«Мы с голоду помираем, а денег не присылают»: сибирячка пожаловалась на невыплату детских пособий

07.10.2020 14:17

Фото pixabay.com

Молодая мама в Омской области пожаловалась, что до сих пор не получила выплату на детей; сибирячка воспитывает троих детей и не может выйти на работу.

Сибирячка пожаловалась на регулярные проблемы с получением пособий на детей. В то время, как в другие районы Омской области средства поступают своевременно, в Исилькуле выплат приходится ждать дольше положенного. Об этом Сиб.фм рассказала мать троих детей Людмила.

Омичка воспитывает троих детей. Старшей дочке — 4 года, среднему сыну — три, а самому маленькому — год и десять месяцев.

«Обычно все получают детские 2-го числа, ну либо край — до 7. А нам, как всегда, — нету. Звоним в наше исилькульское МФЦ — говорят: "Нет финансирования"», — посетовала женщина.

По её словам, такая ситуация в населённом пункте происходит не в первый раз.

«Нам детей чем кормить, работы у нас пока тоже нет», — сказала Людмила.

Напомним, ранее Сиб.фм рассказывал, куда жаловаться, если задерживают выплаты детских пособий.

Комментарии

07.10.20 в 16:45

Анонимно

Не надо в такое тяжелое время столько рожать. Одного бы поднять, а рожают по многу. Зачем? Раньше думали, что троих детей ооочень трудно воспитывать, одевать, кормить. Большая семья хорошо, и то, когда дружная

07.10.20 в 17:13

Салогубова Кристина Геннадьевна

В ВОРОНЕЖСКОЙ области в Кантемировке тоже нету выплат даже за сентябрь..ужасное отношение.!!!

07.10.20 в 17:37

Антропова Екатерина Александровна

Не надо унижать самые незащищённые слои населения! Правельно" такому ", государству вообще не надо рожать детей! Это немы безответственные а наше государство, загнали народ безработице да кредитами" клоаку"! В Воронеже думайте платят шиш с маслом, одни обещания зато карманы чиновники хорошо набивают а вы молчите дальше!!!

07.10.20 в 17:59

Анастасия

Тоже самое оформили пособие от 3 до 7 лет , подтвердили а денег нет. Говорят нет финансирования. За то постоянно пишут что хотят что то принять еще денег дать. Эти бы хоть выплатили. Куда жаловаться что денег подскажите ?

07.10.20 в 20:17

Наталья

А, вы для кого рожали ,для себя или государству за деньги?.Если вы решились родить троих и более детей на что вы расчитывали, о чем вы думали? Потом золят поачуться ,что вам все ,всё дложны.Думать надо головой ,а на наше государство расчитывать я бы не стала.Вот перестанут выплаты на детей ,и что вы будете делать.Ни работы ни будущего детям.А их еще учить всех надо.Власть смениться и куда вы на паперть пойдете????

07.10.20 в 20:18

Наврузова марине

За чем столько рожала иди работай

07.10.20 в 20:40

Марте

В Ставропольском крае тоже не выплатили подали заявление уже третий раз. Звонили пенсионный сказали ждите.

07.10.20 в 20:57

Надежда

В июле подала заявление на пособие с 3 до 7 лет, сейчас октябрь, а я даже ещё решения не знаю, в госуслугах уведомление одно которому уже больше месяца, " Ожидание ответов на межведомственные запросы". Город Курск!

07.10.20 в 21:52

Анонимно

Не можешь позаботиться о своих детях, нечего их рожать. Родила забей на государство и воспитывай, плати за все сама. Ты и только ты им дала им жизнь. На что ты надеешься, на кого... Именно ты дала ребенку жизнь. Подними голову, хватит ныть и просить... Иди и живи, расти детей и будь счастлива!!

08.10.20 в 01:00

Антон

Работать непробывали. Ждут все эти выплаты.

08.10.20 в 01:35

Елена Цацулина

Рожать детей надо думать и рассчитывать на свои силы прежде всего!!!!!!! А не требовать с государства!!! И не сидеть за счет других налогоплательщиков!!!!!!!!!!!!!!!

08.10.20 в 04:48

Анастасия

Вы когда детей рожаете чем думаете? Вы их рожали чтобы государство их обеспечивало? Я 4 ребенка жду и полагают только на свои силы. Если пособие не заплатили я точно знаю что мои дети обеспечены и не ною в соцсетях, какие вы бедные несчастный нарожали детей, а вам еще и обязан кто-то. Сама рожала, сама и обеспечивай.

10.10.20 в 10:31

Елена

Достали нытики и попрошайки. Когда рожали, не спрашивали государство, а сейчас кто-то что-то им должен.

14.10.20 в 20:41

Татьяна

Осуждают либо бездетные, либо без сердечные люди, дети это счастье и будущее нашей планеты. Выплаты положены по закону и их должны выплачивать вовремя.