Пособия на детей от 3 до 7 лет: перечень документов для выплаты изменится с 1 ноября

26.10.2020 10:17

Фото с сайта pixabay.com

Правила назначения выплат на детей от 3 до 7 лет изменятся с 1 ноября 2020 года; сократится перечень необходимых документов.

Список документов, необходимых для назначения выплат на детей от 3 до 7 лет, изменится с 1 ноября. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Мишустин.

Перечень сократится: родителям больше не придётся предоставлять документы, содержащие сведения об алиментах. Госорганы будут сами получать эти данные через системы межведомственного электронного взаимодействия.

Пособия на детей от 3 до 7 лет выплачиваются малоимущим семьям с 1 июня 2020 года. Их ввёл президент России Владимир Путин. Размер выплат составляет половину регионального прожиточного минимума на ребёнка. В среднем по России это 5,5 тысяч рублей.

Оформить заявление можно через МФЦ или сайт госуслуг.

Напомним, ранее премьер-министр Михаил Мишустин выделил деньги на новые детские пособия.

Комментарии

26.10.20 в 15:09

Кобяцкая

Все пишут про это пособие,в указе одно ,а на самом деле другое ,приемным детям это пособие не выплачивают как и многие другие,как будто опекаемые дети ,не дети ,и они ни в чем не нуждаются,то пособие что им платят не дотягивает до ПМ.Хотя бы не писали что это пособие положенно ,что б люди ноги не били собирая справки.

27.10.20 в 01:58

Татьяна

Так и есть, на приказ Путина, в Перми плюнули, опекаемым детям НЕ ПЛАТЯТ

27.10.20 в 02:14

nika surkova

я хотела узнать. выплаты от 3 до 7 лет. будут выплачиваться постоянно, каждый месяц? или эти выплаты только до октября?

27.10.20 в 02:42

Айкокул Абдыбекова

МФЦ, СОЦ. ЗАЩИТА отказали нам о том что у нас нет постоянного прописки, хотя есть временная регистрация в Москве.

27.10.20 в 02:48

Ольга Владимировна Терина

Непонятные выплаты вообще я с нижегородской обл уже 26 число нет ни до 3 ни 3 до 7 выплат и вообще стали так часто задерживать эти выплаты а уже молчу про с 3 до 7 это то ладно а вот до 3 нету ещет денег и неизвестно когда ждать в соц защиту звоним говорят до конца мес перечислят ждите а хотя должны до 26 числа быть уже на карте куда жаловаться не подскажите?С этим карантином скоро вообще перестанут платить главное что власти при деньгах а детям не нужно они кушать не хотят же

27.10.20 в 09:04

Ангарск

А после семи дети кушать не хотят,одежду им не надо!? Что за разделение давать так всем!!!

27.10.20 в 13:53

Бу

Вы получаете опекунские деньги на этих детей. Вообще не понимаю ноющих мамаш которые жалуются, вы детей в первую очередь рожает для себя а не государству, так же и про приёмных детей, раньше ничего не платили и детей толком не брали в семьи, а сейчас как пособия увеличили так стали набирать по 5 детей, (и в большинстве случаев используют как раб силу)

27.10.20 в 13:59

Сухоручко

Мне одобрили выплаты 2.10 ,но до сих пор я не получила этих выплат.

27.10.20 в 15:10

Ирина

Ваши кометы типо кому рожали, рожали для себя не государству! А раз помощь предлагают почему бы и не воспользоваться.... мне вот одно не понятно почему в доход считают и родовые и декретные, и даже те пособия которых ты уже не получаешь и не будешь получать.... у нас так денег тем кто пьет и не воспитывает, а тем кто старается тем кукиш с маслом....

27.10.20 в 15:22

Хмель Светлана Николаевна

Справку об соглашении об алиментам тоже не надо предъявлять?

27.10.20 в 16:01

Максимова Наталья Леонидовна

Воронежская область до сих пор не получила пособие с 3 до 7 за октябрь, сегодня уже 27.10....и когда их ждать не известно.... Департамент по Ворон. Обл.. даёт ответ:финансирование закончилось!!! Скажите это как понять...??? А в других обл. выплачивается вовремя!