Выплата 10000 рублей на детей: Пенсионный фонд сообщил даты перечисления денег

01.06.2020 14:32

Фото с сайта pixabay.com

С 1 июня в России начали выплачивать единовременное пособие 10 тысяч рублей на ребёнка с 3 до 16 лет; в первый день выплату получат не все родители, подавшие заявление в мае.

По результатам рассмотрения заявлений о единовременной выплате на детей от 3 до 16 лет 10 млн семей получат эту меру поддержки 1 июня, сообщили в Пенсионном фонде России.

Заявление на единовременную выплату рассматривается в течение 5 рабочих дней, средства перечисляются в пределах 3 рабочих дней. Такие сроки действуют в отношении всех заявлений, в том числе поданных в выходные дни.

В первую очередь пособие перечислят тем, кто подал заявление на выплату до 22 мая включительно. Эти родители могут ожидать перевод от государства уже 1 июня.

Если заявление направлено в период с 23 мая (суббота) по 25 мая (понедельник), оно рассматривается до 29 мая, средства перечисляются 2 июня.

Восьмидневный срок является предельным и в некоторых случаях может быть уменьшен. Согласно данным ПФР, большинство заявок на выплаты поступили через сайт госуслуг.

Напомним, в мае Пенсионный фонд ответил на самые частые вопросы родителей о выплате 10 тысяч рублей.

Комментарии

01.06.20 в 15:14

Михайло Наталья Владимировна

Я бы хотела узнать , вот я подала 29 заявление мне когда будет перевод ?

01.06.20 в 15:56

Багрова марина

А куда обращаться, если заявление у пФ в обработке с 20 мая, т. Е. Больше 8 дней???

01.06.20 в 21:46

Окатьева Марина Сергеевна

Ну не знаю,подавала 12 мая,до пенсионного фонда дошло в этот же день, и все. До сих пор висит статус- промежуточные результаты по заявлению.

01.06.20 в 21:47

Окатьева Марина Сергеевна

Ну не знаю,подавала 12 мая,до пенсионного фонда дошло в этот же день, и все. До сих пор висит статус- промежуточные результаты по заявлению.

02.06.20 в 08:35

пашко снежанна степановна

Немогу зарегестрироваться на выплату 10000

02.06.20 в 14:34

Татьяна

подавала 17 мая денег нет

02.06.20 в 14:48

Ходырев Сергей Семёнович

Подали заявление 13 мая,30 мая пришло уведомление: принято отрицательное решение, поданы недостоверные сведения.Без объяснений. С трудом узнали, что опекаемые дети в другой очереди.Их нужно оформлять через МФЦ, в котором очередь на месяц и более.Что за разделение? Почему не предупредили заранее? Мы могли-бы отправить файл с фотографией удостоверения опекуна.Или лёгкие пути не для нас?

02.06.20 в 19:24

Степанова Екатерина Юрьевна

Тоже самое заявление подала и висит промежуточные результаты и ни чего не меняется, и написано дошло до ПФР

02.06.20 в 21:20

Мильман Ольга Николаевна

Здрасти я подавала заявление в пенсионном фонде 14 числа мая и досихпор нету средст,я дозвонилась до пенсионного фонда мне сказали что мое заявление рассматривается,так сколько мне ждать ещё ?ответа

02.06.20 в 22:00

Свентицкая Ольга Геловна

Я подала заявление 12 мая на получение пособия до трёх лет и до сих пор на обработке, типа промежуточные результаты.