Выплата 10000 на ребёнка, на вопросы ответил Пенсионный фонд

17.05.2020 19:50

Фото с сайта pixabay.com

С 1 июня 2020 года семьи получат выплату в 10 000 рублей на детей от 3 до 15 лет; на популярные вопросы о новом пособии ответили в Пенсионном фонде.

В обращении к нации президент Владимир Путин заявил о введении новой меры государственной поддержки, которая начнёт действовать с 1 июня. ПФР разъяснил всё о выплате.

Кому положена единовременная выплата в размере 10 тысяч рублей?

Единовременная выплата предоставляется на каждого ребёнка от 3 до 16 лет при условии, если он не достиг возраста 16 лет на 11 мая 2020 года, то есть на дату вступления в силу указа президента.

Когда можно получить единовременную выплату?

Единовременная выплата в размере 10 тысяч рублей на каждого ребёнка от 3 до 16 лет будет осуществляться единоразово с 1 июня 2020 года. При этом на подачу заявления есть почти пять месяцев, сделать это можно вплоть до 1 октября 2020 года.

Полагается ли единовременная выплата на детей, которым уже исполнилось 16 лет?

Если ребёнку исполнилось 16 лет до 11 мая (дата вступления в силу указа президента от 11 мая 2010 г. № 317), то выплата не полагается. Выплата полагается только на детей, которым не исполнилось 16 лет на 11 мая 2020 года, то есть на дату вступления в силу указа президента.

Единовременная выплата в размере 10 тысяч рублей положена на каждого ребёнка?

Да, если в семье один ребёнок от трех до 16 лет, то выплачивается 10 тысяч рублей, если два – 20 тысяч рублей и так далее.

Может ли претендовать на выплату семья, у которой нет права на материнский капитал?

Да. Право на единовременную выплату не связано с правом на материнский капитал.

Мы являемся гражданами России, но проживаем в другой стране. Можем ли мы получить единовременную выплату на ребёнка?

К сожалению, нет. Единовременная выплата осуществляется только лицам, проживающим на территории Российской Федерации.

Если вы прежде проживали в другой стране, а затем вернулись в Россию, то для получения единовременной выплаты необходимо иметь документы, подтверждающие нынешнее место проживания.

Если ребёнку исполнится 3 года с апреля по июнь, можно ли получить и ежемесячную, и единовременную выплаты?

Да, можно. Если ребёнку исполнится три года в апреле, то семья может получить ежемесячную выплату в размере 5 тысяч рублей за апрель, а также единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей после 1 июня.

Если ребёнку исполнилось 3 года в мае, то за апрель и май семья может получить ежемесячную выплату в размере 5 тысяч рублей (всего – 10 тысяч рублей), а также единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей после 1 июня.

Если ребёнку исполнится три года в июне, то семья может получить ежемесячную выплату в размере 5 тысяч рублей за апрель, май и июнь (всего – 15 тысяч рублей), а также единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей после 1 июня.

Из каких средств идет выплата?

Единовременная выплата обеспечивается из федерального бюджета в качестве дополнительной помощи.

Зависит ли выплата от доходов семьи?

Нет. Выплата не зависит от доходов семьи, наличия работы и получения заработной платы, а также получения каких-либо пенсий, пособий, социальных выплат и иных мер социальной поддержки.

Выплата положена всем семьям с детьми от трех до 16 лет.

Как подать заявление на выплату?

Чтобы получить средства, достаточно до 1 октября текущего года подать заявление в личном кабинете на портале госуслуг. Никаких дополнительных документов представлять не нужно.

Заявление также можно подать в территориальные органы Пенсионного фонда и органы МФЦ (в настоящий момент Соглашение заключено с МФЦ ЛО). Однако в связи с мерами по предупреждению распространения коронавирусной инфекции обратиться в ПФР в настоящее время можно только по предварительной записи.

Может ли отец ребёнка подать заявление на единовременную выплату?

Да, заявление на выплату может подать родитель, который записан в свидетельстве о рождении ребёнка. Если заявление подадут оба родителя, выплату получит тот, кто подал заявление первым.

Могут ли опекуны подать заявление на единовременную выплату?

Да, могут. Но для этого нужно подать заявление лично в территориальный орган ПФР или МФЦ.

Можно ли подать заявление в Пенсионный фонд не по месту прописки?

Да, можно. В отношении выплаты действует экстерриториальный способ обращения, то есть можно обратиться в любой территориальный орган ПФР (по месту жительства, пребывания, фактического проживания). Заявление также может подать законный представитель.

До какого числа можно подать заявление на единовременную выплату?

Общий период, в течение которого можно обратиться за единовременной выплатой, составляет пять месяцев. Заявления будут приниматься по всем каналам до 1 октября текущего года. Единовременная выплата будет предоставлена при наличии у семьи соответствующего права.

В семье двое детей в возрасте от 3 до 16 лет. Нужно ли писать заявление на каждого ребёнка?

Нет, если в семье двое и более детей в возрасте от 3 до 16 лет, то для получения за каждого из них единовременной выплаты заполняется одно общее заявление. Двух и более заявлений в таком случае подавать не требуется.

Как можно узнать, назначена выплата или нет?

При подаче заявления через портал госуслуг уведомление о статусе его рассмотрения появится там же.

Если же заявление было подано лично в клиентской службе ПФР, в случае положительного решения средства будут перечислены в установленный законом срок без дополнительного уведомления заявителя. При этом узнать о принятом положительном решении можно и самостоятельно, позвонив по телефону в орган ПФР, где было подано заявление.

В случае отказа заявителю направят заказное письмо с обоснованием такого решения в течение одного рабочего дня после дня принятия решения.

На что важно обратить внимание при подаче заявления?

  • помощь оказывается гражданам Российской Федерации. Если лицо утратило гражданство РФ, выплата не осуществляется;
  • поддержка оказывается гражданам Российской Федерации, проживающим на её территории. В случае постоянного проживания семьи за пределами страны единовременная выплата не осуществляется;
  • опекуны ребёнка смогут оформить единовременную выплату, обратившись лично в клиентскую службу ПФР или в МФЦ;
  • в заявлении необходимо указать данные именно банковского счёта заявителя. Выплата не может осуществляться на счёт другого лица. Если заявление было подано с банковскими реквизитами другого лица, можно подать новое заявление со своими банковскими реквизитами.

Выплата не осуществляется в следующих ситуациях:

  • при лишении или ограничении заявителя родительских прав в отношении ребёнка;
  • в случае смерти ребёнка, в связи с рождением которого возникло право на единовременную выплату;
  • при предоставлении недостоверных сведений.

В случае одобрения заявления каким образом можно получить средства?

Доставка единовременной выплаты осуществляется только на банковский счёт заявителя в соответствии с реквизитами, указанными в заявлении. В условиях распространения коронавирусной инфекции доставка через организации почтовой связи исключается, поскольку она сопряжена с личным контактом получателя и доставщика.

Напомним, 15 мая мы рассказывали, как не стать жертвой мошенников при оформлении детских пособий через интернет.

Комментарии

18.05.20 в 02:41

Иванова Людмила Евгеньевна

Положена ли единовременная выплата 10000руб. ребенку, которому 3 года исполнится 10.07.2020г.?

18.05.20 в 02:43

Дддд

Если ребенку в сентябре будет 3 года.нам положена выплата в сумме 10000 рублей?

18.05.20 в 03:28

Ольга Николаевна

Добрый день, подскажите пожалуйста, почему вы выплачиваете деньги только тем детям, которым после 11 мая исполнилось 16 лет? Ведь в указе президента нет этой даты, а только указано, что детям которым исполнилось 16 лет до 1 июля тоже положена выплата. У меня ребенок родился 18.04.2004, он заканчивает 9 класс, день рождения у него был в период самоизоляции, вопрос чем он хуже тех детей которые родились на 2 недели позже? Может вы мне проясните эту ситуацию. Спасибо.

18.05.20 в 09:19

Шувалова любовь Ивановна

Детей ,которым исполнилось 16 в марте и они учатся в 9 классе,их на работу выгнать?Им не нужна помощь?

18.05.20 в 11:20

Вейсалов Азиз Анварович

Моему ребёнку 3 года исполняется 03.07.2020 получается что мне положена такая выплата как от 3 до 16 и от 3 до 7лет что-ли??!!

18.05.20 в 15:02

Виктория

Почему нет выплат детям с 16 до 18 лет, они уже не дети? Их кормить не надо?

18.05.20 в 16:23

Кашникова Екатерина Николаевна

А у меня вот лично нету кары,получаю наличные на почтовом отделении .и не могу оформить на детей выплаты , только из за карты.

18.05.20 в 16:32

Аввакумова Владислава Владимировна

Отец ребенка является алиментщиком, подал заявление на выплату 10000 р, почему он имеет на это право?, когда ребёнок проживает со мной, с матерью, я являюсь официальным опекуном ребёнка.

18.05.20 в 17:03

Мазур Оксана Генадьевна

А если ребенку в августе исполнится 3 года,могу ли я подать заявление в августе?

18.05.20 в 17:11

Зайнудинова Абидат Магомедбашировна

В своём обращении президент говорил,что выплаты по 5 тыс получит дети до трех лет(ВКЛЮЧИТЕЛЬНО) ,а на деле их выдают только до трех лет. Почему так?

18.05.20 в 18:38

ИБЯТОВ

Кто знает если мат иностранец, 2 детей, РФ отец тоже, отец может 5 тисич палучиц

18.05.20 в 19:07

Мухайе

У нас есть видно жительства, мы уже сколько лет живём в городе Ульяновск. Мы тоже работали, но в данный момент нет. Мой ребёнок тоже учится в школе, и у неё все документы в порядке. Подадим документы на гражданство России, в ноябре, и как нам быть? Мы что не люди, нам должны были тоже дать, в других странах тоже дали у кого было видно жительства..

18.05.20 в 20:12

Гридина Елена Анатольевна

Здравствуйте может ли отец ребёнка получить выплату если он не воспитывает ребёнка, плотит алименты?

18.05.20 в 20:20

Добрых Дина Александровна

Можно будет получить 10000 уже в июне?

18.05.20 в 21:37

Мидова Марина Хасаншевна

Добрый день а имеют права судебные приставы снимать с моего счета пособие с 3 до 16 лет.

18.05.20 в 22:13

Витюк Юлия Александровна

В заявлении указала одного ребенка. Была уверена, что на каждого ребенка отдельное заявление. Как теперь подать заявление на второго?

18.05.20 в 22:16

Мамедова Пакиза Закир кызы

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, я через госуслуги подала заявление уэ15.05 и она так висит ждёт отправки до сих пор.

18.05.20 в 22:19

Шогенова Людмила Аликовна

У меня зависло заявление с 12.05

18.05.20 в 22:20

Елена

Одно забыли указать! При оформлении через госуслуги, есть один важный момент, скорее недочёт в программной системе. Если вы заполняете заявление на нескольких детей, то программа начинает глючить-"не находит Снилс" ребёнка. Приходиться неслабо"покорячится", чтобы все сработало. В моем случае, снилс так и не был найден, отправила заявку на одного ребёнка. Как выяснилось потом, другое заявление я оформить уже не имею право! Соответственно, выплату на второго ребёнка не получу. Будьте внимательнее! Так у нас устроена система.

19.05.20 в 00:58

Норов ангар холович

Если у ребёнка свидетельство другого государства и есть паспорт РФ что подавать в заявлении

19.05.20 в 01:14

Алла Багаева

За чем пфр обманывает? Не до 15 лет а до 16 лет выплата! И что за бред про 11 мая? В указе президента этого нет! Выплата тем детям всем у кого др до 1 июня!!! Ведь по поводу этого можно и пожаловаться что народ обманывают!

19.05.20 в 01:27

Оджиковская Анжелика Иосифона

Не могу подать заявление на получение 10000 на госуслугах, ребёнку 13 лет, отвечают что снилс не находят, а мы его при рождении как получили и не меняли, данные у ребёнка не изменились, вот и как получить эти деньги???

19.05.20 в 01:41

Малахова Юлия Петровна

Скажите пожалуйста а что делать если заявление зависло в госуслугах?

19.05.20 в 02:28

Maria

Здравствуйте, почему мне отказали в мфц принимать заявления на выплату 10000 рублей, сказав, что они не предоставляют такую услугу, идите в пенсионный фонд или гос услуги.

19.05.20 в 02:31

Мастель Александра Львовна

А если на сайте не получается отправить, пишут снилс ребёнка не найден, что делать?

19.05.20 в 02:54

Жуманалиева Светлана Николаевна

Заполнила все окошки в заявлении но все равно выходить ошибка СНИЛС не обнаружен в чем может быть причина

19.05.20 в 03:03

Еремеева Евгения Сергеевна

Если я захожу на госуслуги, а мне пишут что учетная запись уже есть. Как быть?

19.05.20 в 03:09

Заворохина

Скажите пожалуйста, я неправильно указала реквизиты банка,как исправить ошибку? Номер счёта своей карты правильно.

19.05.20 в 03:39

Аканова Лариса Григорьевна

Почему детям, обучающимся в 10-11 классах, не положена выплата в 10 тыс. Рублей. Они что кушать не хотят!? Да, они старше 16 лет. Почему такая дискрименация. Вам Путин не указал? Так объясните ему

19.05.20 в 03:53

Шпицберг Жанна Эдуардовна

Здравствуйте! У меня трое детей нужно пособия выплатить?

19.05.20 в 04:20

АНИ П.

А с вид на жительством можно получить выплаты?

19.05.20 в 04:38

Безбородова Вера Николаевна

Получить выплату за двоих детей.

19.05.20 в 04:44

Герайлы

Только гражданин РФ получает пособие?

19.05.20 в 05:44

Прохоров

Я всё-таки не понимаю а дети 16-18 лет получается сами найдут на пропитания ????,или они уже взрослые, вроде алименты до 18 лет не кто не отменял а если родители уволились или в отпуске за свой счёт как я например два месяца живу и кормлю что осталось от предыдущей зарплате, как быть ,власть ответ дайте?????

19.05.20 в 05:54

Грызлова Евгения Николаевна

А почему детям которым 16 лет исполнилось с 01.012004 по 11.05.2004 не положено почобие в размере 10000? Он. Не дети или что? Почему такая не справедливость.дети которык родились в этот же год, но 11.05.2004 не должны есть и одеваться,но учиться. Особенно если семья одинокой матери и молообес печенная?

19.05.20 в 06:30

Шульжевская Олеся николаевна

Трое детей! Заявление на гос услугах отправилось только за одного ребёнка ! Как двоих ещё дозаполнить?

19.05.20 в 08:27

Спешнева Наталья Александровна

А, какого черта меня просят принести справки, когда их не надо?

19.05.20 в 09:57

Наталья Ткачева

Мне пришло уведомление от пенсионного фонда, что мне отказали в выплате 10000 руб на ребёнка, ему в январе исполнилось 15 лет. По закону это или нет? Было же написано что до 15лет включительно

19.05.20 в 10:46

Елфимова Нина Михайловна

А если ребенку 16 лет ему что нечего не положено?

19.05.20 в 11:22

Рагимова Самира Шафагат кзы

У меня 3 детей до 16 лет подала заявление на всех произошол какой то сбой на одного ребёнка не получилось отправить может ли отправить на одного ребёнка отец?

19.05.20 в 13:02

Каменщикова Нина Владимировна

Семья состоит как многодетные в социальной защиты почему нельзя было направить выплаты все документы предоставлены?

20.05.20 в 13:54

Куликова Татьяна Константиновна

Уже надо привыкнуть к тому , что государство даёт одной рукой, а тремя забирает. Я 4 сыновей тяну одна, каждую льготу через суды и прокуратуры выбиваю, тот же мат. Капитал отсуживала 4 года, который в моём случае, вообще мёртвая бумага и мне от него ни жарко не холодно, он просто обесценивается. Трое моих сыновей не попали под выплаты, им выпала честь, долг родине отдавать В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ. Здесь ни прописка не нужна, ни доходы семьи......у нас вроде и конституция есть. Но ни один чиновник её во внимание не берёт, есть дополнения и поправки удобные, что б всё было против народа

20.05.20 в 14:29

Самохина любовь ивановна

А если с мужем в разводе и он подал заявление первым, дети проживают со мной.

20.05.20 в 15:10

Баязитова

Можно ли получить по доверенности дети 10 и 7 лет

20.05.20 в 15:36

Баязитова

Можн ли по доверенности писать заявление

20.05.20 в 16:05

Elena

Кто может ответить на вопрос, волнующий многих- ТЕ ДЕТИ, КОМУ ИСПОЛНИЛОСЬ 16 ЛЕТ, НО ОНИ УЧАТСЯ В ШКОЛЕ ИЛИ КОЛЛЕДЖЕ, НЕ НУЖДАЮТСЯ В ПОМОЩИ? У МОЕЙ ДОЧЕРИ, НАПРИМЕР, ЧЕТВЕРО ДЕТЕЙ, ТРОЕ ИЗ НИХ УЧАТСЯ В ШКОЛЕ , ДВОИМ ИСПОЛНИЛОСЬ 16 ЛЕТ В ФЕВРАВЛЕ, ОТЕЦ УМЕР В 2009 ГОДУ, ИХ ВОСПИТЫВАЕТ ОДНА МАТЬ. КТО ОТВЕТИТ НА ПРОСТОЙ И ИЗВЕЧНЫЙ ВОПРОС - ЧТО ДЕЛАТЬ ? И КТО ВИНОВАТ? УВЕРЕНА- ОТВЕТА НЕ ПОСЛЕДУЕТ!

20.05.20 в 16:29

БОКОВА СВЕТЛАНА

ПОЧЕМУ НЕСПРАВЕДЛИВОЕ РЕШЕНИЕ В ОТНОШЕНИИ ДЕТЕЙ 16-18 лет? Им что делать? Воровать идти? Дискриминация!

20.05.20 в 16:51

Светлана

Почему детям 16-18 лет не дают помощи.Значит как в армию-обязан,а как помочь-так обойдёшься.Лучше бы в армию-обойдёшься!Наши дети тоже дети.Они тоже имеют право на помощь и выплату.Подумай государство об этих детях.Где же человеческая совесть у правительства?

20.05.20 в 18:50

Николаева Валерия Николаевна

Здравствуйте! Может ли подросток 16 лет САМ оформить пособие 10000 руб. в госуслугах?

20.05.20 в 21:49

Глухов Юрий Анатольевич

Здравствуйте, я проживаю на территории РФ с 2004 года, гражданин Узбекистана, здесь жил гражданским браком, у нас есть сын, он гражданин РФ, мама в том году попала в ДТП, её не стало, я отец есть все документы, подтверждение отцовства и т д. На данный момент у меня разрешение на временное проживание 3года,сейчас подал на гражданство, как мне получить 10000 тысяч на ребёнка?

21.05.20 в 08:36

Амрахов Амрах Илхамович

Здравствуйте, все кто подал заявки на получение единовременной выплаты в 10 тыс. рублей получат свои деньги после 1 июня, читайте внимательно!! Всем спасибо.

21.05.20 в 12:34

Зобова Любовь Васильевна

Моей внучке 15 лет. Она имеет паспорт. Гражданка России. Но св-во о рождении Туркменистана. Подать заявление на получение пособия 10000 тыс.не получается т.к.в св-ве о рождении нет номеракоторое требуется при заполнениии заявления. Что делать? Она гражданка России почти с момента рождения и с 2013 г.живет в России.

21.05.20 в 21:38

Седова Елена васильевна

Исполинилась 3 года 10 лет ребёнку

22.05.20 в 08:32

анна михаловна

детям положены 10000 ещё нет 3х лет

22.05.20 в 15:36

Жанетта Ивановна

Добрый день ! Подала заявление на госуслугах на выплату 10000 р на детей от 3 -16 лет ! При подаче на 2 х детей не проходил Снилс , смогла подать заявление на одного ребёнка . Повторное заявление я подать не смогла . Позже подала с мужа госуслуг на второго ребёнка . Выплата будет за двоих ? Или только за одного ребёнка ? Заявление с 17.05 получено пфр? Когда поступит ответ ?

22.05.20 в 18:19

Виктория Владимировна

Тем у кого не находил СНИЛС, проверяйте внимательно, не должно быть ни лишних запятых, ни пробелов. Так работает система

22.05.20 в 20:13

Валентина Босая

Можно ли оформить пособие на ребенка 6-ти лет, гражданина России, проживающего в России, но родившегося в Турции, в связи с этим свидетельство о рождении (РФ) отсутствует, но есть документ о рождении (Турция)?

22.05.20 в 21:13

Елена

Моему сыну 16 лет 21.01.2004,почему нет ему выплат,он ,что не ест,не одевается.Какая все таки в России неспаведливость,а мы все верим в сказки,что России самая Великая Держава в мире.

23.05.20 в 15:14

Прилипко Элина Рафиковна

Подали заявление с госуслуг отца, данные вводили только детей, данные супруги нужно было указывать?

23.05.20 в 18:28

Богомолова Татьяна анатольевна

Здравствуйте,подала заявление 13 мая,10 дней висит уведомление в гос.услугах,::доставлено до информационной системы пфр:написано что а течении 5 дней решение приходит.что делать дальше??

24.05.20 в 07:12

Залина

Здравствуйте!!! Я подала заявку на единовременную выплату 10000 рублей на одного ребёнка. Щас хочу подать заявку повторно ещё на двое детей через свою же учётную запись госуслуг, но почему то, при входе на эту ссылку в госуслугах, у меня открывается предыдущее заявление с указанием номера заявления. Вопрос: могу ли я повторно подать заявку через свою учётную запись госуслуг на еще двое детей, и если можно, то когда, сразу или через определённое время. Спасибо.

25.05.20 в 01:46

Каштанова Лариса

Подскажите, пожалуйста - я гражданка России, дочь 14 лет - гражданка Украины, но у нее вид на жительство в РФ и проживает она со мной. Имею ли я право на выплату 10 тыс на ребенка?

25.05.20 в 12:27

Сергей Б.

Здравствуйте! Если у родителя нет банковской карты, как получить выплату? Какой счёт нужно указывать? Спасибо!

27.05.20 в 04:55

Полищук Ольга Юрьевна

Можно узнать!если я счёт не правильный написала на 3 начинается а не на 4 можно как то изменить?и если у детец разные фамилии?

27.05.20 в 13:50

Ложкина Анастасия Юрьевна

Положена ли выплата 10000рублей если ребёнку исполнится 3 года 23.08.2020

30.05.20 в 18:11

Морозюк Дарья Владимировна

Даааа, обидно тем детям, которые не получать ни копейки, а другие получат два пособия и до 3х лет и от3до 16. Как то чуть не логично. Дайте по немного, но всем. Зачем злость в народе делать!

01.06.20 в 01:16

Буржумова Зульфия Руслановнп

здравствуйте. что делать , если при подачи заявления на выплату единоаременного пособия 10 т. указала реквизиты карты (виза) карата не действует.

01.06.20 в 18:05

Тамара Соколова

Если получил выплату отец алиментчик, ка вернуть деньги матери? В разводе, ребенок проживает с матерью

01.06.20 в 19:25

Нора

У кого такая проблема, у кого иностранный свидительство о рождения им всем пришла отказ о выплате. Хотя у них в наличии есть гражданство с отметкой. А что иностранные дети не дети? Ходила в пенсионную сказали пока программа не пропскают иностранных документов. Везде почти идет отказ.

01.06.20 в 20:29

Акаева Хава Иманалиевна

Не хочу

01.06.20 в 21:27

Евгений Шмаков

Здравствуйте, куда обращаться если выплата не пришла.

01.06.20 в 22:11

Емилницкая Галина Олеговна

Почему мне выплата пришла только на одного ребенка а за второго? Одному скоро 4 другому 7 в чем причина

01.06.20 в 22:47

Паруба Злата

Моей дочки 16 лет исполнилось 10 Мая, почему мне отказывают в выплате???

01.06.20 в 23:13

Жигунова юлия владимировна

Могу ли я подать на второго ребенка заявления 10тыс,так как в заявлении указала одного ребенка?

01.06.20 в 23:22

Евгения

Здравствуйте, моему сыну исполнилось 12.04. 16 лет, почему не положено ему? Почему такие даты? Одна воспитываю, его тоже кормить надо!

01.06.20 в 23:30

Анна

Мы написали заявление на троих детей а деньги пришли на одного ? прикольная помашь

02.06.20 в 00:48

Ужегова Анастасия Андреевна

У меня вопрос как и у большинства. При подаче заявления, программа выдавала, что не находит СНИЛС второго ребенка. На первого ребенка выплата пришла, получается на второго уже нельзя подать? Система пропускает только 1 заявление? Или позже можно будет подать заявление на второго ребенка?

02.06.20 в 01:57

Колотилова Анастасия Евгеньевна

право на выплату 10000р имеют семьи с детьми, которые родились в период с 11 мая 2004 года по 30 июня 2017 года. Если Вашему ребёнку 3 г исполнится после 30 июня, то выплата Вам не положена.

02.06.20 в 02:18

Власова Мария Георгиевна

Если я уже получила пособия до 3 лет,а ребенку исполниться 3 года 08.2020 могу ли я оформить еще и единовременное пособие 10000 тыс?

02.06.20 в 02:30

Шибецкая Наталия Михайловна

Кто установил разделение срока выплат пособия на детей от 3 до 16 лет? Президент? Потому что вещал 11 мая. ПФР оформляют пособие с 11.05.2004 г. Рождения. А моя дочь родилась 7 мая 2004, учиться в 9 классе. А у других 9 или 10 мая 2004 года. В таких семьях детей кормить не надо? Помощь не положена? Спасибо большое за заботу о семьях с детьми.

02.06.20 в 02:52

Anisa Kalimullina

Не понятен момент...подавала заявление на двоих детей, а выплатили за одного. Хотя нигде не написано было, что где-то не правильно оформила ... И за какого ребенка была выплата, а за какого нет, непонятно!

02.06.20 в 12:07

Zvereva Mariya

Такая же ситуация: подавала на 2-х детей, перевели за одного. В ПФР дозвонится нереально, на обращение они не отвечают, запись к ним только в июле, и главное в решении все положительно, замечаний нет. Теперь сиди и гадай какой ребенок прошел по выплате, а какой нет....

02.06.20 в 17:55

Диана Б

Здравствуйте, я проживаю на территории РФ с, гражданка Молдовы здесь жила гражданским браком с 2012 года, у нас есть сын, он гражданин РФ, отец умер в 2018 году. На данный момент у меня разрешение на временное проживание, работаю и живу официально, налоги плачу,ребенка ращу сама. Как мне получить 10000 тысяч на ребёнка?

02.06.20 в 19:51

Ирина Рябкова

Мы подали на троих,выплатили только 20т р.? Детям 4,8 и 12 лет? Куда обращаться?

02.06.20 в 20:28

Иванов Иван Иванович

Опекуны! Отзовитесь)) Кому выплатили деньги?

02.06.20 в 23:03

Гробовская Екатерина Александровна

Почему проверку документов делают не полностью? Я не когда не была решена родительских прав, а мне пришло отказ! Якобы я лешена родительских прав и по этому мне выплата не положена.

03.06.20 в 02:26

Алина Александровна

Такая же история.. Пришёл отказ на основании якобы лишения родительских прав или не имеем гражданства РФ, бред..

03.06.20 в 08:23

Давлетьярова Елена Александровна

Здравствуйте. А дети от 16до18 почему не получат выплату. Они ещё не работают их тоже надо кормить и одевать?

03.06.20 в 14:19

Ветвицкая наталья викторовна

У меня двое детей, но я получила за одного ребёнка 10000т р. Одному 5 лет другому 12 почему ток?

03.06.20 в 17:06

Караева Алина

Я подала заявку на получения пособий 29 мая. Мне ещё не пришли! Не знаете когда ждать

03.06.20 в 18:21

Парфинович Ольга Владимировна

Здравствуйте, подскажите пожалуйста почему мне пришла не вся сумма, только 10000.а не 20000 как положено.

03.06.20 в 19:14

Елена

Я опекун. В опеке сказали, что если хоть один из родителей ребенка имеет судимость, то заявление можно не подавать, все равно откажут. Это так?

04.06.20 в 04:19

Цветкова Ирина

Подала заявление через портал Госуслуг, на электронную почту пришло письмо, что в получении выплаты отказано. Ребенку 15 лет. Написано, что недостоверные сведения. Проверила все на сайте. Все абсолютно правильно. В чем недостоверность? Кому и что я должна доказывать теперь? Идти стоять в очередь в ПФР? Зачем такая государственная помощь? Почему москвичи все получают сразу, а в регионах вечные проблемы?

04.06.20 в 04:29

Рыжинская Наталья

Подскажите пожалуйста,подала 13.05. , одобрили 31.05. но деньги так и не пришли. Сколько времени займет выплата?

04.06.20 в 14:23

Любовь Анискина

Мне тоже пришёл отказ, куда сейчас обращаться? Или можно заново подать на госуслугах. Подскажите...

04.06.20 в 18:48

Дьякова Марина Захариевна

Здравствуйте! Мне пришёл отказ , якобы ребёнок не является гражданином РФ , хотя мы уже много лет здесь живём и гражданство получили , у ребёнка в свидетельстве о рождении проставлены все печати о гражданстве, но при заполнении я указала данные этого свидетельства , Снилс, и всё равно -отказ! Как быть дальше мне подскажите

04.06.20 в 19:23

Лиса Родика

Указала не правильные реквизиты как быть?

05.06.20 в 11:58

Голощапова Валентина Юрьевна

Здравствуйте! У меня трое детей, до 15 лет, я заполнила на троих, а перевели только 20000.куда обращаться по этому поводу??

05.06.20 в 17:49

Малахова Надежда

Здравствуйте, моему ребенку в сентябре 2020 года будет 3 года, положены нам 10000 рублей?

05.06.20 в 22:41

Жданова Евгения Анатольевна

Могут ли списать единоразовое пособия судебные пристава

06.06.20 в 02:16

Ахмедова Сания Ахметовна

А если ребёнку исполнится в июле 3 годика могу ли получить единарозовую выплату 10000т.? И могу ли получить адиномесечный выплаты ?

08.06.20 в 18:30

Лоскова София Евгеневна

Какого числа ждать выплаты 10 тысяч?

08.06.20 в 21:03

Валерия Алиева Шагеновна

Добрый день ! Если ребёнку исполнится в августе 3 года положена ли ему единовременная выплата в размере 10000 т.р

09.06.20 в 21:50

Пугачева Елена Владимировна

Заявление принято 21.05.20, что видно на сайте Госуслуги, а деньги так и не пришли! И ответа никакого нет, почему они не пришли! Как получить свою выплату наконец??

17.06.20 в 15:03

Юлия Александровна

Знаете, уважаемые господа! Вы такие весёлые! По нашему законодательству ребёнок в 16 лет уже может идти работать. Поэтому и выплата до 16 лет. А вы привыкли своим лоботрясам попки вытирать. Может им пособия до пенсии Государство выплачивать должно? И так зп время карантина много денег выплачено было.

17.06.20 в 22:36

Димитриу людмила никаноровна

Я подавала на 2 -их детей а пришла выплата на одного только

19.06.20 в 12:04

Шкребова Ксения Александровна

Здравствуйте! Оформила в Пенсионом фонде заявление на двоих детей от 3 до 16 ,а пришло только на одного ребёнка 10000, что делать? Смс об отказе не было.

19.06.20 в 17:43

Валерия Шерстюк

Здравствуйте. 11.06 подала документы, 15.06 указано ,,завершено успешно,, сегодня 19.06 и выплаты никакой нет! В банк обращалась, там сказали , что никаких начислений не было! Как это понимать? Почему написано что ЗАВЕРШИНО УСПЕШНО а на самом деле выплаты не было? Что за холатность? Неужели нужно обращаться в прокуратуру, что б работники выполняли свои обязанности и не обманывали людей?!

20.06.20 в 22:41

Перевалова Ольга Владимировна

Подавала заявление на двоих детей,а выплата пришла только на одного.почему так и куда обращаться

21.06.20 в 12:48

Калашникова Вероника Александровна

При подаче на выплату 10000 в госуслугах были вписаны двое детей и выплата пришла на двоих подала повторное заявление на третьего два раза и два раза отказ пришёл куда звонить и куда писать???

21.06.20 в 17:34

Сайфуллина Гульнар Рафкатовна

На мой счет не поступает выплата на детей в размере 10000, хотя было положительное решение. Как быт,если не правильный расчетный счет?

21.06.20 в 17:38

Сайфуллина Гульнар Рафкатовна

Скажите пожалуйста, я неправильно указала реквизиты банка,как исправить ошибку? Номер счёта своей карты правильно

22.06.20 в 01:25

Крупчатникова Ирина Владимировна

У меня тоже сын 04.04.2004 Почему эти наши дети ущемлены? Или нам государство в чем-то раньше много нам помогло, а мы не заметили просто?

22.06.20 в 15:38

Дымкова Ирина Александровна

Заполняли заявление через госуслуги,отказали.Скорее всего из-за того что украинские свидетельства о рождении (гражданство РФ).Подала заявления через МФЦ,сказали будут проблемы позвонят.Никто не звонит,в приложении,в истории статусов написано завершено,но денег нет.Прошло 18 дней,стоит обзванивать или можно подождать? Какие сроки выплат?

26.06.20 в 15:32

Гаглоева Елизавета Абрамовна

Имею ли я право, получать единовременную выплату в сумме 10000, если у меня есть ВИД на жительство, ребёнок гражданин России, муж был гражданин России, он умер?

27.06.20 в 02:17

Жуканина Галина Юрьевна

Я опекун, внучке 13 лет, заявление подавала 13.05, один раз вызвали, забрали документы, сказали ждать, до сих пор жду. Звоню говорят проверяют, наверное до октября проверять будут. Ребенок сирота, расстроена сильно, не понимает, почему ее одноклассникам выплатили, а ей нет. СКОЛЬКО ЖДАТЬ!!!!!!

07.07.20 в 23:50

Иванова Яна Александровна

Жители ДНР , с паспортом РФ имеют право на выплату. Ребенок рождён в 2015г.

10.07.20 в 23:49

Гайко Надя Алексеевна

Добрый вечер. Скажите пожалуйста если ребенок гражданин России отец также являлся гражданином России но умер. Мама имеет Вид на Жительство имеет ли право на получение на ребенка 10тыс подала ПФР отказали сказали не имеет право.Вопрос почему . чем ребенок отличается от других в чем его вена что мама имеет Вид на Жительство РФ.

16.07.20 в 22:43

Кистаман Зугумова

Добрый день! Скажите пожалуйста, что делать и как переоформить единовременную выплату, если его первоначально оформил отец детей, который даже не видит и знать не знает что с детьми и получает уже два месяца деньги? Как переоформить на мать? Как быть?

27.07.20 в 17:44

Лысова Любовь Александровна

Добрый вечер! Скажите пожалуйста , если ребенок получил гражданство РФ 18 июня 2020 года, но проживает на территории РФ уже с 2014года. Имеет ли он право на получение единовременной выплаты 10000р ???