28 марта, 21:59
2/10
2/10

Фото с сайта pixabay.com

Гран При 70-летия закончится гонкой в воскресенье, 9 августа; Сиб.фм публикует программу соревнования.

В Свободных заездах Гран При 70-летия в Сильверстоуне лучшими стали пилоты команды Mercedes. В первой сессии – Валттери Боттас с результатом 1:26:166. Во второй быстрее всех финишировал Льюис Хэмилтон, 1:25:606. Российский пилот Даниил Квят занимает 9 позицию по итогам заездов.

Третий свободный заезд запланирован на 13:00 по московскому времени (17:00 по нск).

Квалификация пройдёт сегодня, в 16:00 по московскому времени (20:00 по нск). Трансляция будет доступна на телеканале «Матч.ТВ».

Фото Формула-1, сезон 2020: результаты первых свободных заездов в Сильверстоуне, дата и время гонки. 2

Основная гонка стартует в воскресенье, 9 августа. Пилотам предстоит преодолеть 52 круга (306.332 к илометра). Прямой эфир с финала Гран При 70-летия покажет также телеканал «Матч.ТВ» в 16:00 по московскому времени (20:00 по нск).

Предыдущий этап в Великобритании завершился 2 августа. Победителем, как и в двух предыдущих, стал Льюис Хэмилтон. Mercedes уверенно стартовал в этом сезоне – все четыре прошедших этапа покорились пилотам немецкой команды.

На первом месте в таблице личного зачёта лидирует британский пилот Льюис Хэмилтон с 88 очками. На 30 очков от него отстаёт финн Валттери Боттас. Голландский гонщик Макс Ферстаппен, набравший 52 балла занимает третье место. Россиянин Даниил Квят из команды AlphaTauri всё так же остаётся на 15 месте в таблице личного зачёта.

Напомним, 7 августа «Зенит» выиграл Суперкубок России по футболу и оформил «Золотой хет-трик».