Задерживают пособия на детей: куда пожаловаться

04.10.2020 20:41

Фото Зубкова Юлия

Детские пособия выплачиваются согласно действующему законодательству; если средства не приходят, стоит обратиться в соответствующие инстанции.

Своим приказом Минздравсоцразвития РФ определил виды детских пособий и сроки их выплат. Если денег нет или они задерживаются, обращайтесь в территориальный орган Фонда социального страхования РФ. Об этом пишут российские СМИ.

Родитель имеет право на следующие пособия: единовременную выплату при рождении ребенка; ежемесячно – деньги по уходу за ребенком до достижения им 1,5 лет; на ребёнка военнослужащего, находящегося в войсках по призыву; по уходу за ребёнком от 1,5 до 3 лет. Есть ещё региональные выплаты, узнать о которых можно на сайте Фонда социального страхования или в местном управлении органа социальной защиты.

При задержке «детских» выплат от работодателя, стоит пожаловаться на него в территориальный орган Фонда социального страхования РФ по месту регистрации работодателя в качестве страхователя. Ещё один путь – обратиться в региональную трудовую инспекцию или сразу в суд. В зависимости от обстоятельств невыплаты пособия на детей, работодателя ждёт минимум штраф, максимум – уголовное дело.

Напомним, 3 октября стали известные изменения в пособиях в октябре.

Комментарии

05.10.20 в 13:41

Потапова Татьяна Васильевна

Почему у меня двойня а получаю только на одного ребенка до 3 лет

05.10.20 в 13:46

Канкулова Марина Альбертовна

Выплаты на детей с 3 до 7 когда выдадут?

05.10.20 в 15:49

Соболева надежда николаевна

А если соцзащита задерживаетвыплаты детских

05.10.20 в 20:45

Кто???

Тут сз, не в чём не виновата, может быть деньги им не перевели? Они же не должны вам со своего кармана выплачивать 🤨

05.10.20 в 22:26

Кадяева Юлия ивановна

Где детские пособия хоть копейки наши выплатит!

06.10.20 в 01:47

Гигоян Асмик Кареновна

Какие выплаты назначены детям от 1.5 до 3 лет ( Тамбовской области)

06.10.20 в 03:22

Нурмагомадова Маржан Алиевна

почему нет ответа, на заявление с 3 до 7 лет,

06.10.20 в 08:37

Елена Валяйкина

В городе Бийск, вообще не хотят общаться в соц защите,с мамочка и на дверях весит почтовый ящик вот туда скидывают документы кому какие надо,и не дозвонишся до них а если дозвониться то ещё и обгавкают как те овчарки за кусок мяса.Я два месяца не могла дозвониться до них что бы детские выплаты получить.Твари.

06.10.20 в 09:04

Исаева Юлия Рамильевна

В том месяце перевели 4 числа с 3до7лет а в этом когда будут

06.10.20 в 10:10

Парулава Ксения Сергеевна

Я в августе подала на пособие от3 до 7 лет и досих пор тишина

06.10.20 в 11:22

Анна шатиришвили владимировна

Одобрение пришло 18 сентября.на выплату на ребенка с3 до7лет.а денег нет досих пор.за 10 месяцев

06.10.20 в 11:37

Шмойлова Галина Васильевна

Почему нет пособия от 3 до 7 за сентябрь куда обращаться

06.10.20 в 13:11

Овчарова Елена Викторовна

Добрый день! Скажите пожалуйста, почему ребенку родившемуся в июне месяце автоматически небыли оформлены и выплачены Путинские выплаты по 10000 рублей?

06.10.20 в 13:40

Егорова Галина Михайловна

Я в августе переоформляла выплаты .и до сих пор нет выплаты .в соцзащите сказали что не известно когда эти выплаты по дут

06.10.20 в 13:44

Иванова С.Г

Я оформила выплату с 3 до 7 лет через госуслуги 18 сентября 22 одобрили и досих пор ничего нет

06.10.20 в 14:21

Манакова

Почему с3 до 7 областной центр получили за сентябрь. А районы нет. У нас не дети.

06.10.20 в 14:44

Токарева Наталья

я с 25 сентября жду выплаты с 3 до 7 , до сих пор не пришли , дозвонится не реально , а тотакже кто смог им сказали что деньги кончались , разве такое возможно ?

06.10.20 в 20:08

Нагайцева

Ежемесячное пособие на детей оформлено еще в июне. Тишина. Выплата с 3 - 7 оформлена в июле 18 сентября пришло одобрение по выплате. Снова тишина. Дозвониться по номеру который дают в МФЦ по поводу задержек просто невозможно, там постоянно занято.

06.10.20 в 20:12

Нагайцева

Ежемесячное пособие на детей оформлено еще в июне. Тишина. Выплата с 3 - 7 оформлена в июле 18 сентября пришло одобрение по выплате. Снова тишина. Дозвониться по номеру который дают в МФЦ по поводу задержек просто невозможно, там постоянно занято.

06.10.20 в 21:19

Абрамова Виктория

Вчера были выплачены десткие до 16 лет. А мне на Открытие не пришли и сегодня тоже. Когда ждать

06.10.20 в 23:39

Шушемойна Анна Алексеевна

Ни путинских,ни детских, задержки каждый месяц по неделе,а то и больше,в соц защите линия постоянно занята.

07.10.20 в 15:28

Угарова Наталия

Пособие с 3 до 7 одобрено 28 августа а денег нет до сих пор. Соц Защита говорит транш был а перечисления нет и никто не знает когда придут говорят ожидайте. Воронежская область. Куда обращаться?

07.10.20 в 15:43

Филоненко Елена Дмитриевна

Помогите скажите почему у нас в Омской области г Исилькуль не выплаты задержали уже каждый месяц других областях получили детские пособия а у нас нету не чего

17.10.20 в 20:34

Почебут Маргарита Александровна

Я из Торопца, не пришли детские многодетные пособия до 3-х лет? До соц.защиты не дозвонился.

26.10.20 в 22:27

Сыдыкова Акзыйнат Шукурбековна

Я получила уход за ребёнком, 15 число, но ежемесячной пособия с рождения до сих пор не пришёл. До этого постоянно до 15 го число получила, октябрь месяц ещё не пришёл, я звонила соцзащита сказали до 26число, сегодня уже 26 октября но ещё нет пособия. Сегодня тоже звонила соцзащита но селый день был занят. Кому надо обращаться???