Выплата 10000 в августе: петиция родителей о новом пособии набрала 140 тысяч подписей

28.07.2020 10:36

Фото Pixabay.com

Родители детей до 16 лет просят правительство и президента продлить новую выплату 10000 рублей на август; петиция о продлении пособия набирает всё больше подписей на общественной платформе – поддержавшие её надеются, что это поможет привлечь внимание властей.

В июле семьи с детьми до 16 лет получили пособие для поддержки в период коронавируса – по 10 000 на ребёнка. Теперь родители дошколят и школьников просят президента продлить выплаты и на август, ведь впереди подготовка к школе и связанные с ней траты.

Жительница Новосибирска создала на портале change.org петицию, в которой просит продлить выплату пособия в 10 тысяч рублей на детей ещё на месяц.

Обращение к президенту и правительству РФ о детском пособии за месяц подписали 142 000 человек.

Как отмечает автор петиции Наталья Бусарова, из-за пандемии коронавируса многие россияне потеряли работу или лишились ощутимой части доходов. Причём экономическая ситуация пока несильно улучшилась, поэтому многие семьи с детьми нуждаются в помощи.

Петиция набрала больше сотни комментариев. Большинство пользователей интернета поддержали сибирячку и тоже подписали обращение к властям.

«Я подписываюсь, потому что являюсь многодетной мамой, старшая дочка идёт в 4-й класс, средняя дочка в 1-й, а сын в садик. Декретные уже давно не платят, а зп мужа на все не хватает. Так как есть ещё ипотека. А еще нужно всех к 1 сентября одеть, обуть и школьные принадлежности купить. Эти выплаты в августе очень помогут»

«Ситуация в стране ещё не стабильная, в регионах очень сложно, цены на продукты постоянно растут, причём сильно», — пишут родители детей в комментариях.

Впрочем, есть и те, кто раскритиковал просящих ещё одно пособие на детей родителей.

«Нет денег на детей – сдайте детей в детский дом, хватит канючить», «Нет денег – переводите детей на дистанционное обучение, пусть дома сидят и не надо будет новую одежду покупать», – пишут они в комментариях.

Напомним, выплату в августе просят дать и пенсионерам. Поддержать пожилых людей в период пандемии предлагают разовым пособием 15 тысяч рублей.

Комментарии

28.07.20 в 11:11

Филенко Людмила Сергеевна

Я тоже хочу чтобы призедент дал выплоту на детей до 16 лет, я как многодетная и не работаю и муж связи корона вируса остался без работы, а нам детей в школу надо одевать.

28.07.20 в 19:03

Эргашова Татьяна Юрьевна

А я бы хотела чтобы выплаты в 10т.р стали ежемесячной денежной выплатой как это предложил Мишустин вот это справедливо было бы чтобы наши дети жили и радовались что хоть раз наша страна Россия повернулась к своему народу лицом. А вот то что пишут мамаши некоторые а кто будут тогда работать уважаемая да так же все и будут работать Потому что на 10т.р а месяц прожить одеть нибудь ребенка заплатить коммуналку это просто нереально так что будь спокойна.

28.07.20 в 19:29

Гетажеева Ирина Алексеевна

Я мама 9-х детей,шестеро из которых школьники.Я в декретном отпуске и т.к ребёнку уже 2 года,ежемесячное пособие уже не получаю.Муж остался без работы.Голова кругом идёт,как их собирать в школу.И было бы не плохо,если бы в августе начислили ещё по 10000 т.р.

28.07.20 в 22:04

Мутина Елена Владимировна

Могли бы постоянно платить детям по 10 страна в нищете сидит

28.07.20 в 23:46

Тамара

Я согласна что тяжело может и помогут будем надеется

29.07.20 в 00:55

Захезина Анна Алексеевна

Я тоже надеюсь что нашим детям в помощи не откажут.

29.07.20 в 01:43

Просто Елена

Да вообще В. В. Путин возьми на гособеспечение наших детей, зачем работать? Почему дети 16-18 лет, причём несовершеннолетние да ещё и при отсутствии работы, должны идти работать, а взрослые не работают, а живут за счёт детей? Разве это не моразм? Позорники.

29.07.20 в 07:24

Проста татьяна

Я тоже надеюсь что нашим детям в помощи не откажут.

29.07.20 в 07:55

Кирьянова Наталья

Спасибо за те деньги которые мы уже получили, но я бы и не просила августовскую 10000)) но работы нет, работают пинсионеры, просто у нас в посёлке не смотрят что например я с 2мя детьми до 7 лет, и мест рабочих для меня нет, вот как быть, ВОТ И РАДЫ ВАШИМ ВЫПЛАТАМ, ОЧЕНЬ РАДЫ, СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ, ДАЙ БОГ ЗДОРОВЬЯ

29.07.20 в 09:21

Рамазанова Елена Аскарбиевна

Я подписываюсь тоже! Такая выплата будет очень большой поддержкой, ведь до сих пор люди многие сидят без дохода, думаю В. В. ПУТИН НЕ БРОСИТ НАШИХ ДЕТЕЙ

29.07.20 в 09:55

Цыржилма мункуева

Было бы здорово если на август выплатят по 10000 в школу собрать да и в сад...

29.07.20 в 11:00

Лариса Викторовна

Я тоже за чтоб выплатили в августе

29.07.20 в 11:53

Костина Людмила Николаевна

Я присоединяюсь к просьбе о выплате 10000 рублей деткам к школе да и на садик много надо у меня дочке 9 лет и внуки 6 и 4 года очень просим помочь

29.07.20 в 12:03

Казарян Рубине феликсовна

Я тоже хочу заплатили за август.

29.07.20 в 13:14

Тайгильдина Альбина Алимджановна

Я тоже за выплаты, очень хорошая помощь, хоть я и работаю, но четверых детей тяжеловато собрать

29.07.20 в 13:28

Скубко Саетла Евгеньевна

Я тоже мать пятерых детей,муж работает один,я не могу идти работать по причине что у меня сын инвалид,детей в школу собрать не могу денег не вариант в магазинах цены в три раза выше чем они стоят.жкх тянет половина зарплаты супруга.Я за продление 10000 тыс в Августе.помогите уважаемый Владимир Владимирович.Спасибо

29.07.20 в 13:46

Тарасова Анастасия Вячеславовна

Я за темболее какие у нас в России заработки че это 15 000 зарплата надо одеть ребенка накармить.И цены растут как грибы в магазине пайдеш 1000 отдаш и не че не вазмеш.Теперь этот Короновирус многие потеряли работу и все сидят без денег.Я За чтоб в августе выплатили 10000.И не надо нас попрошайками называть.Мы все в такой ситуации сейчас находемся.А детей надо в школу сабирать.

29.07.20 в 13:48

Анастасия Вячеславовна

Я СОГЛАСНА.

29.07.20 в 14:08

Грезнева Татьяна Александровна

Я присоединяюсь к продлению выплат на детей я не оного месяца не получаю детское пособие так как нужно большое количество справок я одна воспитывают детей

29.07.20 в 16:53

Белякова Екатерина Сергеевна

Да в августе непомешала ьы выплата так как детей надо собирать вшколу, а цены растут я работаю одна в семье зарплата у меня маленькая, я надеюсь что выплатят за август

29.07.20 в 17:11

Светлана

Спасибо за поддержку но в августе не помешала бы в школу детей собрать это пособие очень помогает у меня двое школьников а зарплата одна на что собирать не знаю

29.07.20 в 20:45

Королькова Елена

Я тоже за чтобы выплатили в августе у меня трое детей и ещё дом згорел

29.07.20 в 21:20

Шушуева Наташа

Так же за пособия 10000 в августе.

29.07.20 в 21:24

Анкичева Наталья Владимировна

Я за то что бы дали 10к с 0 до 16.Помощь необходимо детей в школу собирать,очень много затрат.

29.07.20 в 23:28

Горунова Лейла Султанова

Здравствуйте. Я тоже хочу чтобы выплаты на детей до 16лет продлили. Я многодетная мама и не работаю. Деньги нужны чтобы собрать детей в школу.

30.07.20 в 00:15

Кудряшова Людмила Юрьевна

Здравствуйте да мы все будем работать с великой душой будет полная стабильность... Детям надо все одеться достойно питаться правильно и т. д... Коммунальные услуги... И все прочее... Эти ежемесячные выплаты были бы очень важны. Торговые центры.. Рынок... Будет оборот... А то их развелось и стоят на месте... А пьющих взять под контроль.. На это есть специальные органы... И всё.. думаютак это моё мнение. Или делать доступные цены на все... И зарплаты. У меня пять детей я одинокая мама. Хватит издеваются над людьми вымрут кто останется...

30.07.20 в 00:22

Кудряшова Людмила Юрьевна

Здравствуйте очень хотелось бы чтобы были выплаты очень нужны.. Над пьщими взять контроль.. Ежемесячные выплаты не помешали бы по настроили центры торговые был бы оборот рынка.. Или делать доступные цены на все.. Детям надо все одеться достойно питаться правильно и т д.. Будем работать с великой душой... Я за ежемесячные выплаты..опомнитесь вымрут люди что делать будете...

30.07.20 в 00:46

Садреева Эльмира Наильевна

Да было бы хорошо надеемся В.В.Путин нас не оставит,спасибо

30.07.20 в 08:47

Сопельнякова Елена Александровна

Значит 3,до семи там дети у кого им платят ПО 11т,а другие значит не дети,я мать одиночка 2 дитей и жду третьего, с мужем не живу, не работаю и как жить, дитей одевать В школу и В садик.