Пособие на ребёнка от 3 до 7 лет: потребуется всего лишь один документ

16.02.2020 17:22

Фото с сайта pixabay.com

Регионы России в ближайшее время должны доработать программные комплексы; через них будет осуществляться электронное взаимодействие органов соцзащиты и так называемых органов-доноров, в том числе и налоговой службы.

Чтобы оформить пособие на ребёнка от трёх до семи лет, необходимо будет предоставить всего лишь один документ – заявление на назначение данной выплаты. Об этом сообщает «Парламентская газета».

Выступая в Государственной думе на заседании комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов глава Минтруда Антон Котяков, заверил, что этого документа будет достаточно для назначения выплаты.

«В проекте указа, который сейчас разрабатывается и обсуждается в стенах правительства и администрации президента, предполагается, что граждане будут предоставлять только один документ – заявление на назначение данной выплаты», – сказал министр.

При этом, как отметил Антон Котяков, необходимо организовать полное электронное взаимодействие по обмену необходимой информацией органов социальной защиты населения с органами-донорами, в том числе и с налоговой службой. Для этого им необходимо доработать свои программные комплексы.

Напомним, 12 февраля стало известно, что новосибирцам о детских пособиях будет рассказывать робот Николай.

Комментарии

16.02.20 в 20:25

Раджабова Зухра М

Пособия для детей от 3 до 7 лет когда будет действовать в Дагестане.

16.02.20 в 20:29

Батаев Султанпаша Микаилович

Жду свежих новостей

16.02.20 в 20:33

8960

А у нас в Барнауле. Еще приказ не поступил на оформление пособия от 3-7 лет.

16.02.20 в 21:12

Гарипова фанзия ралифовна

?

16.02.20 в 21:46

Акылай

Здраствуйте я могу получить пособи 3 до 7 лет?

17.02.20 в 02:33

Аноним

А дети с 8 лет становятся взрослыми на работу могут пойти ,им ничего не положено.

17.02.20 в 03:03

Джошгун Габибов

В Иваново соцзащита только и умеет футболить и придумывать бюрократию...обсалютно некомпетентные сотрудники

17.02.20 в 06:52

Романова Вера Викторовна

В Америке,пособия составляют 500дол,мать-одиночке,а нам и этих копеек не дождаться!!!! смешно......

17.02.20 в 07:01

Тен Анна Валентиновна

В нашем поселковом МФЦ сказали, что данного пособия в Приморском крае нет и может вообще не быть!

17.02.20 в 10:45

Боброва Наталья Юрьевна

Я так и не поняла,кто будет их получать,кто родил с 01.01.2018? Правильно? А остальные опять по бороде?

17.02.20 в 12:32

Аширова

Здравствуйте можно узнать с 3 до 7 лет пособия получить, что нужно официальный Я не работаю.

17.02.20 в 13:34

Богданова Елена Николаевна

А когда начнут принимать документы, на выплату от 3 до 7 лет?

17.02.20 в 16:14

Беляева Анна Григорьевна

Пособие с 3 до 7 лет всем положено или только не работающим мамам

17.02.20 в 17:45

Короткова Елена Александровна

В Ивановском МФЦ сказали,что данных пособий нет,и что это пустая болтовня(((

17.02.20 в 19:07

Вася жирик

Это Россия тут все тяжело

17.02.20 в 21:21

Таня

Аноним, что про 8 лет пишет, мол ничего не положено. Вы ребенка для кого рожали, для себя или для государства? Это пособие - мера поддержки, для тех кто не может пойти на работу, пока ребенок ходит в садик. Или вы вообще работать не планируете, пусть государство вас и ребенка содержит? Надо думать же головой и рассчитывать на себя, когда ребенка рожаешь, а не надеяться что жить на пособия будете. Вот у нас люди, палец в рот не клади, откусят сразу. Сделали новое пособие, нет бы порадоваться, а у нас вместо этого, "а че так мало", "а че только до 8". Что не делай, все равно недовольны будут

17.02.20 в 22:02

Армине

До семи лет включительно?

17.02.20 в 22:41

Лазарева надежда петровна

Для детей которые родились раньше 2018 года, пособий от 3до7 лет не будет?

17.02.20 в 22:53

Филиппова Оксана Александровна

А в Татарске Новосибирской области. Когда можно подать заявление до 7 лет

17.02.20 в 23:22

Людмила

А что делать с 1,5 до 3 лет, если материнский капитал потрачен на жилье? Ждать 3 лет, на работу не выйти, место в детском саду в лучшем случае с 2 лет если повезет.

17.02.20 в 23:22

Сидорова Оксана Евгеньевна

Здравствуйте.А в Республике Бурятия данные выплаты действуют?

17.02.20 в 23:53

Анна

Пособие подрузамевалось 7 лет включительно,а сейчас все пишут до?

18.02.20 в 00:19

Айдемирова Баяша Залимхановна

Какие документы нужны скажите пожалуйста у меня двое детей мальчик инвалид один девочка слава Богу нормально тьфу тьфу тьфу,так какие документы нужны , мальчик 4 года девочка 1.5 месяц

18.02.20 в 00:58

Иванова Иванна Ивановна

Сравнили конечно, США и Россию. У нас матери-одиночки получают повышенное пособие МРОТ до 3х лет. А в США 500$ вообще не деньги. И декрета там, кстати нет, а наши мамочки в декрете сидят, декретные получают до рождения малыша. А там этого нет, только пособие матерям-одиночкам. Все привыкли хаить нашу страну, а у нас, как ни крути, лучше. Там и медицина вся платная, даже скорая за "спасибо" не приезжает, потом такие счета выставляют, а вы бесплатную получаете.

18.02.20 в 02:05

Лимарченко Ирина Александровна

Люди, как можно надеяться на исполнение какого-то закона, если его нет в природе? Если не разработан механизм его исполнения? Трепануть можно всё, что угодно. Это не значит сделать. И потом: с 3 до 7 лет дети нуждаются в помощи государства, а кому 8, 9, 10, 11 и т.д. - те не нуждаются в материальной поддержке? Очередная глупость и тупость, больше ничего.

18.02.20 в 05:43

Светлана

Да что вы ноете, кому не датут, идите работать, детей в садик и школу, все лёгких денег ждёте? А смысл? Лёгких денег не бывает!!! Сидят яжматери дома и не чего делать не хотят, зачем рожаете тогда, ноги раздвигать научились а работать нет? Бред

18.02.20 в 09:22

Копылова Ирина Александровна

Здравствуйте я как поняла на 1ребенка выплачивает государство,а на 2с мат.капитал от 3до7

18.02.20 в 10:32

Ольга Викторовна

Да что тут говорить, дети которые родились позже 2018года, по их понятиям не дети, им не положено ни выплаты с мат.капитала, ни какой помощи, правительство о нас заботиться прям на УРА, я воспитываю одна шестерых детей, и на помощь правительства не рассматриваю. Но что самое интересное, говорят подайте детей, и кого рожать нищету, они до 3-7лет "помогают" а потом всё, как говориться умывают руки, и всё это пустые надежды.

18.02.20 в 11:20

Ханна

В ПИТЕРЕ ЗАКОН ВСТУПИТ В СИЛУ С ИЮНЯ)(И ТО НЕИЗВЕСТНО, МОЖЕТ И ПОЗЖЕ) В МФЦ ТАК СКАЗАЛИ. ?

18.02.20 в 12:08

Елена Артемова

Что вы ноете? Закон ещё в разработке. Ещё даже не решили кому его будут выплачивать. В июне может быть в ступит в силу. А то и позже. Так что сидите на попе ровно. Ещё и критерий понапридумают таких, что большая часть хрен что получит. Рано ещё спрашивать бегать.

18.02.20 в 12:28

Ирина ирина

Что вы пишите ерунда типа посибия будут выплачиваться тем кто родился не раньше 2018 года - этим детям будет только 2 года или 2,2 а Путин сказал что выплаты будут уже в этом году , нестыковка- если дети не доросли ещё до трёх лет, тогда кому будут выплаты ?

18.02.20 в 20:29

даздраперма

где мои 5500? я не поняла, я кому щас рожала?

19.02.20 в 18:55

Юлия Николаевна Мусорина

Добрый день! Пособие в Забайкалье когда будет работать? И если ребенку 4 года мы можем рассчитывать на пособие?

20.02.20 в 00:42

Татьяна

Успакойтесь все, полностью планируется изменение системы выплат детских пособий. Сейчас семьи с детьми от 3 до 7 лет часто оказываются в сложной ситуации и не получают более 200 рублей, вот и планируют помощь таким семьям. И это не зависит от работает мама на низко оплачиваемой работе или не работает вообще ( по тем или иным причинам). Всё будет хорошо, скоро все узнаем!

21.02.20 в 03:55

Аллаярова Динара Урановна

Здравствуйте, подскажите пожалуйста в Башкирии вышел закон о пособие от 3 до 7 лет ? И когда можно оформлять документы ?

21.02.20 в 14:38

Семенович Диана Ярославовна

Мамочки ждут ждут.и чего то никак ни как не дожутся пособия для детей от 3х лет

22.02.20 в 23:31

Аноним

Можно и не платить детские. А вернуть80 годы когда люди работали на заводах получали квартиры ездили семьей отдыхать. Ели натуральную пищу одевались в качественные вещи .а сейчас работаешь а на квартиру не заработаешь. Едят не понятно что. Вещи на один сезон раньше было качество а сейчас количество.

13.03.20 в 14:04

Абдрашитова Айгуль Маратовна

Если данный момент ребёноку 5 лет могу ли я оформить этот пособие