«Бессмертный полк» онлайн: как принять участие в 2020 году

05.05.2020 15:40

Фото Михаила Докукина, с сайта https://www.moypolk.ru

Из-за введённых ограничений ежегодная акция «Бессмертный полк» в 2020 году изменит свой формат; традиционного шествия по улицам и площадям городов 9 Мая не будет.

«Бессмертный полк» 9 мая 2020 года уходит в интернет. Организаторы решили запустить сетевое шествие Полка. На сайте акции рассказали, как принять участие онлайн.

Для участия в шествии «Бессмертного полка» нужно сделать фото своей семьи вместе с портретом своего ветерана или записать свой рассказ о нём на видео.

Фотографию необходимо разместить в социальных сетях, сопроводив хештегами #Бессмертныйполкдома #мойполкдома #бессмертныйполк2020, и публикация автоматически попадёт на официальный сайт движения.

После модерации истории будут размещены на интерактивной карте мира. При её масштабировании в ленте будут отображаться фотографии солдат, которые «несут» участники виртуального шествия в определённой локации на карте. Каждый участник сможет посмотреть, какие рассказы о своих солдатах публикуют люди в разных странах и регионах.

«Также при онлайн-шествии "Бессмертного полка" 9 мая участники смогут включать военные песни, слышать других людей и ощущать то самое единение, которого будет не хватать при проведении мероприятия в режиме самоизоляции», – отмечают организаторы.

Напомним, ранее сооснователь «Бессмертного полка» Сергей Лапенков в эфире «Дорожного радио» заявил о том, что к онлайн-шествию этого года присоединятся участники из 170 стран.

Комментарии

05.05.20 в 17:21

КАВОЛЕРЧИК БОРИС МИХАЙЛОВИЧ

Хочу участвовать в прохождении БЕССМЕРТНОГО ПОЛКА.

05.05.20 в 21:34

Котова ольга

Хочу участвовать в прохождении БЕССМЕРТНОГО ПОЛКА.

05.05.20 в 22:19

Полникова Светлана Рашитхановна

Хочу принять участие

05.05.20 в 22:45

Белик Ольга

Хочу участвовать в акции онлайн бессмертный полк

05.05.20 в 23:01

Инна

Дедушку хочется поместить

05.05.20 в 23:05

Антосюк Владимир Иванович

Бессмертный полк Одесса

05.05.20 в 23:10

Гайшун Марина Николаевна

Хочу участвовать в прохождении «Бессмертного полка»

05.05.20 в 23:37

Клочкова Наталья Владимировна

У меня оба деда воевали. Один выжил в конц. лагере ДАХАУ, другой командовал понтонный взводом. Награждён "Орденом Мужества"

05.05.20 в 23:40

Рябых Антонина Анатольевна

Хочу участвовать в прохождении Бессмертного полка

06.05.20 в 01:06

Лукашева Наталья Анатольевна

Хочу участвовать в прохождении Бессмертный полк.

06.05.20 в 01:55

Ремизова Елена

Хочу принять участие в шествии " Бессмертного полка"

06.05.20 в 02:14

Портная Валентина Даниловна

Мой папа, Портной Даниил Федосеевич, 30.12.1915г.р., воевал с самого начала ВОВ. Он и его сослуживцы попали в окружение в районе г. Гродно, выходили из окружения, потом воевали на различных фронтах. Папа закончил войну 9 мая 1945 г. в Берлине, награждён двумя орденами Красной Звезды и медалями.

06.05.20 в 02:53

Чипко Светлана Александровна

У нас с мужем 16 предков участвовали в Великой Отечественной, и не все дожили до 9 мая. Их фотографий больших у меня дома нет, есть только сканы, а распечатать их сейчас негде. Но это ещё не всё. Нас нет в соцсетях. Как мы сможем участвовать?

06.05.20 в 05:01

Рассказова Наталья Александровна

Хочу участвовать в акции бессмертный полк онлайн(Беларусь,Мозырь).Мой дедушка Аринович Яков Григорьевич(1915г.р.)в ополчении получил ранения,попал в плен и был вывезен в Германию.

06.05.20 в 05:10

OLGA GRIGORIEVA

Я хочу участвовать в прохождении "Бессмертного полка".

06.05.20 в 14:25

Салихова Ксения Алексеевна

Хочу учавствовать в Бессмертном полку.

06.05.20 в 16:19

Ревук Пётр Петрович

Хочу участвовать в акции Бессмертный Полк. Три моих деда погибли в Великой Отечественной войне

06.05.20 в 17:11

Ющенко Оксана Сергеевна

Мой дедушка Коноваленко Григорий Сеогеевич,участник ВОВ.

06.05.20 в 19:20

Анастасия Викторовна Колоскова

Я хочу участвовать в шествии ,,бессмертный полк,,онлайе

06.05.20 в 20:48

Попова Наталья Владимировна

Хочу участвовать в прохождении "Бессмертного полка". Два моих деда погибли на фронтах Великой Отечественной войны

06.05.20 в 20:57

Капустин Стефан Семенович

Участник ВОВ, 971 стр. полк, 273 стрелковая дивизия, гв.рядовой, отдельный лыжный батальон 839(989) стрелковая дивизия.

06.05.20 в 21:24

Свиркина Нина Константиновна

Рогачков Константин Никитович. Мой папа воевал с 1941-1945 год,в 110 гвардейской дивизии 53 армии генерала К.К.Рокоссовского. Был командиром орудия 109 отдельного истребительного противотанкового дивизиона. Был награжден Орденом Славы 3 степени и многими другими наградами.

06.05.20 в 21:28

Zaytseva Xenia

Мой дед, Якимов Иван Корнеевич воевал в составе 141сп 8 армии.Прошёл всю войну, встретил 9мая в Берлине. Награждён Орденом Красной Звёзды, Орденом Отечественной Войны и многими медалями. Хочу участвовать в акции Бессмертный Полк.

06.05.20 в 21:40

Геншель Зоя

Мой отец Акатьев Прокопий Дмитриевич 1916 г.рождения был призван на службу в СА в 1939 г и стал участником ВОВ. Хочу,участвовать в акции Бессмертный Полк

06.05.20 в 21:45

Софронов Всеволод Васильевичvsevolodovich

старший техник лейтенант, служил до победы над Японией

06.05.20 в 22:02

Полякова Елена Петровна

Хочу участвовать в акции Бессмертный полк онлайн. У меня оба деда воевали.

06.05.20 в 22:05

Демичева Надежда Алексеевна

Трое моих родственников воевали в Великую Отечественную, самый молодой погиб в 19 лет 6 июля 1943 г.на Курской Дуге.Он был студентом 2 курса Бауманского, в домашнем архиве хранятся его зачетка, студенческий, письма с фронта и похоронка..

06.05.20 в 23:51

Мацуева Элина Таировна

Хочу участвовать в Бессмертном полку.

07.05.20 в 00:14

Филипенко Нина Федоровна

Мой отец Хвостов Федор Степанович воевал на Черноморском флоте. Прошел всю войну

07.05.20 в 01:11

Кимаева Татьяна

Принять участие в акции, у меня воевали два деда: Бектяшев Андрей Михайлович - пропал без вести, Кимаев Иван Тимофеевич - защитник Ленинграда

07.05.20 в 02:28

Дра

Мой отец,Жуков Леонид Васильевич 25.02.1925 г.р. Рядовой артилеристского расчета с 1943-1945 г.г.воевал на фронте. Окончил службу в 45 г.в Австрии. Награжден медалями за за боевые заслуги.

07.05.20 в 03:34

Рыбалко Александр Григорьевич

Мой Отец Рыбалко Григорий Федорович 1923 г. рождения. Призван Барзасским РВК, Кемеровской области в 1942 году. Разведчик 215 Смоленской стрелковой дивизии. За отражение 8 контратак немцев и уничтожение пулемета в сентябре 1943 г награжден орденом "Красной Звезды". При освобождении Смоленска был ранен. После госпиталя был направлен 3 Гвардейскую Воздушно-десантную дивизию, 7 Отдельная разведрота. Награжден 2 ордена "Красной звезды", Орден Славы 3 степени, 2 медали за "Отвагу".

07.05.20 в 03:46

Елена Витальевна Цвиринько

Хочу принять участие в акции бессмертный полк онлайн

07.05.20 в 05:16

Крайнова (Кольцова) Нина Сергеевеа

Мой отец Крайнов Сергей Васильевич прошел всю войну в Аджарии, связист.

07.05.20 в 05:21

Амирамов Вячеслав Шамилович

Хочу принять участие в Бессмертный полк. Что бы фото героев увидели все я горжусь ими это все наш семья!

07.05.20 в 09:24

Калбекова Динара

Он был вайне но где мне не известно его завут Калбеков Абдубаб дядя мой был вайне он инвалидом был как я найду куда мне писат или придет я хочу найти дяду

07.05.20 в 12:14

Камлук Лариса Александровна

Хочу участвовать в онлайн шествии "Бессмертного полка" вместе со своими отцом и свекром

07.05.20 в 12:48

Бочурина Валентина Романовна

Хочу принять участие в бессмертном полку. Мой дядя Фокин Александр Васильевич г. р. 1919 служил в Мозыре пропал без вести в ноябре 1941г.

07.05.20 в 13:07

Жебровская Ирина Владимировна

Хочу участвовать в бессмертном полку Мой дед и отец и дядя и другие родственнии участвовали в ВОВ Имеют награды Горжусь ими и помню!

07.05.20 в 18:29

Никитин И.Н.

Мои родные дяди, уроженцы г. Бобруйск. БССР, Могилевская обл. Никитин В.Г., Никитин И.Г. - участники ВОВ - оба погибли на фронте в 1944 -1945 г.г. Имеют награды у одного орден Красной звезды. Горжусь ими.

07.05.20 в 18:47

Белокрыницкий Эдуард Алексеевич

Хочу принять участие в акции БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК.Мой дедушка КОРЯГИН НИКОЛАЙ РОМАНОВИЧ 25.12.1924г.р сбежал от немцев,когда его везли на работы в Германию. До прихода Красной Армии был в рядах партизанского отряда. В Красной Армии служил артиллеристом.

07.05.20 в 20:22

Зарянкина Татьяна Кассейновна

Мой отец Балпаков Кассейн 5.07.1919 года рождения воевал с первого дня и дошел до Берлина. Расписался на стене Рейхстага. Его братья Балаково Григорий и Балпаков Петр тоже воевали с первых дней войны. Петр погиб. Григорий вернулся, но раны не дали долго прожить. Умер в 35 лет. Очень хочу участвовать в Бессмертном полку. Живу в Ашхабаде. Сын живет в Москве. Я помню и горжусь моим отцом и его братьями.

07.05.20 в 20:36

Левина Лариса Александровна

Буду участвовать обязательно!Участвую второй год без любимого деда, всегда ходили на парад вместе. Бабушка тоже воевала, её нет со мной 5 лет.Оба имеют награды. Бабушка еще и японскую войну прошла. Помню, люблю, горжусь!

07.05.20 в 20:57

Снежана Дьяченко

Наш дядя участвовал в войне ,имеет награды ,хотим учавствовать

07.05.20 в 22:09

Косарева Ольга Ивановна

Мой дед Косарев Иван Андреевич(1918-1987) прошёл всю войну, был в плену два раза. Имел ранение.

07.05.20 в 22:14

Табакова Ольга Ивановна

Хочу принять участие в онлайн-шествии Бессмертного полка.Мой дедушка Сургучев Иван Андреевич, 1916г.р, прошел всю войну, погиб 6 апреля 1945г при освобождении Вены, дедушка Табаков Иван Максимович, 1914 г.р. прошел всю войну, освобождал Берлин,был дважды ранен.

08.05.20 в 00:31

Мальцева Наталья

С Великим Днём Победы!

08.05.20 в 02:09

Петрова Светлана Ивановна

Хочу участвовать. Мой дед Розовик Степан Ильич (1906-1994)прошёл войну,дошёл до Берлина.

08.05.20 в 03:37

Руденков Василий Фёдорович

Великое и СВЯТОЕ дело сделали наши предки!!! Вечная им ПАМЯТЬ и НИЗКИЙ ПОКЛОН!!!!!!!!!!!!!!..........непременно участвую!!!!!!

09.05.20 в 13:09

Куликов Григорий Васильевич

Загрузили три портрета своих фронтовиков. Не взирая на обещанное, на почту так и не пришло время, когда можно будет увидеть их в онлайн шествии. А просмотреть все три миллиона фото невозможно.

10.05.20 в 20:18

Морозова Елена Александровна

Участие в онлайн-шествии Бессмертного полка принимали, но сообщение на электронную почту, о времени просмотра не пришло.

10.05.20 в 20:41

Милованова Наталья Афанасьевна

08 мая 2020 г на сайте бессмертного полка у меня приняли заявку на участие в онлайн шествии моего отца- фронтовика. Обещали прислать письмо 8-9 мая с указанием даты и времени его прохождения. Но, к сожалению, сегодня уже 10 мая, а до сих пор письма нет, шествие уже второй день идёт . Почему так безответственно к этому отнеслись, теряется всякое желание участвовать в таких акциях!

21.05.20 в 06:07

Грановская Лариса Лейбовна

Обещали прислать уведомление о дате и времени. Сегодня уже 20 мая, до сих пор ничего не получила. Очень обидно, что так отнеслись. Мой отец, Грановский Лейба Борисович, воевал с 1940 до1944 и был тяжело ранен под Кенигсбергом.