0/10
usd 94.07 | eur 99.93
0/10

Фото с сайта pixabay.com

Гран-При 70-летия закончит гонка на трассе в Сильверстоуне; по статистике максимальной скорости в точке замера лидирует россиянин Даниил Квят.

Пятый этап Формулы-1 завершит гонка в Сильверстоуне сегодня, 9 августа. Трансляция начнётся в 16:00 по московскому времени (20:00 по нск) на телеканале «Матч.ТВ» и на сайте «Sportbox».

Фото Формула-1, сезон 2020: результаты квалификации, стартовая решётка, время гонки, где смотреть 2

Первым по результатам квалификации стал финский гонщик Валттери Боттас. Поул спортсмен завоевал со временем 1:25:154. На втором месте оказался британец Льюис Хэмилтон, третье досталось пилоту из Германии Нико Хюлькенбергу. Он переквалифицировал своего напарника и получил шанс завоевать свой первый в карьере подиум.

Максимальную скорость в точке замера показал российский гонщик Даниил Квят из команды Alpha Tauri. Первое место в таблице он делит с Пьером Гасли из Франции. На третьем месте Льюис Хэмилтон.

Напомним, 7 августа питерский «Зенит» выиграл Суперкубок России по футболу в игре с «Локомотивом».