Выплата 10000: в России принято решение о пособии детям с 16 до 18 лет

10.08.2020 12:27

Фото pixabay.com

В Иркутской области приняли закон о региональной выплате детям 16-18 лет; размер пособия, которое получат ранее оставшиеся без коронавирусных выплат подростки, – 10 тысяч рублей.

Единовременную денежную выплату в размере 10 000 рублей получат все семьи с детьми от 16 до 18 лет. Соответствующий закон приняли депутаты заксобрания Иркутской области на внеочередной сессии 10 августа, сообщает пресс-служба ЗС региона.

Выплата будет одобрена при условии достижения ребёнком возраста 16 лет до 10 мая 2020 года и возраста 18 лет не ранее числа и месяца вступления в силу закона – до 1 октября 2020 года. Заявления на разовое пособие принимаются до 30 ноября 2020 года. Деньги начнут перечислять в сентябре.

Как отметил врио губернатора области Игорь Кобзев, принятие регионального закона о выплате поддержит жителей области в непростое время.

Законопроект одобрили депутаты всех фракций, представленных в региональном парламенте, врио губернатора и уполномоченным по правам ребёнка в Иркутской области.

Напомним, в июне родители старшеклассников создали в интернете петицию с требованием восстановить справедливость и назначить выплату детям с 16 до 18 лет.

Комментарии

10.08.20 в 19:57

Захлиенко Елена сергеевна

Если ребёнок 18/11/2002 г, сейчас ему 17. Он не попадает под Выплаты? Скорее 18 лет после 1/10, а не до... кто может дать ответ

10.08.20 в 23:49

Карданов Заур Алиевич

А остальные губернаторы и главы республик что медлять?

11.08.20 в 10:56

А если 18 лет исполнилось до 1 октября, то все уже? Нормально.

Это не справедливо.

11.08.20 в 11:14

Иванова Анастасия

Если ребенку 18 лет исполняется в сентябре, то он не получит. Опять получат не все. Кто то из того же класса получит, а другой нет.

11.08.20 в 17:48

Юлия

Москва и Спб самые нищие города, их детям с 16-18 лет так ничего и не выплатили. Судя по всему и не собираются. Зато остальных закидали деньгами.

11.08.20 в 23:39

Алексей иван

Если 18 лет можно получить выплату?

12.08.20 в 13:04

Надежда Боброва

Где оформлять разовое пособие ?

12.08.20 в 21:32

Вик Ост

А как оформить выплату?

18.08.20 в 17:14

Анастасия Сергеевна

То есть только Иркутская область, а остальные нет?

18.08.20 в 21:47

Шеин Андрей

Одним радости, а другим только надежды!

19.08.20 в 15:37

Самохвалова Наталья Викторовна

Где можно оформить документы?

21.08.20 в 19:18

Панфилова Людмила Николаевна

Какие надо собрать документы чтобы получить деньги до 18 лет по Иркутской области

24.08.20 в 01:11

Баймурзаева

Дети до 18 лет, все несовершеннолетние! Учатся в школах, гимназиях. Почему выплаты были только до 16 лет, а после 16 лет уже не дети?Родители, со всех регионов писали петицию по выплатам. Почему нет выплат детям с других регионов? Они, что на луне рождённые? Что за разделение детей? Всем, значит всем! В каждом регионе свои законы? Чем наши дети, хуже Иркутских?

25.08.20 в 09:16

Корзун Анастасия Викторовна

Закон то приняли, но в МФЦ, СОЦ. ЗАЩИТЕ, ПФР, никто ничего не знает. Где же тогда подавать заявление?

13.09.20 в 14:18

Баймурзаева Оксана Геннадьевна

Кто подскажет, как создать петицию по Красноярскому краю, чтоб о наших детях, которые учатся в школах, в гимназиях и других учебных заведений, с 16 до 18 лет, государство помогло, наши дети ни чем не хуже других детей. Так же пойдут в армию служить и работать. Наши детям рождённых до 2006 года и так не повезло, мы не получали на них материнского капитала и тут нас обделили! Считаю, не справедливым по отношению к детям, такое распределения материальной помощи. Дорогие родители, кто умеет в интернете создать петицию, прошу помогите. Вы поможете нашим детям. Государство должно заботиться о своих граждан, а не только налоги собирать, где обратная помощь, в такое нелегкое время или только мы должны платить, что живём. Дорогие родители, нужно стучать в двери, чтоб их открыли.

17.09.20 в 16:43

Полина

В курганской области детьми до 18 считают только у безработных им продлили выплаты в 3000 р на ребёнка. Интересно чем отличается ребёнок у работающего родителя, каторый получает минималку? Почему где-то платят а где то нет?