Выплата 10000 на ребёнка от 3 до 16 лет: как правильно заполнить заявление на пособие, рассказали в Пенсионном фонде

14.05.2020 18:32

Фото Михаила Докукина, скриншот с сайта gosuslugi.ru

Новость о единовременной выплате всем семьям, у которых есть дети в возрасте от 3 до 16 лет, вызвала большой резонанс; разбираем типичные ошибки, которые совершают получатели господдержки при заполнении формы на «Госуслугах».

11 мая президент Владимир Путин заявил о том, что на каждого ребёнка в возрасте от 3 до 16 лет полагается единовременная помощь от государства в размере 10 тысяч рублей.

«Сейчас людям не до того, чтобы собирать справки, выписки. Поэтому мы приняли, на мой взгляд, правильное справедливое решение для получения такой единовременной помощи не вводить каких-то формальных критериев. Условие сейчас может быть только одно: помощь должны получить все – все, кто в ней нуждается», – сказал глава государства.

Сотрудники Пенсионного фонда, которые распределяют нахлынувшие потоки посетителей в отделениях, рассказывают, на что обратить внимание при подаче заявления на выплату.

При заполнении формы, где потребуются сведения из свидетельства о рождении ребёнка, необходимо указывать не серию и номер документа, а номер актовой записи, указанный в документе.

В заявлении также необходимо сообщить реквизиты банковского счёта для перечисления средств. Просто номер банковской карточки указывать нельзя.

Специалисты ПФР обращают внимание на то, что реквизиты банковского счёта должны совпадать с данными заявителя. То есть если заявитель – отец ребёнка, банковский счёт должен быть оформлен на него.

Напомним, 14 мая сибиряки выстроились в огромные очереди за СНИЛС, чтобы получить 10 тысяч на ребёнка.

Комментарии

15.05.20 в 01:14

Дергунова Мария Борисовна

В свидетельстве о рождении одного из детец нет номера актовой записи.Поэтому отправила заяку только на одного ребенка.Как потом отправить на второго,когда восстановят номер записи?

15.05.20 в 14:13

Иноземцева Алеся Алексеевна

Добрый день. Подскажите пожалуйста, если вместо актовой записи указали номер свидетельства о рождении. Придет отказ? Заново можно будет подать заявление?

15.05.20 в 15:55

Гудименко Анастасия Евгеньевна

А если свидетельство о рождении другого государства например Казахстан вводим номер актовой записи и не проходит. Что делать в таком случае ?

15.05.20 в 16:05

Справедливая

А дети с 16 до 17 лет, которые ещё обучаются в школе (10-11 класс) - это не дети? Им есть, пить не обязательно???

15.05.20 в 18:42

Кочерова Оксана Станиславовна

Ошиблась в заявлении в дате выдачи Одной цифрой свидетельство о рождении. Как исправить ?

15.05.20 в 20:14

Мирошник Марина Викторовна

В заявлении нужно указать адрес проживания. Если прописка при войсковой части, а живём на съёмной квартире, как правильно заполнить? Заранее спасибо за ответ.

15.05.20 в 23:15

Злыднева Наталья Владимировна

Ввела Снилс ребёнка правильно,но заявление не отправляется.В чем причина?

16.05.20 в 00:01

Белокрылова Ольга Юрьевна

Не могу войти в госуслуги, т.к мой СНИЛС уже зарегистрирован, но я незнаю, как и где? Что делать?

16.05.20 в 00:13

Бабакова

Прошу уточнить возраст ребенка: до 16 лет случайно не включительно?

16.05.20 в 02:22

Пузикова Людмила Александровна

Как исправить ошибку в поданном заявлении, указала номер и серию св-ва о рождении, а не номер актовой записи.

16.05.20 в 02:28

Беззубова Татьяна Викторовна

У меня не проходят Снилс детей. Что делать?

16.05.20 в 02:39

Сапараева Мария Сергеевна

Допустила ошибку вместо 23 введено 22 в дате выдачи свидетельства о рождении, как исправить?

16.05.20 в 02:46

Диденко Елена Павловна

А дети, рождённые после 30.06.2017 года детьми не являются, им же помощь не нужна, обойдутся?!!!!

16.05.20 в 03:13

Серебренникова Анна Евгеньевна

У меня не проходит снилс на детей что делать?

16.05.20 в 03:17

Кравцова Светлана

Если в указе написано,,при условии достижения ребенком возраста 16лет до 1.07.2020,,,то как не имеет право на получение пособия,если 30.04.2020 исполнилось 16 лет,и карантин начался 29 марта,при всем этом уч-ся 8 кл? Или указ под себя подмяли,или указы,как дышло!

16.05.20 в 03:21

Брилёва Ирина Александровна

Если у одного из моих детей свидетельство о рождении Беларусь ,а он гражданин России и не проходит СНИЛС, что делать? Где ещё можно подать документы?

16.05.20 в 03:23

Нинельн БАЛАНДИНА

Фактическое место проживание пишите

17.05.20 в 11:32

Воронина Ольга Валентиновна

Здравствуйте,Как исправить ошибку в поданном заявлении, указала номер и серию св-ва о рождении, а не номер актовой записи.если оно уже доставлено в ПФР.или оно пройдет ??

18.05.20 в 05:14

Евгения

Как подать заявление, если СНИЛС ни на одного из троих детей не проходит?

18.05.20 в 15:51

Желтышева Юлия Андреевна

Так получилось что отправила заявления на одного ребенка не добавив двух своих детей .Заявления уже отправилось как получить выплату на остальных детей

18.05.20 в 16:10

Бикбау Махаббат Таубаевна

Здравствуйте!При заполнении я не указала город в котором родился ребенок,как можно исправить и указать?

18.05.20 в 16:10

белоусова Оксана евгеньевна

написала заявление на выплату 10000 отправила , пишут заявление отправленно в ведомство , что это ?это на рассмотрение отправили? когда прийдет ответ

18.05.20 в 16:12

белоусова Оксана евгеньевна

могу ли просмотреть отправленное заявление на наличии ошибок

18.05.20 в 16:12

белоусова Оксана евгеньевна

могу ли просмотреть отправленное заявление на наличии ошибок

18.05.20 в 17:31

Гончарова Яна Юрьевна

Здравствуйте, как исправить ошибку в поданном заявлении,указала номер и серию св-ва о рождении,а не номер актовой записи.И заявление еще стоит в очереди на отправку.

18.05.20 в 18:40

Шенгелай Светлана Васильевна

Если ошиблась в заявлении в дате выдачи свидетельства о рождении )) Как исправить?

18.05.20 в 20:00

Бердникова Анастасия Сергеевна

Если при оформлении заявления, указала данные одного ребёнка, а у меня их двое с 3 до 16 лет. Как подать заявление на второго?

18.05.20 в 20:30

Понамарева Олеся Анатольевна

Почему не выходит заявление.прохожу по ссылке,регистрируют через Сбербанк ,а заявление не высвечивается,снова выходит ссылка .и так постоянно

19.05.20 в 02:37

Мухранская Эльнора Ахмедовна

Подала заявление 13 мая , но до сих пор оно на отправке , что делать ? Отчета и уведомлений нет!

19.05.20 в 02:48

Исакин Андрей

У меня проблема со снилсом, когда я пытаюсь ввести его мне выдаёт, что этот снилс уже используется на другом аккаунте

19.05.20 в 04:02

Жданова Светлана

СНИЛС ребенка надо вводить именно так, как в СНИЛС! Если буквы все большие, то вводите большие. Если не получается зарегистрировать свой СНИЛС, значит надо брать документы и обращаться в МФЦ ( чтобы помогли заново перерегистрироваться на гос.услугах) Я тоже пароль не вспомнила, поэтому зарегистрировали супруга и оформили через него!)))

19.05.20 в 04:07

Жданова Светлана

СНИЛС детей надо вводить большими буквами ( именно так, как в СНИЛС). Если уже когда-то регистрировались, то только в МФЦ помогут на месте перерегистрироваться. Мы оформили на супруга ( я тоже пароль не вспомнила от своего личного кабинета на госуслугах)

19.05.20 в 15:45

Столбоушкина Елена Владимировна

Здравствуйте, не верно введены банковские реквизиты, как исправить?

19.05.20 в 15:49

Перемитько Татьяна Сергеевна

Здравствуйте заявление на пособие на детей от 3 до 16 лет заполнила только на двух детей ещё нужно на одного ребёнка можно ли как-то попозже его заполнить, где икак это сделать

19.05.20 в 17:51

Табакова Алена Григорьевна

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если вместо актовой записи указали номер свидетельства о рождении. Придет отказ? Заново можно будет подать заявление?

19.05.20 в 18:15

Усачёва Наталья Владимировна

Здравствуйте,подскажите как быть,сделала ошибку в заявлении,ошиблась в годе даты выдачи свидет.о рождении,у одного ребёнка,а заявление в обработке в ПФР,как быть?

19.05.20 в 20:44

Дорожко Виктория Григорьевна

Заявление на единовременную выплату 10000 р. на детей было подано 13 мая и почему-то до сих пор находится в стадии отправки, причем номер заявлению присвоен. Возможно что-то не верно заполнено или технический сбой? Как быть? Есть ли возможность заполнить по новой?

20.05.20 в 00:00

Палай Ирина николаевна

Ввела данные только на одного ребёнка, отправила чтоб проверить пройдет ли. Так как до этого не проходило. Прошло. Как теперь отправить на второго?

20.05.20 в 04:56

Власовец Ольга

Заполнила заявление на одного ребенка, как теперь заполнить на второго, все время программа пишет, что я заполнила заявление.

20.05.20 в 13:35

Диана

Подскажите пожалуйста, если вместо актовой записи указали номер свидетельства о рождении. Придет отказ? Заново можно будет подать заявление?

20.05.20 в 14:38

Ростовцева Юлия Владимировна

Подскажите пожалуйста если вместо кадастрового номера выписали номер свидетельства о рождение . Придет отказ ? И можно будет отправить по новой заявление ?

20.05.20 в 14:43

Щербакова Ирина Владимировна

Завление было подано на одного ребёнка, так как у второго не было снилс. Как теперь подать завлкние на второго ребёнка, снилс на данный момент получен?

20.05.20 в 15:24

лодочникова надежда равильевна

заявление заполнила ручным способом не нажимала на календарик рядом с ф.и.о. и снилс ручным отправила принято на рассмотрение не будет ли ошибкой. .

20.05.20 в 17:12

Афанасьева Лилия Раисовна

Заполнила заявление на получение единовременную выплату на ребёнка от 3 до 16 лет отказали и нужно перезаполнить. Сайт не даёт эту возможность. Меня это расстроило.

20.05.20 в 21:00

Шестакова Евгения

От 3-16 лет заполнила на старших двоих детей - никак не отправлялось несколько дней. Пишет ошибку-что ввела данные одного и того же ребенка 2 раза. Решила по отдельности заполнить. Удалила одного-сразу обращение улетело, пришел номер этого заявления. А на второго заводить теперь не дает-пишет- что уже есть от нас заявление. Что делать???

20.05.20 в 23:23

Корешкова Эльвира Эдуардовна

Здравствуйте. Моей младшей дочери 3 года исполняется 30.07 2017 ей положенна единовременная выплата10. 000

21.05.20 в 00:42

Тебеньков Андрей Александрович

Здравствуйте! В заявлении не правильно подал реквизиты банка, но номер лицевого счета верно. Дойдут деньги?

21.05.20 в 00:58

Тебеньков Андрей Александрович

Не правильно подал в заявлении реквизиты банка но номер л/с верно, дойдут ли деньги?

21.05.20 в 06:54

Сапрыкина Елена Владимировна

Здравствуйте. В заявлении на выплату указала данные только одного ребёнка (а уменя трое детей в данной возрастной категории от 3 до 16 л), ошибочно ду ала что на каждого ребёнка нужно заполнять отдельно. Система больше не даёт возможности заполнить ещё заявления на 2-го и 3-го ребёнка. Что делать? Как подать заявление на 2 и третьего детей???

21.05.20 в 11:12

Арсланбекова Татьяна Николаевна

У меня 3детей, заполнила заявление на единовременную выплату на одного и нечаянно отправила,как заполнить на остальных двоих детей ? Заявка щас находиться в обработке как исправить ошибку?

21.05.20 в 11:26

Алешина Лариса Анатольевна

Здравствуйте. В заявлении указала дату составления актовой записи вместо даты выдачи свидетельства о рождении. Как исправить?

21.05.20 в 15:56

Погосян виталий рафикович

А разница есть какая карта Сбербанка или мир

21.05.20 в 18:48

Цороева Лидия Исропиловна

В заявление написала не правильный адрес. Вынесли отказное решение . Как исправить ошибку?

21.05.20 в 18:49

Цороева Лидия Исропиловна

В заявление написала не правильный адрес. Прислали отказное решение,как исправить ошибку?

21.05.20 в 21:52

Абдуллаева Ирина

Заявление заполнила 17 мая.Написано:"заявление отправлено в ведомство".Уведомления пока нет!В течении какого времени ждать уведомление??

21.05.20 в 23:31

КАРАСИК НАТАЛЬЯ

Отправила заявление на пособие только на одного ребенка ,так как на 2го не смогла заполнить поле снилс ,как теперь на второго заполнить ?

22.05.20 в 00:23

Стасевич Ольга Ивановна

Добрый день. Подскажите пожалуйста, если вместо актовой записи указали номер свидетельства о рождении. Придет отказ? Заново можно будет подать заявление?

22.05.20 в 01:11

Кучина Яна

Добрый день. Подскажите пожалуйста, если вместо актовой записи указали номер свидетельства о рождении. Придет отказ? Заново можно будет подать

22.05.20 в 05:00

Власова Анна александровна

Здравствуйте.у меня трое детей,писала заявление на выплату в 10000 в ПФР на двоих детей 16 мая,до сих пор заявление висит в статусе отправленных,и как теперь можно оформить заявление на третьего ребенка если ему в июне исполняется три года

22.05.20 в 15:06

Бородина Полина Владимировна

Добрый день, подала заявление через сайт Госуслуг 17 мая 2020 г. На данный момент (22 мая 2020 г.) статус "Заявление отправлено в ведомство". В течение какого времени должен поменяться статус?

22.05.20 в 17:42

Бер Галина Валентиновна

Добрый день. Подала заявление на одного ребёнка. Думала подам отдельно на второго, но уже ничего не открывается, заявление не выходит. Как подать на второго?

22.05.20 в 19:13

Хоботков Андрей Петрович.

Можно ли получить единовременную помощь если у одного ребенка гр российской федерации а у двоих киргизское гр могут ли получить выплату за два месяца трое моих детей.

22.05.20 в 20:08

Козлова Юлия Геннадьевна

Здравствуйте! Моё заявление было принято и отправлено в ведомство, а потом пришло сообщение, что произошла ошибка обработки заявления. Что мне делать в этой ситуации?

22.05.20 в 20:17

Козлова Юлия Геннадьевна

Здравствуйте! Моё заявление было принято и отправлено в ведомство, а потом пришло сообщение, что произошла ошибка обработки заявления. Что мне делать в этой ситуации?

22.05.20 в 23:23

Крыльцова Оксана Юрьевна

Написала заявление на выплату 10 000 рублей 5 дней назад.В тот же день написали, что заявление отправлено ведомство. Больше никаких ответов. Сколько дней или недель ждать ответа?

22.05.20 в 23:24

Татьяна

А если свидетельство о рождении другого государства например Кыргызстан, что в этом случае вводить?

23.05.20 в 04:12

Лузина Алиса

Здравствуйте, подавала заявление на пособие единовременное...ошиблась в дате рождения,как быть, можно ли заново подать???

23.05.20 в 15:15

Юлия Осипова

Здравствуйте. В заявлении нужно указывать номер актовой записи и дату выдачи свидетельства о рождении или дату составления актовой записи? Спасибо!

23.05.20 в 17:12

Колпакова Наталья Анатольевна

Добрый день! Отправила заявление на одного ребенка на пособие с 3-16 лет на выплату 10000 руб, как отправить на второго ребенка? Говорили, что на каждого ребенка нужно писать заявление.

23.05.20 в 18:51

Шалгимбаев Сергей

Отправила на одного ребёнка, как теперь отправить на второго?

23.05.20 в 19:42

Елена

Добрый день, подала заявление через сайт Госуслуг 16 мая 2020 г. На данный момент (23 мая 2020 г.) статус "Заявление отправлено в ведомство". В течение какого времени должен поменяться статус?

24.05.20 в 07:38

Кириллина Июля

добрый день, отправили заявление на одного ребенка, а на второго хотела заново заполнить, заявление не открывается, как подать на второго

24.05.20 в 13:19

Инна

Написала заявление на выплату 10 000 рублей 5 дней назад.В тот же день написали, что заявление отправлено ведомство. Больше никаких ответов. Сколько дней или недель ждать ответа?

24.05.20 в 13:58

Ключкина Евгения Михайловна

Здравствуйте подскажите пожалуйста при подаче заявления на пособие я неправильно ввела реквизиты как их исправить?

24.05.20 в 22:46

Ростовцева Юлия владимировна

Подскажите пожалуйста как быть если сделали ошибку в заявление вместо

24.05.20 в 23:06

Лилия

Заявление на единовременную выплату 10000 р. на ребёнка было подано 13 мая и почему-то до сих пор находится в отправки,номер заявлению присвоен. Возможно что-то не верно заполнено или технический сбой? Как быть? Есть ли возможность заполнить по новой?

25.05.20 в 02:57

Симонян Лилит Вальтеровна

Если свидетельство о рождении другого государства, например Армения, что в этом случае вводить?

25.05.20 в 11:31

Анна

Отправила заявление 17 числа,и до сих пор написано что оно отправленно в ведомство. Сколько вообще ждать решения?

25.05.20 в 15:27

Зубко Анна Константиновна

Подала заявление через портал..было зарегистрировано и отправлено в ведомство. Потом пишут ошибка в обработке заявления. Что делать? Ждать не зная чего или подать заново?

25.05.20 в 19:08

Залина Каратаева

Подала заявление,в тот же день пришло уведомление ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ПО ЗАЯВЛЕНИЮ Доставлено до информационной системы ПФР, статус поменяется? Ещё я ввела неправильно номер актовой записи тк у ребёнка стёрлись номер,откажут?

25.05.20 в 20:43

Лисовая Марина Андреевна

Добрый день,подскажите пожалуйста могу ли я оформить заявление на выплату 10 тыс если ребёнку исполнилось 18 лет в апреле

25.05.20 в 20:43

Кутина Юлия Владимировна.

Заявление подано на первого ребёнка. На второго не было СНИЛС. Теперь СНИЛС есть. Как оформить теперь на второго?

25.05.20 в 20:45

Кутина Юлия Владимировна.

Заявление подано на первого ребёнка. На второго не было СНИЛС. Теперь СНИЛС есть. Как оформить теперь на второго?

25.05.20 в 21:47

Румянцева Евгения

Здравствуйте, заявление отправлено в ведомство 20 мая, уведомления нет. Увидела ошибку в адресе. Как исправить эту ошибку в заявлении?

26.05.20 в 00:05

Глуховская Надежда Марковна

В заявлении на 10тысяч указала номер свидетельства,а не актовую запись.Как теперь исправить?

26.05.20 в 00:26

Семёнова Елена Валентиновна

Как подать заявление на второго ребёнка на пособие от 3х до 16лет?

26.05.20 в 02:08

Гребнева Екатерина Сергеевна

Неделю назад 19го мая подала заявление на одноразовую выплату на ребенка с 3 до 16 лет,до сих пор эта получения висит "отправлено в ведомство"?

26.05.20 в 05:40

Доронов Асан Арапович

У меня все правильно написано, снилс детей не правильно говорят ,что теперь надо сделать?

26.05.20 в 05:45

Доронов Асан Арапович

Здравствуйте уважаемые, я вроде написал все что надо правильно, но мне говорят что СНИЛС детей не правильно и что дальше мне делать?

26.05.20 в 10:48

Елена

19мая подала заявление, сразу пришёл ответ что отправлено в ведомство, и больше ни чего нет. Как проверить по номеру статус заявления?

26.05.20 в 10:55

Маня

Здравствуйте ! У меня двое детей, (отправляла заявление на пособие до 16 лет) ввожу СНИЛС детей , один прошел , на второго пишет не найден, ну и отправила только на одного ребенка ,статус заявление : отправлено в ведомство , как теперь отправить заявление на второго ребенка ?

26.05.20 в 13:46

Гребнева Екатерина Сергеевна

Неделю назад 19го мая подала заявление на одноразовую выплату на ребенка с 3 до 16 лет,до сих пор эта получения висит "отправлено в ведомство"?

26.05.20 в 16:24

Носова Юлия Викторовна

Если при оформлении заявления, указала данные одного ребёнка, а у меня их двое с 3 до 16 лет. Как подать заявление на второго?

26.05.20 в 22:39

Першина Наталья Викторовна

Здравствуйте. При заполнении указала номер свид-ва о рождении, а не # акта. Пройдёт?

27.05.20 в 02:52

Григорьева Марина

В заявлении при написании имени ребенка, повлияет ли это как-то на выплату пособия?

27.05.20 в 09:12

Кристина Федорова

13мая подала заявление ,висело в очередной на отправку,20мая отправленно в ведомство,и сново висит ,почему так долго? Если те кто подал заявления позже уже приняты заявления,.как быть и чего ожидать

27.05.20 в 13:13

Иванова Наталья

Добрый день. Отправила заявление 13.05.2020 ,19 числа было отправлено в ведомство и до сих пор там. Когда уже придет уведомление?????

27.05.20 в 13:14

Эльверт Надыров

Как проверить заявление правильно ли заполнено После доставки ПФР какой ответ должен придти

27.05.20 в 16:42

Лисс Наталья

Добрый день! Подскажите, вместо актовой записи указала номер свидетельства при оформлении единовременного пособия с 3-16 лет. Как теперь быть? Ехать в мфц?

28.05.20 в 00:35

Янковская Екатерина

Ввела Снилс ребёнка правильно,но заявление не отправляется.В чем причина?

28.05.20 в 03:27

Жанна Серегина

Добрый вечер! Ошиблась в написании даты выдачи свидетельства о рождении ребёнка в заявлении как его теперь изменить?

28.05.20 в 12:19

Третьякова Наталья Сергеевна

Здравствуйте,подскажите ,пожалуйста, ошиблась в написании даты выдачи свидетельства о рождении ребёнка, что делать? Или можно как-то исправить?

28.05.20 в 16:55

Менщикова Ольга

Если в заявлении указала номер свидетельства а не актовую запись.Будет отказ?По новому заявку можно будет подать?

28.05.20 в 18:18

Ольга

Сделала ошибку в дате выдачи свидельства о рождении ребенка, как её исправить

28.05.20 в 23:47

Шарипова Малика Шамильевна

Добрый день, если в заявление реквизиты банковской карты не будет совпадать, могут ли не принять? А если не примут, можно ли будет отправить заявление заново?

29.05.20 в 09:49

Нигматуллина Гузель

Здравствуйте, хотела уточнить если у тебя двое детей , а заявление отправлено только на одного ребенка есть ли возможность ещё через госуслуги отправитт