ВЫБОРЫ - 2020

«Нам с голоду теперь умирать?»: как родители объясняют необходимость выплаты 10000 на детей в августе

18.07.2020 08:37

Фото с сайта pixabay.com

В июле семьи с детьми до 16 лет получили новое пособие – по 10 000 на ребёнка, теперь родители просят президента о пособии в августе и приводят разные аргументы – от вполне логичных до неожиданных.

В начале июля на портале change.org появилась адресованная президенту и правительству РФ петиция родителей, которые просят продлить выплату пособия в 10 тысяч рублей на детей и на август. К 18 июля обращение собрало больше 100 тысяч подписей и больше сотни комментариев. Активно высказываются родители также под материалами о петиции на нашем сайте.

Автор петиции отмечает, что из-за пандемии коронавируса многие россияне потеряли работу или лишились ощутимой части доходов, поэтому нуждаются в помощи.

«Многие по-прежнему сидят без денег и со страхом ждут начала школьного года. 1 сентября – это огромные расходы: нужно купить не только канцелярию, но и одежду, спортивную форму, обувь, рюкзак. Обычно сборы на учёбу обходятся до 20 тысяч рублей», – поясняет автор петиции Наталья Бусарова.

Большинство, оставивших комментарии, её поддержали.

«Да в нашей огромной стране с такими колоссальными ресурсами выплаты на детей должны выплачиваться каждый месяц, а не олигархам в карман», – считает Роман Хаджаев.

Выплата 10000 положена детям до 16 лет, и родители школьников, которые на 1-2 года старше этого возраста и остались без путинских выплат в июне и июле просят поддержать их материально хотя бы в августе.

«Нужно всем детям помочь. От 0 и до 18 лет. А не выборочно, этому дам, а этому нет. Ждём справедливости от Путина», – считает Татьяна Савина.

Впрочем, есть и те, кто не поддерживает просьбы о продлении пособия и резко высказывается в адрес просящих.

Подписавшие петицию родители просят правительство не забывать, что кроме детей во многих молодых семьях есть ещё и ипотека.

«Муж перебивается подработками, моей зарплаты только на еду хватает. Ипотеку платить нечем, а ребенка нужно как-то в школу одеть. Нам что теперь – с голоду помирать, или кредиты брать? Отдавать их будет нечем», – пожаловалась Олеся Агапова.

Некоторые и вовсе приводят неожиданные, но тоже вполне обоснованные аргументы.

Автор петиции и подписавшие её родители надеются, что власти их услышат и в августе выплатят ещё одно новое пособие.

Комментарии

18.07.20 в 10:13

Наталья

Здравствуйте. У меня 2 детей до 16 лет, зарплата 12000. Я с ужасом думаю о 1 сентября и надеюсь на помощь от государства. Если поддерживать детей значит всех, не делить из по возрастам. У нас взрослому человеку трудно найти работу, молчу уже о подростках. Регионы разные и ситуации у всех тоже разные.

18.07.20 в 14:20

Саядян Седа Вирабовна

Я полностью согласна со всеми родителями. После пондемии рально стало жить очень тяжело. Я еще с февраля месяца потеряла работу и еще кроме по 5000 за апрель, май, июнь ничего не получала. А на мне не только забота о ребенке до 3 лет, но еще мать инвалидка 2 ой группы и как дальше жить?????

18.07.20 в 15:28

Светлана Самошкина

Конституция принята, царь на троне не какие петиции не помогут. Всем пливать на нас. За пандемию у меня долг за жкх набрался и приставы арестовали карту списали последнее. Сказали так вам дал Путин на детей не жалуйтесь, а что эти 10 тысяч на ребёнка только на еду. Муж работал на двух работах, а теперь и у меня нет работы и у него одна осталось. А кормить нужно 7 детей. Два сына от первого брака, мать их пьёт алименты не платит. Доход семьи был хороший теперь есть купить не на, что. Я получала 35 тысяч, а муж около 80 в месяц 7 детей нужно и одеть, и накормить, кружки, секции все платно.

18.07.20 в 19:22

Костырева Алена

А про садик почему молчат ? Мне надо искать работу, а садики до сих пор не работают, только дежурный группы, и то переполнены. Просят справку с работы, а как я им предоставлю ее? Чтоб устроиться на работу, надо ребенка в садик отдать, чтоб отдать, надо справку с работы. А у меня их двое. И ипотека. Их в садик собирать на осень не на что, сама уже дохаживаю то, что осталось, одеждой не назвать, лохмотья. Стыдно за государство, народу тяжело, что дальше то будет ?

18.07.20 в 19:56

Емельянова Вера

Надо дать детям всем еще в августе по 10 тысячь.Это минимум'чем может помочь государство.Это совсем небольшие деньги 'но хоть какая то помощь к школе.Я многодетная мать'муж умер 10 лет назад.Двоих подняла сама'осталось еще сына выучить.Ему 12 лет'получаем с ним минималку по потере кормильца.Хватает на еду и коммуналку'а когда приходит осень'тогда очень трудно одной собрать в школу.

18.07.20 в 22:02

Рамос Юлиана

Я мать троих сыновей, все ходят в школу в 7, 5 и 2 класс. Старший и средний занимаются профессиональным спортом, все это оплачиваю сама более 10 тысяч в месяц. В июне потеряла работу, тут ещё и операцию сделать пришлось подозрение на рак, надеюсь все обойдется хорошо это тоже все платно. В разводе, муж платит алименты, но они меньше чем стоят тренировки детей. Стаю на бирже получаю 12000 тыс это вместе с выплатами на детей,которые продлили до августа,т.к. одной недели не хватило до 26 недель. Что делать не представляю, как в школу собирать не знаю. Благо родители помогают.

19.07.20 в 00:02

Титилокашвили Ольга

У меня двое детей, я осталась без работы. Одной дочери 16, день рождения 07.04.2004 не попадает под выплату и не трудоустраивают ее. Конечно очень хочется получить хотя бы на младшую еще раз получит в августе. Я не пойму почему многие пишут что сколько максимально получают на семьи с детьми столько то тысяч, я например получила на двоих детей 20 тысяч за июнь и июль и все, а семья 4 человека, муж тоже остался без работы

19.07.20 в 02:18

Юрий Сергеевич

Выбрали не нойте

19.07.20 в 04:00

Великасова Галина Ивановна

Я из Иркутской области 53 ГОДА. ДОЧЕРЕ 13 ЛЕТ ОДНА ВОСПИТЫВАЮ. НА РАБОТУ НЕ БЕРУТ . НА УЧЁТ ПО БЕЗ РАБОТИЦЕ НЕ СТАВЯТ. СТАТИСТИКУ НЕ ПОРТЯТ.КАРАНТИН ПРОДЛИЛИ ДО КОНЦА ИЮЛЯ .ЭТО ЧТО МОСКВА ГДЕ ВСЁ ОТКРЫЛИ .У НАС ЕЩЁ НИЧЕГО НЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ ВСЁ ПО ПРЕЖНЕМУ ТАКИМ КАК Я ВЫХОДИТЬ НЕЛЬЗЯ. ДА И ЗА ЧЕМ ВСЁ РАВНО ДЕНЕГ НЕТ.

19.07.20 в 12:40

Завьяло Алексей

У меня нет детей, предприятие, где я работаю, после карантина работает через день. За май остался должен работодателю, за инь заработал 6000, сколько получу за июль неизвестно. Кто мне поможет?

19.07.20 в 13:07

Мельник Мария Николаевна

У меня четверо детей!Троя из них ходят в школу,воспитывают их одна,отец алиментов не платит,зарплата у меня 18 т.не представляю как буду отправлять в школу троих детей.живём в посёлке всвязи с пандемией забрали рейсовый автобус на работу приходиться добираться на такси,а это 300 рублей!если выплаты в августе не будет первого сентября дети останутся дома!

19.07.20 в 18:31

АФАНАСЬЕВА ВИКТОРИЯ ВЛАДИМИРОВНА

ГОСПОДИ, КАК ВСЕ ЭТО ЧРЕВАТО ТРЕБОВАНИЕМ ХАЛЯВЫ ДО 35-40 ЛЕТ: ЭТО ТРУДНО, ЭТО НУЖНО, ЭТО НАДО, ЭТО ХОЧЕТСЯ, ЭТО ЗАПЛАНИРОВАНО И ТАК ДО БЕСКОНЕЧНОСТИ,,,,, А РАБОТАТЬ НЕ ХОЧЕТСЯ НИ РАЗУ!!!!!! НАСЕЛЕНИЕ ОБОРЗЕЛО И ПОТЕРЯЛО БЕРЕГА. ОГОЛТЕЛОЕ БЕССТЫДСТВО , ПОПРОШАЙНИЧЕСТВО И ВЫМОГАТЕЛЬСТВО С ШАНТАЖОМ. А ЖАЛОБНЫХ БЫТОВЫХ ИСТОРИЙ МОЖНО НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ И ВСЕВОЗМОЖНЫЕ ЛАДЫ ВЕЧЕРКОМ, ПОПИВАЯ ЧАЕК С ПИРОЖНЫМ ИЛИ ПОТЯГИВАЯ ВИНЦО ИЗ СТАКАНА, ПОНАСОЧИНЯТЬ ПРУД-ПРУДИ. НАРОД ПОДНАТОРЕЛ У НАС В ПОДОБНОМ ПИСАТЕЛЬСТВЕ! ОМЕРЗИТЕЛЬНО И СТЫДНО!!!!!!!!!!!

19.07.20 в 19:20

Лебедева Светлана

А я против выплат в августе. У детей есть родители,вот и пусть заботятся о своих детях сами. Хватит жить прихлебателями,нет денег, ищите более денежную работу,берите подработку,ночами занимайтесь извозом. Хватит залезать в наши пенсионные накопления.ни я или другие люди, вам ничем не обязаны и не хотим ваших детей кормить. Это обязанность ваша родители!

19.07.20 в 20:43

Быкова Светлана Васильевна

Я мама троих детей 14,9 и 7 лет воспитываю одна,работы нет, работала не официально теперь осталась без работы. Детей воспитываю без какой либо помощи,все трое детей учатся в школе, вот и сейчас подходит время к школе и было бы хорошо если ещё раз выплотили 10 000 такая помощь была бы к статье. Дети растут приходится залезать в долги что бы одеть деток к школе. Очень надеюсь на выплоту.

19.07.20 в 21:23

Галина Григорьевна Федькова

Здравствуйте. А у меня нет детей. Зато есть ипотека на долевое.Которое приостановлено из за пандемии. Зарплату сократили на 30%.Конечно, я не дети. И не доктора. Но тоже хочется помощи. Отремонтировать гаджеты и вообще дождаться своей квартиры. Так что тоже хотелось бы 10 т.

19.07.20 в 23:13

Анастасия Кучковская

Возможно мой комментарий покажется грубоватым в сторону родителей и в сторону власти, но все же скажу. Здесь пишут о том что надо платить эпотеку, одевать детей к школе, у кого то по 3-5 детей. С работой туго и тд. А теперь вопрос! Зачем вы рожали столько детей? Зачем вы влазили в эпотеку? В наше непростое время было бы логичней заниматься саморазвитием, карьрой, строить будущее и закладывать прочный фундамент, а потом рожать детей! Я не понимаю мам, которые затягивают себя в этот омут, а потом ноют как им плохо живется. Другой вопрос к властям- почему бы не выплачивать эти деньги постоянно? Неужели только карантин способен повлиять на эти выплаты? В Германии пособие на каждого ребенка составляет 1000€ ежемесячно! Вдумайтесь! Почему в этой нищей стране не могут помогать молодым семьям хотя бы 10 тысячами?! Я сама мама , у меня сыну 3 года. И не смотря на мои жизненные достижения я бы не отказалась от помощи государства, как и многие здесь!

20.07.20 в 03:09

Елена

Я бы и третьего и четвёртого родила бы. Здоровье,слава Богу позволяет, но ясель нет,детсады переполнены,пособие до 1.5 лет. Родив еще ребенка я обрекаю старших детей на нищету. Не пьём,не курим,работаем. Бабушка работает,потому что на ее пенсию только на квартплату платить.

20.07.20 в 10:10

Елена

Выборы прошли. Что вы плачитесь. Ни кто вам больше ни чего не даст. Хоть умрите с голоду.

20.07.20 в 10:54

Екатерина

Кто поможет безработным предпенсионерам?

20.07.20 в 11:22

Женя Силохин

Я отец троих детей жена в декрете а я инвалид второй группы живем на пенсию ито что платят на ребенка у меня левая стоона пролизована рука не работает вобще висит как рукав от куртки кто меня возмет на работу если я немогу даже сам одется живем в деревни жена бросает ребенка годовалова и идет на подработку срезать кабачки с 9 до6 вечера про водит на жаре и всеравно этого очень мало а ребеноквесь день не видит маму эти деньги нам бы очень помогли потому что у меня один школьник 9 класс а другая учится в техникуме

20.07.20 в 13:00

першина татьяна

я мама двоих детей я прошу у государства помощи у меня тоже нет поддержки со староны и мне не стрёмна попросить у государства помощи .

20.07.20 в 15:03

Глинских Светлана

Я живу на Урале в маленьком городе работы нет воспитываю дочь одна устроилась мыть полы за 13000 тысяч из этих денег надо заплатить за квартиру и садик ещё ребёнка надо собирать к сентябрю в садик как жить незнаю

20.07.20 в 15:10

Ирина Лаврентьева

Спасибо за то, что получили! В общем, мы получили на 2их детей, около 90 т.р. Старшую в школу собрали и на зиму одели, младшему на зимние вещи отложили. Кроме этих денег, никаких пособий от государства не получаем и не плачем, расчитываем на себя только. Да, приходится дома сидеть, т.к сад дадут только в 3 года, но папа у нас крутится как может.

20.07.20 в 15:16

Ксюня

Мы тоже просим о выплате в августе.До чего жизнь докатилась!Люди все в кредитах! В ипотеках!Ужас!Чем дальше живем, тем дороже наше проживание!

20.07.20 в 16:00

Виктория

Как до этого жили без пособий непонятно. Чем больше дают - тем больше хочется. Вы себе рожаете, продолжаете род или чтоб на шее у государства сидеть из-за выгоды? Денег нет - не рожайте по 10 штук, одного достаточно.

20.07.20 в 16:07

Татьяна Татьянина

В нашем государстве нельзя детей рожать, нельзя ипотеку брать, лучше не жениться, не работать и вообще никак не отсвечивать и не отвлекать правительство от его работы, оно же ночи не спит - думает как же народу помочь... Поэтому нам всем лучше заткнуться и ползти в сторону кладбища.

20.07.20 в 16:51

Юлия

Уважаемые мамы, как вы нам писали, дети с 16 лет могут работать, а что вам мешает работать? Курьером, официантом.

20.07.20 в 17:33

Шатова Ирина

Конечно, все хотят поддержки от государства. Но не лучше ли взять ответственность за свою жизнь и за своих детей на себя? Вместо чтения новостей и пустых жалоб и просьб - научиться зарабатывать в интернете. Сейчас возможностей огромное количество. Даже для инвалидов. И маме не на подработку в жару уходить, а находясь дома с ребёнком работать в интернете. Было бы желание

20.07.20 в 17:44

Егорова Надежда Алексеевна

Хотелось бы получить поддержку и в августе, так как из-за вируса оба лешились работы

20.07.20 в 18:26

Татьяна

У каждого своя история, у каждого свои горечи и печали. Но то, о чём вы здесь пишите, никогда не услышат и не увидят те, к кому вы обращаетесь. Надо не здесь просить и слёзно умолять не понятно кого о помощи. Когда проходит голосование - надо туда идти, когда объявляют митинг - надо тоже туда идти. И если бы во всём этом участвовали десятки и десятки тысяч человек, то очень сложно было бы жуликам приписывать и убирать голоса в свою пользу на выборах и на голосовании. А сейчас что же? Путина выбрали в четвёртый раз? ЕР выбрали в сотый раз? Две недели назад сказали "да"? И т.д. и т.п. Ну что ж, получайте, ещё много интересного нас впереди ждёт... Надо бороться за свои права, а не выпрашивать здесь копейки. В нашем государстве только так. Слава богу, у меня дети выросли, и внуки подрастают, нет ни кредитов, ни ипотеки, живём на то, что зарабатываем.

20.07.20 в 18:55

надежда

Я одна воспитывают троих сыновей 14,13,11лет. В посёлке работы нет,сложно одной собрать детей в школу. Уважаемый президент России, прошу вас выплатить ещё по десять тысяч на детей в августе, заранее большое спасибо.

20.07.20 в 19:13

Василий Пупкин

Особенно повеселил вот этот чюдик:"Я отец троих детей жена в декрете а я инвалид второй группы живем на пенсию ито что платят на ребенка у меня левая стоона пролизована рука не работает вобще висит как рукав от куртки кто меня возмет на работу если я немогу даже сам одется живем в деревни жена бросает ребенка годовалова и идет на подработку срезать кабачки с 9 до6 вечера про водит на жаре и всеравно этого очень мало а ребеноквесь день не видит маму эти деньги нам бы очень помогли потому что у меня один школьник 9 класс а другая учится в техникуме" - весь больной и парализованный, зато член стоит по ходу круглосуточно и мозгов нет, если только и умеет что клянчить и детей строгать...

20.07.20 в 19:25

Ногтева Надежда

У меня две девочки,бывший муж алименты платит время от времени,в среднем выходит 3 тысячи на обеих девочек в месяц. С раьоты на данный момент уволилась. Вот тут некоторые рассуждают зарабатывать в интернете,занятся бизнесом. Давайте рассуждать логически,если все мы будем зарабатывать так как вы предлагаете,тогда кто вместо нас пойдет на производство. Я кондитер,также так же есть повора,технички, слесаря,водители ит.д... Пандемия она не на вечно и когдато вернемся к прежней жизни. Хотя при наших зарплатах она и без вируса не айс. Что бы сделать ремонт просто косметику или собрать ребенка в школу, надо постоянно лезть в долги. А вот поддержка от государства сейгод была кстати. И мы просим выплатить еще раз в августе по 10000рублей не просто так а от безызходности. А по чьей вине мы так живем, очень много причин и у каждого своя.

20.07.20 в 21:08

Инна

А тем, кому 16 лет в школу не нужно идти? Им вообще ни копейки не дали!

20.07.20 в 21:58

ОлесТа

Люди все в кредитах, ипотеках и детях - какой кошмар! - всем пособия дай! А работать никто из них не хочет ни за 13 ни за 30! И вот что странно, чем ниже уровень развития/жизни, тем больше детей и кредитов - правильно, детей, делать, кредиты брать и у государства пособия клянчить большого ума не надо. Как пенсия или больничный зависят от количества отработанного времени, так пусть и пособия зависят - может тогда задумаются... По 10 т.р. помощи только ветераны и пенсионеры заслуживают.

20.07.20 в 22:31

Ольга Герасимова

Уж лучше бы эти деньги не выплачивали. Сколько не дай, всегда мало.

20.07.20 в 22:39

Natalia

Не надо было давать даже один раз. Наши люди реально оборзевшие.

21.07.20 в 00:28

Сартакова Светлана

Все выплаты и льготы должны быть до конца карантина. Ну, или как минимум до конца года. Т. к. Из за само изоляции многое позакрывалось и разорилось. Люди без работы. Приём на работу тоже почти не осуществим. Не берут людей. Самим бы выжить. Да ещё и сокращения на этой волне. Многим в приказом порядке велели писать отпуск за свой счёт. Нет- увольняйся. Раз пошла такая пьянка, режь последний огурец.

21.07.20 в 02:58

Мк

А у меня ЗП 13т, нет ни бабушек ни дедушек, в разводе, алименты не получаю, этот недомужчина даже детей после развода не видит и с др не поздравит... Как то выживаем... 2 Детей, норм работу не найдёшь часто болеют

21.07.20 в 03:05

Светлана

Ну просто верх наглости выпрашивать третью выплату! Нашим детям-подросткам 16-17 лет вот ни разу не дали, никакой помощи государство не оказало в трудной ситуации. Значит, 16-летние уже должны сами себе на хлеб добывать и неважно, что пандемия. Что же мешает взрослым дядям и тётям тоже поработать и попробовать самим обеспечить своих СОБСТВЕННЫХ детей?! Почему льготы и пособия должны доставаться одним и тем же?!

21.07.20 в 03:08

Сорокина Надежда

Доброго времени суток. Уважаемый Владимир Владимирович спасибо вам за поддержку и помощь семьям во время пандемии. Мы вам благодарны! А так же у нас просьба к вам , прошу не только за себя, но и за всех мам с детьми. Мы живëм в Ярославской области городе Углич. У нас маленькие пособия на детей и прожиточный минимум. В связи с пандемией COVID 19 увеличились безработицы и сокращения, людям стало сложно и трудно в жизненных ситуациях. У меня двое несовершеннолетних детей, один из них инвалид. Уважаемый В.В.можно ли как то увеличить детские пособия в месяц на каждого хотя бы по 10 тысяч на каждого ребенка до его совершеннолетия? При много благодарны! А так же поменять закон о получении пособия на ребенка инвалида по уходу. Чтобы эти 10 тысяч смог получать тот родитель который ухаживает за ребенком инвалидом, не смотря на то ,что сам опекун на второй группе и имеет не большой доход пенсию по инвалидности. Много просьб и о помощи есть и о дорогах в городе, больниц и школах, всëв двух словах не о пишешь. За ранее спасибо вам за заботу и помощь к Россиянам...

21.07.20 в 03:34

марина

живите по своим финансам и на все хватит,когда брали ипотеку нужно было думать что со мной будет если я заболею и не смогу работать как отдавать? но никто не думает живут сегодняшним днем,рожают из за пособий стыдно должно быть просить денег у государства, твой ребенок а не путина, и он ва м ничего не должен,нечего смотреть на запад раз там так хорошо что же вы не едите туда?Думаете что там пособия хорошие но вам дай их пособия с их ценами и там вам резко станет плохо и государство будет плохо как и везде.

21.07.20 в 07:15

Марина Баранова

мне интересно кому помощь от государства не нужна кто много зарабатывает и у кого нет детей ! пишите такие комментарии как получается что родители совсем не. содержат.умные люди правильно просто интересно какой у вас доход у меня двое детей работы в селе нет что делать умирать с голоду .огород свой выручает сейчас детей в школу на что да я бы не отказалась от помощи государства.

21.07.20 в 11:33

сёма (САМАРИН)

президент будь щедрей дай еще десятку а то в школу идти а прошлогодние брюки короткие стали да и рюкзак порвался и сменка и кеды на физру не налазают на ступню да и сдать на ремонт школы надо а то оценки занижать будут так что давай не жмись!

21.07.20 в 12:09

Ирина

Родители,вы обнаглели. Вам нахаляву из подушки безопасности государства дали по 20 тысяч на ребенка. А как же быть пенсионерам, у которых пенсия , как прожиточный минимум? Несколько лет назад я стояла на бирже труда и получала по 5400 в месяц, так длилось целый год. И это при том, что платила жкх, что-то ела и передвигалась в основном пешком. И почему-то даже мысли в голову не пришло просить гаранта о выплатах. Упорно искала работу и нашла-таки.

21.07.20 в 13:40

Александр Васильевич

Читаешь комментарии и понимаешь, что в основном, их пишут безграмотные "мамашки" которые забеременели в 8-9 классе. Такая ужасная орфография что прям хочется что бы им не по 10к дали, а по словарю или по сертификату на курсы русского языка.

21.07.20 в 13:48

Татьяна

Мамочки,а вы не оборзели?Вы для кого рожали?Для себя или для государства?Когда планировали или нет беременность,на что надеялись?Дядя,тетя придет и будет вам помогать?Большинство семей имеют не одну машину,а собрать ребенка в школу вдруг денег нет.Совесть надо иметь.

21.07.20 в 14:33

Николавна

Стоило бы проверить у кого на что пошли выплаты!некоторые бассейны купили,кто-то на юга поехал,кто-то айфоны купил! Все нищие?Кушать нечего?

21.07.20 в 14:47

татьяна

дали в июне, дали в июле вот и соберите детей в школу. и выплачивать нужно только тем кто работу потерял, а не всем подряд попрошайкам.

21.07.20 в 16:19

Елена

Не плачусь, ничего не прошу. Но реальная ситуация: двое детей 13 и 14 лет, с отцом в разводе. Алиментов нет. Зарплату из-за карантина сократили реально в два раза, последние 4 месяца получаю по 15тыс. Работаю в аптеке, которые и не закрывались! Ситуация патовая. Поделите 15тыс. троих практически взрослых людей (едят как взрослые, а вот из вещей вырастают каждый год не как взрослые!). В отпусках по уходу не сидела, поэтому эти 20тыс. вся помощь от государства за эти 13 лет. Еще раз повторю, ничего не прошу, но считаю, что в твкой великой стране выживать с доходом 5тыс. в месяц на человека позор!!!

21.07.20 в 17:42

Анна

Я тоже не понимаю- почему одним все, а другим - ваши проблемы. Если вы потеряли работу или ваш доход уменьшился- обращайтесь в центр занятости или соц. защиты и они тогда вам будут что-то начислять как нуждающимся (то, что вам положено по закону). Почему я инвалид 2 группы работаю, у меня ребенок учиться (платно) и получает пенсию по потери кормильца, значит государство признает, что она находиться на моем обеспечении и при этом ни мне ни ей никакая помощь не положена. Причем те у кого детям исполнилось 3 года в июне 2020 года получили по две выплаты- единовременную до 3 лет и с 3 до 16. А те кто-то предпочитал получать зарплату в конверте и не платить налоги теперь с моих налогов получают просто так по 10000 дважды и хотят еще. Я не против выплат нуждающимся, но не всем же подряд!!!

21.07.20 в 19:13

Аскольд Витольдович

Какие то комментарии однотипные, всего пару сообщений как то похоже на написанное реальным человеком, большая де часть - трольский флуд в заданном ключе.

21.07.20 в 22:11

надежда

А я тоже хочу 10 тысяч, желательно 20. У меня 2 студента, которые учатся очно. Никаких выплат на них не полагается. Я учитель, муж строитель. Муж не работал 3 месяца, да и сейчас с работой плохо. Все месяцы жили вчетвером на мою зарплату. Дети пытаются подработать, но в нашем маленьком городе взрослым нет работы, что говорить о студентах. Денег уже нет. Зато моя соседка, у которой 4-ро детей, ни дня не работала. Зато два раза по 30 тыс получила. Просто за то, что у нее дети подходящего возраста. Но доход она не теряла! Деньги упали халявные. Где справедливость? Поэтому, уважаемые, не нойте. Всегда думайте, что есть люди, которым еще хуже, чем вам. И поймите, наконец, что в нашем государстве нужно рассчитывать прежде всего на себя. А халява расслабляет. Это видно по комментариям.

22.07.20 в 01:55

Светлана

Я сейчас в ужасе, думаю о 1сентебре, у меня 3 детей двое из них школьники, Которых надо одеть к школе.Я живу на съёмной квартире те выплоты которые получили в июне и в июле пришлось раздать долги . Теперь надеемся, что дадут и в августе по 10000тысяч.

22.07.20 в 05:13

Кузнецова Ирина Олеговна

Я в шоке от того, как унижаются люди, выпрашивая денежные подачки, и от того, сколько злости выплёскивают на этих несчастных те, кому выплат не положено. ЛЮДИ! УВАЖАЙТЕ СЕБЯ И ДРУГИХ!

22.07.20 в 07:14

Ксения

Люди,вы охринели.Зажрались.У нас с дома у одной трое детей,60 тысяч ей дали за 2 месяца,а она пьет,дети ходят как черти.Таким что ли выплачивать бесперестанно? Проголосовали за конституцию уже все,сидите теперь с голой жопой

22.07.20 в 17:29

Любовь

Спасибо за выплаты моим внукам. Поддержали материально. Относительно других выплат скажу так: будут - хорошо, не будут - найдем выход. Выхода нет только из гроба. Лично я, если бы была молодой, родила ОДНОГО. В нынешней России дети - удовольствие дорогое. И никакими приманками от государства я бы воспользовалась. Итог всегда один: детей поднимать самому.

23.07.20 в 12:12

куликаева наталья ивановна

Я против выплаты 10000тысяч,потому что не все мамочки добросовестные,многие получают на нескольких детей и пропивают,а как же раньше жили,своими силами поднимали детей и не надеялись на помощь правительства,рожали для себя и не клянчили.А ЕСЛИ кому и давать,то действительно тем,кто очень нуждается в поддержке,хорошим матерям,а не алкашкам,которые прикрываются детьми.

23.07.20 в 16:48

Букоа

Ищите хорошую работу и планируйте расходы. А в 14 лет можно летом и меть подработку а не болтаться по улицам.

23.07.20 в 18:46

Надежда

т.е вам мало того что вы получили два раза по 10 000 ещё дайте ? а как собирают в школы те семье что выплаты не получили ?

23.07.20 в 19:27

галина

Моей дочери ни 7 и даже не 16 и 18 лет. Ей уже 21. Но она у меня студентка медицинского вуза. Живёт от дома за 700 км. Муж остался без работы. Выплат никаких. Не было денег чтобы на дорогу дать домой приехать. И жить одна стипендия. На работу в условиях короновируса не брали. Ещё и заболела. И сколько таких. Кто побеспокоится об этих детях. Детях 1998 - 2002 . Мне кажется, что эти дети вообще нашему государству не нужны. Только родителям. За всю жизнь никаких выплат и никаких пособий. И ничего не всем. А то кормят кормят и все мало. Научитесь сами работать. Только вот вопрос где.

23.07.20 в 22:53

Ира

Дорогие родители! Вы рожали для государства? Двое, трое, четверо пятеро детей! «Нам нечего носить», «Кушать не чего». Вы когда рожали вы своей головушкой думали вообще? На СЕБЯ НАДО НАДЕЕТСЯ, РОЖАТЬ ДЛЯ СЕБЯ! Читая комментарии такое чувство что все для государства рожали.

23.07.20 в 22:58

Виктория

Люди действительно сейчас работать не хотят, только ныть могут! В нашу компанию уже месяц не могут найти помощника бухгалтера, и зп не маленькая (45тыс+премия). Вот только или вообще без знаний бухучета идут, или с минимальными знаниями, но им мало денег. А как в 90-е родители умудрялись детей растить без пособий? И в школу не голые ходили, и кормили, и в секции ходили, правда вот у большинства отдых был в деревнях у бабушек. Но вырастили же! Сейчас смотришь на современное поколение с ужасом, что дальше то будет? Ваши дети 15-20 лет у вас учатся, что можно ничего не делать, только в интернете сидеть, просить подачек, и надеяться, что чужие дяди-тети помогут! Живите по средствам, а не в долг, и будет вам счастье!

24.07.20 в 04:01

Татьяна

Я сейчас почитала все коменты, и увидела суть, что самые безграмотные и злые беспокоются о государственной казне!! Такое сложилось впечатление, что пишут умственно недоразвитые. Обосную!!!! Зачем так горячо переживать о государстве, когда простые работяги перебиваются??? Неужели надо волноваться о тех кто сидит у власти и миллиардами владеет? Почему простой рабочий не может хоть раз получить подарок???? Он что не заслужил??? А кто тогда заслужил и заработал??? Почему рабочий должен оправдываться что тоже мечтает об облегчении??? Хоть раз то может вздохнуть полной грудью??? Или перед вот такими долб..... оправдываться, что вдруг посмел, два месяца как человек пожить из своих 50-60 лет??? А перед кем оправдываться???? Перед тупорылой овцой, которая советует в интернете заработать??? Перед ней оправдываться??? Искать себе причину, чтобы за счет гнилого государства, позволить себе вкусненькое или красивое??? Считаю, что недоразвитая наспех сделанная паразитина может осуждать людей с детьми и их проблемами!!!!