«Бейтесь яйцами в карантине!»: новосибирцы обрушились с проклятиями на туристов из Таиланда и Вьетнама

18.04.2020 17:16

Фото с сайта pixabay.com

Более 200 туристов из Японии и Таиланда могут вернуться в Новосибирск в ближайшие дни; на малой родине их встречают отнюдь не гостеприимно.

19 и 20 апреля авиакомпании «Сибирь» и «Уральские авиалинии» намерены совершить несколько рейсов по вывозу россиян из-за рубежа. В частности, уже завтра, 19 апреля, в Новосибирске ожидают борт из Бангкока, а 20 апреля – из Камрани. Об этом сообщается на сайте федерального минтранса.

По предварительным подсчётам, в регион за два дня могут прилететь около 400 новосибирцев.

Новость о грядущем возвращении земляков в столице Сибири встретили не просто без энтузиазма, а с откровенным негативом. В паблике «Инцидент Новосибирск» пользователи буквально обрушились на туристов десятками критических отзывов.

«Клаааассно, спааасибо. Ещё месяца 2 дома сидеть будем», – отреагировала Ксения (здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранена, – прим. Сиб.фм).

«В вашем регионе все ещё мало заражённых? Тогда мы идём к вам!» – добавила Виктория.

«Ждём новый всплеск и новых заражённых... когда же вы уже все прилетите то...» – согласилась с остальными комментаторами Лариса.

И это, надо признать, ещё самые мягкие заявления. К примеру, пользователь Сергей предложил туристам «биться яйцами в карантине». Игорь сравнил прилёт новой партии сибиряков с «ещё одним гвоздём в крышку гроба».

«Не надо везти к нам эту заразу, пусть там сидят», – высказался Евгений, а Ирина обречённо добавила: GДа когда ж вы там уже закончитесь-то».

Напомним, вернувшихся 14 апреля из Таиланда новосибирцев в аэропорту встречали врачи и сотрудники Росгвардии.

Комментарии

18.04.20 в 22:27

Марщанский Константин Васильевич

Замем везут этих придурков ,поехали отдыхать дак пусть отдыхают дальше и подальше от нас ,всё равно у них мозгов нет ,а нам дураки не нужны.

19.04.20 в 00:14

Камалова ольга александровна

Полностью согласна зачем их сюда везут пусть там сидят до посинения,почему другие должны страдать.

19.04.20 в 07:45

Михайлов Сергей Викторович

Не понимаю тупости этих туристов,ладно сами,так они заразят кучу людей вокруг себя.Тупоголовые,ей богу

19.04.20 в 11:25

Alla Tkachenko

Пускай бы там сидели теперь!!! Не надо их сюда тащить у нас и так заразы полно!! Тем более они везде шатаются не соблюдают карантин, разносят инфекцию.

19.04.20 в 12:03

Натали

Везите всех в изолятор. Сегодня 22 зараженных новых. Вчера 10, сегодня 22, это вам не шутки.

19.04.20 в 14:25

Мазурова Ирина Владимировна

Дремучие люди, в Тайланде благоприятная по короновирусу обстановка. Все соблюдают режим самоизоляции. На улицах пусто. В супермаркетах измеряют температуру на входе и полно обеззараживающей жидкости. Тайцы действительно все время трут поверхности, до которых можно дотронуться, антисептиком. А не делают вид, как у нас. Все поголовно ходят в масках. Это бедолагам из Тая нужно бояться заразы на родине. И да, мы летели отдыхать в заслуженный отпуск. Тогда это было можно. И только родина повинна в отмене наших оплаченных рейсов до первого апреля и ценах 250000 рублей за билеты экономкласса Аэрофлота на одного человека в один конец с обычным багажом, не позволяющие отбыть домой в положенный срок

19.04.20 в 14:39

Потемкина

Конечно, нужно всех изолировать, но не дома, а в обсерватор. Они же все рванут по магазинам. После долгого отсутствия продуктов то дома нету!

19.04.20 в 14:58

Инесса

Возникает один вопрос:ехали, когда вирус уже пошёл по миру, на что надеялись?По мне, так и пусть отдыхают там дальше!!! Умные люди сидят по домам и боятся. А эти сейчас приедут и позаразят всех вокруг. Эх, был бы у нас остров необитаемый, скинуть их туда, и пусть как хотят... отдыхают там хоть круглый год!!!

19.04.20 в 15:23

Рымина

Ну уехали, и крест на них поставить. Поче у за их блаж, страдаем мы. Вычеркнуть из россии их раз и на всегда

19.04.20 в 16:04

Елена

Конечно негативная реакция у людей будет. Всех возвращающихся изначально нужно было изолировать полностью, а не давать возможность находиться на "самоизоляции" дома и "выходить за хлебом". Теперь те, кто никуда не уезжал, должны сидеть дома и терпеть ограничения. Многие остались без работы, планы многих людей сорвались. Невозможной становится даже простая поездка на дачу! И это благодаря вирусу, завезённому туристами. Пусть их сразу помещают на полный контролируемый карантин, а не простых людей в страхе держат. Это ведь абсурдно- туристы отдохнули, а мы теперь на улицу с разрешения должны выходить!

19.04.20 в 16:36

Дуня

Чего они мотаются? Твари, а не люди! Зачем их пускают? Уехали, пускай там и сидят.

19.04.20 в 19:20

марина степанова

Новосибирцы, ну разве ж так можно? Помните как мы, россияне, обалдевали на реакцию украинцев, которые ни в какую не хотели возврата на родину своих земляков. А мы, оказывается, ничем не лучше... Нельзя так. Все мы люди-человеки, надо быть добрее.

19.04.20 в 20:15

александр петрович

ЭТИ ТУРИСТЫ ЗАБИЛИ НА РОССИЮ ОНИ ДУМАЮТ ТОЛЬКО О СЕБЕ ОНИ ОТКРЫТО НАС ИГНОРИРУЮТ (ПРЕЗИРАЮТ) КАК НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ХАЛЯВНЫЙ (ДА И НЕ) ОТПУСК ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБИМОГО ОНИ ЗНАЛИ О КОРОНАВИРУСЕ НО НАПЛЕВАЛИ ТЕПЕРЬ ИХ ОДНОЗНАЧНО НА КАРАНТИН И С ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ОПЛАТОЙ ЗА ИХ СЧЕТ СОДЕРЖАНИЯ НА ЭТОМ КАРАНТИНЕ ТАКИЕ ПОНИМАЮТ ТОЛЬКО УГОЛОВНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ИЛИ НАКАЗАНИЕ РУБЛЕМ

19.04.20 в 20:44

Ольга

Изолировать от общества в условиях жёсткого карантина, а не самоизоляции надо всех "отдохнувших"... Их привозят и привозят... так нам гулять на балконах до осени можно...

19.04.20 в 21:07

Вячеслав

За 250000 руб могли бы и дальше там оставаться. Их проблемы нам зачем?

19.04.20 в 22:19

Карлович Ирина

Я думала, что идиоты только в Украине живут, оказывается они в Новосибирск переехали

19.04.20 в 23:53

Петрова Лидия Ильинична

Почему поехали в разгар эпидемии?А теперь нам карантин продлят.На что жить я пенсионерка,муж тоже,дочь в декрете,зять выйти на работу не может,а у них ещё двое детей которые кушать хотят.Отдыхать захотели так оставались бы там дальше отдыхать.Если мозгов нет

20.04.20 в 01:05

zamnat

Социально безответственные люди! Это когда надо было уехать отдыхать, чем думали.Почему должны страдать окружающие! Изолировать! И не принимать условия

20.04.20 в 01:14

Кнinich

В Калининграде тоже самое! Достали приезжающие! Возвращенцы.

20.04.20 в 07:39

Наталья

Да забейте их камнями, что там думать. Должен же кто-то ответить за то, что правительство прощелкало 2 месяца и не закрыло границы.

20.04.20 в 08:29

МАВ

Читаю и понимаю, что у некоторых точно крыша поехала. Запомните! Во Вьетнаме 95 млн населения всего заболело 267 человек умерло 0,выздоровело 159. Абсолютно чистая страна. А что творится в России? Это вы прилетевших заразите. Так что заткнитесь и сопите в маску.

20.04.20 в 12:06

Бобкова Ирина

МАВ, если Вы там много знаете (а Вы скорее прилетели отттуда),не Вам ли пора заткнуться. Если там хорошо, зачем летите сюда, сидите и сопите без маски за пределами России. Все будут только за Вас рады!!! И не заразитесь тут. Просто приезжие, якобы такие крутые, а сами нищета поголовная, прутся В Россию, потому что за ее пределами без денег Вам никто не окажет помощь, а вы все голодрань российская6 портящая нашу нацию.

20.04.20 в 13:50

Надежда

Ау, истерички! У нас во Вьетнаме заболевших практически нет! Это туристы рискуют у Вас безалаберных патриотов заразиться!

20.04.20 в 16:16

Геннадий Головин

Этих туристов надо кастрировать,чтобы больше такие не появлялись на свет.

20.04.20 в 17:41

Factor

На карантин их самый жёсткий! Они явно улетели уже после вспышки в Китае, и прекрасно понимали всю ситуацию,но попёрлись путёвки же копейки стали стоить "Уааауууу полетелиии" и плевать на всех,вот и пусть сидят в клетке теперь и ждут 2 недели!!!Если их выпустят то предлагаю обратиться с иском в суд об угрозе здоровью и жизни окружающим!

20.04.20 в 17:44

Данилова Людмила Ивановна

ЛЮДИ!!!!! ОПОМНИТЕСЬ!!!!! ЭТО ВЕДЬ НАШИ С ВАМИ СООТЕЧЕСТВЕННИКИ. А ЕСЛИ БЫ ЭТО БЫЛИ ВАШИ СЫН ИЛИ ДОЧЬ? ВЫ ЧТО БЫ ИХ ЗАКОПАЛИ? ВСЁ ЧТО ДОЛЖНО СЛУЧИТЬСЯ - ЭТО ВАШИ ЗЛО И НЕНАВИСТЬ ОБЕРНУТСЯ ВАМ ЖЕ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ. НА ЭТО И РАССЧИТАНО, НЕУЖЕЛИ НЕ ПОНИМАЕТЕ. ЛЮБОВЬ ПОБЕДИТ ВСЕ БОЛЕЗНИ, ЕЁ ДАЖЕ РАДИАЦИЯ НЕ БЕРЕТ. ВОЗЬМЁМСЯ ЗА РУКИ ДРУЗЬЯ - ЧТОБЫ НЕ ПРОПАСТЬ ПООДИНОЧКЕ. ВСЕМ ЗДРАВИЯ И ДОЛГОЛЕТИЯ.

20.04.20 в 19:16

SowaA

Народ, вы чего, озверина наелись? Естественно, все прилетающие будут на карантине сидеть 2 недели, но здесь их дом,, родные и близкие, что значит "пусть как хотят?" Они же не с боем через границу прорывались, когда летели в отпуск, всё было открыто! Если кто-то привык всю свою жизнь проводить на диване перед телевизором - это не повод всех остальных, кто любит путешествия вживую, люто ненавидеть и обвинять во всех грехах

21.04.20 в 07:26

Любовь

Помоги нам всем, Господи!

21.04.20 в 21:32

Игорь

Я в шоке от безграмотности людей, живущих во вроде бы научном городке Новосибирске. Я даже не понял о чём эти люди возмущаются, пока до половины комментариев не дочитал. Есть поучительная история - в РФ самый высокий среди не-африканских стран показатель ВИЧ инфицированых людей. И когда в одном из таких особо заражённых городков на границе с Казахстаном, где заражено 2% населения (что очень много) мужик захотел сделат тест на ВИЧ, его спрашивают: " Вы что с иностранцами общались? " Люди, они возвращаются из ВЬЕТНАМА, страны, где менее 300 ! заболевших, более половины из которых уже выздоровела и ни одного летального случая! В Москве заразных более 50 000 человек и много умирает и заражается каждый день. Моя супруга из Вьетнама, мы находимся в самоизоляции в Подмосковье, и все её родственники переживают за нас, как мы здесь, как буд-то мы на войне. А посольство Вьетнама организовало репатриацию своих граждан из России, но мы не поехали. Поэтому очень смешно читать гневные комментарии россиян по поводу тех, кто возвращается из Вьетнама (про Тайланд не знаю) - запомните, у них больше шансов от вас заразиться, и им следует переживать, а не вам!

21.04.20 в 22:20

Наталья

За Вашими туристами хоть наблюдать будут на самоизоляции,у нас в Крым каждый день заезжают москвичи и никто за ними не наблюдает....Получается крымчане в изоляции, а москвичам можно ее не соблюдать!!! Все случае у нас в основном завозные.

23.04.20 в 07:57

Лариса

Сейчас многие туристы говорят, что на родине проще заразиться, чем за границей, так изначально вы привезли эту заразу и продолжаете везти. А во вторых, раз так хорошо там, зачем назад едете и везёте вирусы????? Надо всех сразу приехавших отдохнувших, на строгую изоляцию закрывать и следить за ними, чтобы по городу не болтались, как большенство прилетевших это делают(знаю реальные примеры) А то получается сейчас люди, которые дома сидели из за них страдают. И бедные дети, дома сидят, когда надо запасаться витамином D, лето у нас короткое, скоро снова зима. Не у всех есть возможность по морям кататься. А безответственные личности нас и этого лета лишили

23.04.20 в 10:01

Zetta

Лучше бы Новосибирцы обрушились с гневными комментариями на тех, кто никуда не выезжал, но шляется по улицам в любое время суток и отпускает своих детей гулять без защиты. У нас уже толпы Москвичей, приехавших поездами (которых никто не проверял), прогулялись по Новосибирску неоднократно, а вы как быдло обрушились на людей, которым в изоляторах сидеть на жесткой изоляции. Хорошая погода не оправдание гулять в такой период, а вирусу виза не нужна, если что.