usd 92.59 | eur 100.2
5/10

«Сибирь» проиграла «Ак Барсу» и попала в тройку аутсайдеров таблицы

Фото пресс-центра ХК "Сибирь"

Хоккейный клуб «Сибирь» проиграл «Ак Барсу» и продлил проигрышную серию до шести матчей; по итогам 19-ти встреч новосибирцы попали в тройку аутсайдеров Восточной конференции.

«Сибирь» проиграла «Ак Барсу» со счётом 1:3 на домашней арене. Теперь «Снеговики» занимают 10-е место из 12-ти возможных в таблице конференции «Восток». Помимо этого, команда продлила проигрышную серию до 6-ти матчей.

Сразу три шайбы «Сибирь» пропустила в первом периоде матча. Ещё на 4-й минуте игры ворота Красикова пробил Педан. Спустя три минуты Петров увеличил отрыв от новосибирцев. Сразу после этого главный тренер «Снеговиков» Николай Заварухин сменил Красикова на Сятери. Но это не спасло от разгрома: на 19-й минуте Петров оформил дубль и раздел уже второго вратаря сибиряков.

Фото «Сибирь» проиграла «Ак Барсу» и попала в тройку аутсайдеров таблицы 2

Второй период запомнился голом Пуустинена на 31-й минуте. В итоге он стал неким голом «престижа».

За минуту до окончания матча Сятери уехал на скамейку, а на лёд вышел дополнительный игрок. Такая мера, принятая от безысходности, не спасла «Сибирь» от поражения.

В следующем матче новосибирцам будет противостоять «Трактор из Челябинска». Игра пройдёт уже в среду, 21 октября.