Как подать заявление на выплату 10000 рублей на ребёнка от 3 до 16 лет: пошаговая инструкция

13.05.2020 14:59

Фото с сайта pixabay.com

Семьям с детьми от 3 до 15 лет в июне выплатят по 10 тысяч рублей; для родителей запустили сервис по оформлению заявлений на новое пособие.

Единовременную выплату 10 000 рублей начнут выдавать с 1 июня. Подать заявление на пособие можно до 1 октября. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин во время обращения к нации 11 мая.

Разовое пособие на детей от 3 до 15 лет включительно положено гражданам Российской Федерации, проживающим на территории РФ, чьи дети также являются гражданами РФ.

Претендовать на новую выплату имеют дети, которые родились с 11 мая 2004 года по 30 июня 2017 года.

Право на получение выплаты должно возникнуть до 1 июля 2020 года. То есть если подростку исполнилось 16 лет в июне, он имеет право на выплату. Если в июле – уже нет, хотя заявление на пособие можно подать до 1 октября.

Подать заявление на обещанные Путиным 10 000 рублей на ребёнка с 3 до 15 лет можно двумя способами: дистанционно на портале госуслуг или лично написав заявление в отделении Пенсионного фонда.

12 мая на портале госуслуг заработал сервис https://posobie16.gosuslugi.ru, с помощью которого можно оформить данное пособие.

Для получения выплаты никаких справок предоставлять не нужно, достаточно лишь написать заявление с паспортными данными, номером счёта и данными на ребёнка.

Пять этапов подачи заявления:

Правда, пока родителей просят не торопиться с подачей заявления.

«Внимание! Сама форма для подачи заявления на госуслугах может быть недоступна из-за большого количества посетителей! Не спешите! Время есть!» – обращаются к родителям детей на сайте госуслуг.

Напомним, 11 мая Владимир Путин также сообщил, что семьи с детьми до 3 лет и без прав на материнский капитал получат новое пособие.

Комментарии

14.05.20 в 15:50

Панарина Валерия Валерьевна

Не работает ваш сайт не риально даже зайти туда

15.05.20 в 00:32

Шогунова Жазгуль Гуломсафдоровна

Путин молодец

15.05.20 в 06:54

Индира

При оформлении заявлени на пособия на детей до 16 лет, у меня в конце так выходит и не могу отправить заявление."Пожалуйста, проверьте информацию о детях. Информация о СНИЛС по указанным данным отсутствует." Что делать нужно?

15.05.20 в 06:54

Индира

При оформлении заявлени на пособия на детей до 16 лет, у меня в конце так выходит и не могу отправить заявление."Пожалуйста, проверьте информацию о детях. Информация о СНИЛС по указанным данным отсутствует." Что делать нужно?

15.05.20 в 09:54

Юсубова шамам махмудовна

Как получить и оформить пасобие с трёх до пятнадцати лет

15.05.20 в 10:42

Елена

А дети до 3лет есть пить не хотят? Так получается Владимир Владимирович?

19.05.20 в 00:48

Златислава

Даа.а правдо почему не до 18 лет.некоторые школьники в 18 лет учатся в школе

19.05.20 в 23:25

Наталья

Это если родился 06.05'2005 ему Не Надо есть

21.05.20 в 02:24

Николенко Лидия

Добрый день! Моему ребенку в марте 2020 исполнилось 18 лет, НО она также является ученицей 11 класса, почему ей не положена помощь в данных условиях пандемии, работать она не может, она обязана учиться!

22.05.20 в 19:08

РАЗИКОВА ТУХАН Каримжановна

Скажите пожалуйста не как не получается заевления помогите.

30.05.20 в 01:26

Аверьянова Ольга Александровна

Здравствуйте,а реквизиты именно мои или можно получить на тётю?

30.05.20 в 17:08

Андрей

А к какой именно нации в России, обратился Путин 11 мая ?

01.06.20 в 14:47

Струкова Вера Леонидовна

Отправила заявление на госуслугах 13 мая, в ведомство отправлено 19 мая написано и ни ответа до сих пор

01.06.20 в 20:22

Анна Левоновна

Добрый день. Деньги получили но только за одного ребёнка. Что сделать???

02.06.20 в 00:39

Балякина Лилия Валерьевна

Здравствуйте. Оформила через сайт госуслуг 16 мая 2020. Но деньги не пришли. Придётся идти в пенсионный фонд или оформлять заново?

02.06.20 в 01:31

Анна Ивановна Полозова

"Подтвержденная учетная запись с этим СНИЛС уже есть, создать еще одну запись с этим номером нельзя. Проверьте, верно ли вы ввели данные. Если СНИЛС введен верно, попробуйте восстановить доступ к учетной записи с его помощью." Далее. Иду по ссылке с помощью СНИЛСа. И Оппа - "Учетная запись с указанным СНИЛС не имеет подтвержденных контактов (номера мобильного телефона и адреса электронной почты). Для восстановления доступа обратитесь в центр обслуживания." А я РАБОТАЮ !!!! Так же, как работники этих центров. По телефону надо ждать ЧАСССС !!!!

02.06.20 в 13:34

Суханова Алена Валерьевна

Не могу изменить номер телефона, старый утерян. Как это сделать???

02.06.20 в 16:06

Николай

Отправил заявление 12 мая, написали в этот же день одобрено, но сегодня 2 июня а денег нет и статус не меняется! это оборот какой то производится или просто некоторые с тремя детьми не достойны?

02.06.20 в 17:37

Анна Алфёрова

заполняла анкету на двух детей, заплатили на одного. При проверки документа оказалось, что на одного ребенка не правельно указанна дата рождения и дата выдачи свидетельства!!!! как такое могло произойти ума не приложу, даты которые указанны в моем заявлении вообще никак не связанны с моей семьей, чтоб я могла их перепутать!!! перед отправкой проверяла не однократно.

02.06.20 в 17:58

Сергеев Евгений Олегович

Добрый день. Оформили 13 мая. Деньги не пришли. Куда обращаться чтоб выяснить причину?

03.06.20 в 17:25

KAMELIUA

А опекаемым деткам вообще отказывают в получении этих 10 т. р. Такие ребятишки типа вообще не должны чего-то хотеть, есть, пить. Опекуны не боги, и тоже потеряли работу.

04.06.20 в 15:51

Марина

При заполнении реквизитов для перечисления просит ввести вручную...и вручную и автоматически ввожу вылазиет жёлтый воскоицательный знак просит проверить! Всё корректно заролнено! Что делать??? Заяаление не отправояется!

08.06.20 в 15:59

Крутиков Дмитрий Игоревич

Получил отказ. Под отказом написано: Совет Госуслуг Если вы не согласны с вынесенным решением, хотите уточнить сведения или подать заявление на еще одного ребенка, сделайте это на posobie16.gosuslugi.ru Только на этом сайте ничего уточнить или понять на каком основании именно отказано невозможно.

21.07.20 в 08:52

Береснева Татьяна Сергеевна

Отлично!значит всем гражданам помощь от государства,а дети с 16 до 18 лет должны работать,независимо опасно или нет ,иди дети работайте чтоб подхватить коронавирус,у меня двое детей,один ребенок инвалид а другой с пороком головного мозга ,и я должна отправить ребенка работать,где он может устроиться на работу ?взрослым тяжело а им еще 11 класс заканчивать!поддерживаю петицию!