2/10
usd 92.13 | eur 98.70
2/10

Фото из открытых источников

«Йокерит» вырвал победу у «Сибири» на последних минутах; сибиряки продлили серию поражений в КХЛ до пяти игр.

Финский «Йокерит» в гостях одержал волевую победу над новосибирской «Сибирью» в поединке регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). "Джокеры" победили сибиряков со счётом 4:3 (2:3, 1:0, 1:0).

Игра прошла в постоянной борьбе на встречных скоростях. Ни финны, ни россияне не хотели уходить с поля боя в качестве побеждённых. тем более, что обеим командам очки нужны как воздух. Однако хоккейное счастье оказалось, в итоге, на стороне "джокеров".

У сибиряков дубль сделал Олег Ли (голы на 3-й и 14-й минутах), ещё одну шайбу забросил Микаэль Руохомаа (18-я минута).

В составе «джокеров» отличились Джон Норман (на 15-й секунде встречи), Алекс Грант (13-я минута), Давид Скленичка (33-я) и Виктор Лёв (56-я).

Фото «Йокерит» на последних минутах чудом вырвал победу у «Сибири» и продлил бесславную проигрышную серию сибиряков 2

Таким образом, «Сибирь» продлила серию обидных поражений в чемпионате КХЛ до пяти игр.

«Йокерит» же, благодаря этой победе, поднялся на пятое место в турнирной таблице Западной конференции, обойдя на одно очко московское «Динамо». Кроме того, команда из Хельсинки провела на две-четыре игры меньше конкурентов, поскольку на некоторое время брала паузу в чемпионате из-за карантина.

Напомним, 11 октября «Сибирь» проиграла омскому «Авангарду» 4:0 и откатилась на 7 место в Восточной конференции.