Пособие на ребенка 3-7 лет: сколько и когда можно будет получить в Новосибирске и Бердске

21.03.2020 18:59

Фото с сайта pixabay.com

Президент России подписал указ, которым определён порядок выплаты пособий на детей от 3 до 7 лет; деньги будут выплачивать с 1 января 2020 года.

С 20 марта вступил в силу указ президента Российской Федерации «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей». Документ опубликован на портале правовой информации.

Указом определён порядок выплаты пособий на детей от 3 до 7 лет. В частности, оно будет выплачиваться тем семьям, чей доход не превышает величину прожиточного минимума, установленную в регионе, на душу населения. В Новосибирской области это 11 738 рублей. При этом размер детского пособия равен половине величины прожиточного минимума на ребёнка, установленного во втором квартале прошлого года – это 6018 рублей 50 копеек.

Таким образом, если в семье из четырёх человек, проживающей в Новосибирской области, работает один родитель и получает, например, 30 тысяч рублей, а мама получает пособие на второго ребёнка, которому 2 года, в размере 7357,64 рубля, общий семейный доход составляет 37 357 рублей 64 копейки, а среднедушевой – 9339,41 рубля. Это меньше, чем прожиточный минимум за второй квартал 2019 года. Соответственно, семья вправе рассчитывать на детское пособие.

Как ранее сообщал Сиб.фм, пособия на детей будут оформлять только по одному документу – заявлению. Остальной пакет документов специалисты получат путём межведомственного взаимодействия. Выплаты пособия на ребёнка от 3 до 7 лет начнутся 1 июля.

Напомним, 25 февраля стало известно, что на пособие на ребёнка от 3 до 7 лет в Новосибирской области могут рассчитывать 5,5 тысячи семей.

Комментарии

22.03.20 в 11:18

Кинстлер Анастасия Анатольевна

Я получаю пеньсию на себя и ребенка по потери кормильца,по 10100р на каждого иежемесечное пособие 430р я имею право на выплоту 3 до 7 лет

22.03.20 в 12:13

Татьяна

Подскажите как по закону расценивать слова президента :до 7 включительно.это пока не исполнится 8.

22.03.20 в 15:43

хаджиева айнур айды

у меня сын 2017 году родился я могу получит денги или нет?

22.03.20 в 15:55

Симонян Кристина Андраниковна

Здраствуйте, скажите пожалуйста в Челябинске когда вступит силу, выплаты пособий от 3 до 7?

22.03.20 в 16:00

Сафиуллина Ригина Марсельевна

Я инвалид второй группы получаю пенсию в размере 13000 муж работает неофициально Имею ли я право на пособие от 3 до 7 лет на ребёнка?

22.03.20 в 16:06

Наталья

Интересно,берут доход за второй квартал предыдущего года,это целый год прошел,а если у нас доход уменьшился в январе этого года? Живите как хотите?

22.03.20 в 18:26

Китаева Надежда Михайловна

Подскажите, а если ребенку в июне исполняется 7лет,нам можно рассчитывать на выплаты от 3-7лет или нет?

22.03.20 в 23:03

Альфира

Здравствуйте, если я одна работаю а муж не работает, детям по 3 и 6 лет могу ли я получать это пособие?

22.03.20 в 23:30

Лукьянова Ольга Станиславовна

Ребёнок родился в 2017 году, положено ли нам выплата с 3 до 7?

23.03.20 в 01:18

Рудольф Анна Владимировна

Здравствуйте если я не работаю? Мать одиночка двух детей не замужем я имею право на эту выплату

23.03.20 в 01:29

Оксана гильметдинова

Чеи доходы будут учитываться при начисления пособия

23.03.20 в 01:54

Юлия

Скажите пожалуйста в саратове тоже будет выплата до 7 лет. Я вот малоймущия без мужа

23.03.20 в 02:02

Мира Мирова

Здравствуйте у меня 3 детей.Муж работает.А я нет.Доход у нас 40 тысяч .Я магу получить пасобия? Дети возраст 7,5,3 лет.пособия не получаю.

23.03.20 в 02:36

Алина Велиюллаевна Несрединова

Здравствуйте. Я не работаю) муж работает, но не официально!! Ребенок 2016г . Могу ли я расчитывать на пособие выплаты от 3 до 7 ???? Дагестан

23.03.20 в 02:40

Васильева Анжелика Владимировна

Могу ли я рассчитывать на выплату, если ребёнку исполнится в ноябре 7 лет

23.03.20 в 02:51

Манафов Рахиб мусаибович

Здравствуйте я получаю зорплато 10553руб много детный семья последний ребёнок родилосься 2018 г ном положено это закон

23.03.20 в 09:20

Анастасия Бочкарёва

Какой размер пособий будет в Амурской обл.?

23.03.20 в 09:28

Касимова Гулноза Мукумджановна

Здравствуйте у меня 6 детей муж один работает получает 50 тыс руб я последний ребёнок пособие получаем нам тоже додут 3 до 7 пособие

23.03.20 в 12:50

Юлия Владимировна

Когда начнётся выплата пособий от 3 до лет в Челябинской области?! И справку о доходах за какой период надо будет предоставить?!

23.03.20 в 13:37

Шевцова Наталья Ивановна

Здравствуйте,у нас последний ребёнок рождён в 2015 году официального дохода нет,положена ли нам выплота?

23.03.20 в 14:52

Дигиева Чилли Хусайновна

Здравствуйте! Я мать одиночка безработица четверо детей младшие с 2016 и 2019 года я могу получить эти деньги никакого дохода нет кроме по уходу и пособии... Занимаюсь огородам животными вот так копейки собираю хватает на хлеб

23.03.20 в 17:06

Камских Татьяна Викторовна

Когда начнут выплачивать пособия в Челябинской области?

24.03.20 в 05:06

Агапова Елена Владимировна

Здравствуйте . У меня такой вопрос , можкт ли мой муж получить пособие на своего сына от другого брака? При разводе было согласение сторон и равноправие сторон, о чем говорится, что на старшего сына все расходы обязуется производит она, а на младшего сына он. Сыну младшему исполнилось в этом году 7 лет.

24.03.20 в 12:55

Сорокина Валентина Геннадьевна

А если я живу в благовещенске имею ли я на такую форму выплаты детского пособия