Пособие 10000: Мишустин принял важное решение по новым выплатам на детей

25.10.2020 10:43

Фото Густаво Зырянова/Сиб.фм

Родители смогут получать ежемесячные выплаты при определённых условиях; премьер-министр России Михаил Мишустин принял важное решение по детским пособиям.

Детское пособие в размере 10 тысяч рублей смогут получить миллионы россиян. На эти цели премьер-министр России Михаил Мишустин выделил более 4,3 млрд рублей. Об этом сообщила «Парламентская газета».

Эти деньги смогут получить семьи, в которых воспитываются дети возрастом до трёх лет. Дополнительные средства были выделены для новых получателей: правительство обновило данные о количестве семей, которым положены выплаты.

Пособие назначается на третьего и последующих детей. Получить эти деньги смогут только малоимущие семьи – размер среднедушевого дохода в семье должен быть меньше размера прожиточного минимума, установленного на ребёнка в регионе.

Напомним, с 1 ноября изменятся правила подачи заявлений на выплату на детей возрастом от 3 до 7 лет.

Комментарии

26.10.20 в 06:57

Киселева Светлана рафаэльевна

А мне вот интересно, что после 7 ми лет ребёнку идти работать. Почему такое возрастное разделение?, значит с 3 до 7 мы будем помогать,а остальные перебьются? Мало того, что цзн задерживает выплаты по месяцу, и никого не волнует, как хотите так и живите , и помощь только до семи лет.

26.10.20 в 12:48

Sayana

Скажите пожалуйста ребенок с 2018 года пока ещё 3 года не исполнилось, могу ли я получить это ежемесячное пособие?

26.10.20 в 18:48

Мама симпсон

Очень хорошая новость. А у кого 2 ребенка? Это не дети? Или один? И работа за копейки.

26.10.20 в 20:10

9041773575

Такое интересное рассуждение,дети то у нас считаются только до 7 лет,а остальные получается работоспособное население!?здорово!!!

26.10.20 в 20:31

Ирина Железнякова

Поддерживаю многие комментарии! Это что ж получается????? После 7 лет не дети и есть они не хотят. Так хохма и с работой плохо)))) КУДА ПОЙТИ И ЧЕГО ЖДАТЬ.

26.10.20 в 20:35

Ирина Железнякова

Ужас какой-то творится. Государство наше непоколебимое хромает,,,,, так оно и понятно карманы чужие к земле тянут. Молодцы,,,, снимаю шляпу......

26.10.20 в 20:37

Мехоношина Алёна Владимировна

Я мать одиночка у меня зарплата 12 тысяч на двоих не хватает мне положено получить 10000 тысяч?

26.10.20 в 21:56

Gģg2020

Я понииаю, что многодетных трудно содержать, но извините, когда один ребенок тоже много расходов. Что за ерунда? Пандемия коснулась всех, значит выплачивать нужно всем семьям, государство обязано оказывать поддержку в столь непростое время всем семьям с детьми.

26.10.20 в 22:52

Бабушкина Вера Владимировна

Я с Алтайского края и получаю за дочь 7700 в месяц ,дочь родилась 19 12 2019 года скажите пожалуйста сколько я должна получать за дочь и положены ли нам выплаты по 10 тысяч рублей

26.10.20 в 22:53

Криницина Елена Николаевна

Нам уже 9 месяцев можно узнать будет ли нам эти деньги 10 000 тыс руб в ноябре

26.10.20 в 22:53

Наталья

Дети до семи лет больше едят, чем подростки?! Хорошая стимуляция - бросить работу и сидеть на пособиях по безработице , на детей и т.д. , а мы работаем только на налоги , ЖКХ и кредиты... Нашим детям получается помощь не положена?!

27.10.20 в 00:15

Аржанникова Анна

Здравствуйте, скажите пожалуйста Нам ещё только 2года будет, у нас один ребёнок. Мы малоимущая семья, мы не сможем поучать эти пособия?

27.10.20 в 00:37

Даудова Зарина Ильгамовна

А матерям одиночкам с пятермя детьми ,что делать и как жить,и детям с 12 лет до 5 то есть нет до 3лет,как быть?

27.10.20 в 01:02

Анастасия

Интересно,у меня 2 детей , одному 2 другому 9,они кушать не хотят? Не растут,и одежда им не нужна? С 3 до 7 надо,а остальным нет?

27.10.20 в 01:19

Наталья скворцова

А если первый ребёнок совершенно летний а два нет имею ли я право на это пособие так как я воспитываю их одна и нахожусь в дикретном отпуске

27.10.20 в 01:35

Татьяна

Только опять мимо нас-и ребёнок третий и семья очень малоимущая, только не положено пособие-двое старше 18. Ну а 3 ребёнку кушать не хочется

27.10.20 в 01:39

Вики

В нашем регионе (КМВ) вообще не выплатили в этом месяце, сказали в бюджете нет денег .....куда делись ?

27.10.20 в 01:41

Жигалова

Надо срочно у кого двое...рожать третьего))) Потом год не подойдёт... какой то дурдом действительно,а я думала,что дети это от 0 до того времени когда ребенок закончит школу.. А у нас дети по категориям разделены..это не правильно конечно

27.10.20 в 01:57

Людмила

а что те дети которые после 7 лет из ни кормить не надо не одевать.так что ли?что за разделение детского возраста .

27.10.20 в 04:02

Мария

Я в ужасе!!!!!!!! А остальные дети кушать не хотят? Что за разделение я одна воспитываю двух сыновей, ни алиментов, ни помощи. Ещё и оказывается что не дети вовсе. Придётся на работу отправлять а не на дистанте у

27.10.20 в 04:19

Денис

А почему так не справедливо получают только те у кого 3 иболее детей?У меня зарплата маленькая и жена в декрете с вторым ребёнком.и как нам тут вытинуть на 17 т.р.из них 8 т.р.отъдаём за квартиру и 3.5 т.р.за садик и как нам вытинуть на 6.5 т.р.рублей целый месяц.

27.10.20 в 09:00

Ольга к

Детям после 7лет, ничего не нужно, они не дети наверное

27.10.20 в 09:22

Светлана

Так не честно

27.10.20 в 11:18

Алена

Вы реально задолбали ныть! Нафига рожать детей, если кормить их не чем! Прежде чем жаловаться, что кто-то там вам чего-то не додал, посмотрите на себя! Адекватные люди понимают, что ребенок требует финансов, а не просто родил, и тебе сразу все обязаны!!!

27.10.20 в 14:45

Гость

Все выплаты только на третьего ребенка и детям с 3 до 7 лет, а первым и вторым детям до 3 лет и после 7 лет ничего не надо? Почему на второго ребенка выплаты делают с мат.капитала? Ведь уже и на первого дают мат.капитал и выплаты Путинские в 10000 платят с федерального бюджета. Когда будет справедливость?

27.10.20 в 15:18

Татьяна Фурсова

Так я не поняла когда начнутся выплаты?

27.10.20 в 15:49

Мадинат Жерукова

Интересно рассуждают после 7-ми лет не дети их не надо одевать обучать кормить???

27.10.20 в 16:11

Ивачёва Юлия Романовна

Вот именно как будто рожают ради денег!! Зачем рожаете если не можете прокармить, вам не кто не чего не должен! Надеяться должны только на себя! Спасибо ещё должны говарить что государство помогает хоть что то!!!!! Че за люди то пошли!!