Алкоголизм зависит от группы крови: учёные сделали сенсационное открытие

14.06.2020 16:04

Фото с сайта pixabay.com

Ученые выяснили, как группа крови человека влияет на его пристрастие к спиртному; выяснилось, что больше всего горячительное любят обладатели 2-й группы.

Чаще всего алкогольной зависимостью страдают люди со второй группой крови. К такому выводу пришли американские и японские учёные, проанализировав данные ДНК нескольких добровольцев. Об этом сообщает портал «Рамблер.ру» со ссылкой на Nation News.

По мнению специалистов, это может быть вызвано с особенностью работы надпочечников.

«Человек ощущает недостаточный уровень глюкозы в крови. На подсознательном уровне он пытается компенсировать его за счёт алкоголя», – отмечается в результатах исследования.

Напомним, ранее сообщалось, что во время самоизоляции почти половина россиян отказалась от алкоголя.

Комментарии

15.06.20 в 09:47

Алексей Васильевич

У меня вторая группа крови, а спиртное я не пью и равнодушен к нему. Алкоголизм зависит от продуктов питания, нужно кушать больше фрукты и овощи, а вместо сахара употреблять мёд.

15.06.20 в 18:58

Олег Петрович

Живу со второй группой крови нет никакой тяги к спиртному. Если в сознании нет идеи получения легкой эйфории то и алкоголь и другие не будут владеть человеком.

15.06.20 в 19:11

Шамилова Светлана Алексеевна

"Алкоголизм зависит от продуктов питания, нужно кушать больше фрукты и овощи, а вместо сахара употреблять мёд."))-ответ -если будете Алексей так питаться- диабет 2 типа вам обеспечен в дальнейшем -нельзя питаться одними углеводами )

15.06.20 в 19:17

Виктория

Может это зависит от жизненных условий.

15.06.20 в 20:20

Юрий Юрьевич

Пьяно-заумный бред от научного сообщества. Видимо много на грудь приняли вместе с подопытными. Ешьте и пейте все подряд сахар, мед, фрукты, а алкоголь употребляйте в меру.

15.06.20 в 23:21

Ирина

Если привести статистику по-любому вопросу (количество инфарктов, онкологических заболеваний и т.д.), то обнаружится тот же результат. Просто наибольшее количество людей обладает второй группой крови

16.06.20 в 00:23

Владимир

Я не пью совсем лет так с 20-30-ти (сейчас мне 74), но и в молодости употреблял только по праздникам. Хотя, вообще, мне нравятся кагоры, мускаты, ром и ликёр ....

16.06.20 в 03:43

Арина Родионовна

Если перебродивишие фрукты, овощи и мёд кушать будешь, так и не заметишь, как алкоголиком станешь. Тут-то тебе 2-ая группа крови и пригодится. Будет замес.

16.06.20 в 05:24

Эдуард Юрьевич Булдаков

Считаю дело не в группе крови а в недостатке хорошего и разнообразного питания! У меня 1-группа, кто-то считает меня алкоголиком ( люди относящиеся ко мне с неприязнью), я с этим не согласен. Да я люблю выпить, но знаю меру и умею себя в этом ограничивать! И на себе испытываю недостаточно разнообразное и качественное питание!

16.06.20 в 09:48

Анна

Что за бред!!!! Вторую группу крови уже не знают куда запихать, то они одни заражаются ковидом 19, то страдают ожирением, и тут ещё выяснилось они алкоголики..! Учёные вы делом занимайтесь!!!!

16.06.20 в 10:53

Галина Иванова

... "девушка, что вы будете водку или самогон? " " Ой, даже и не знаю, всё такое вкусное..."