“Путинское пособие”: нужно ли подавать документы на выплату в ноябре

31.10.2020 23:51

Фото pixabay.com

Автопродление пособия на первого или второго ребёнка будет действовать до 1 марта 2021 года.

Президент России Владимир Путин утвердил закон об автоматическом продлении ежемесячных выплат на первого или второго ребенка до 1 марта 2020 года.

Закон вступит в силу только 7 ноября, но автоматическое продление выплат будет распространяться и на тех получателей, которые должны были подтвердить своё право на них с 1 октября 2020 года. Поэтому доносить документы не надо.

Минтруд заявил, что все справки будут собираться без участия граждан. Ведомства будут запрашивать документы друг у друга через систему электронного взаимодействия. Такой же порядок действовал с 1 апреля по 1 октября 2020 года.

Пособие выплачивается в размере регионального прожиточного минимума семьям, в которых среднедушевой доход ниже двух региональных прожиточных минимумов.

Напомним, ранее Сиб.фм опубликовал список детских пособий, которые семьи с детьми до трёх лет смогут получить уже в ноябре 2020 года.



Комментарии

02.11.20 в 08:15

Шашкина

А какой возраст детей что не пишите

02.11.20 в 10:57

Ирина

Здравствуйте.Будут ли выплаты по 10000 р?На детей до 16 лет

02.11.20 в 12:43

Захарова Ирина

Что дети до 16 лет кушать нехотят , ведь им надо взрослые размеры одежды,и покушать тоже ,Матеря одиночки с ребенком до 16 значит что не люди?когда живёшь в деревне где на работу неустроиться.1000 руб. Детское пособие матерям одиночкам как прожить месяц ?

02.11.20 в 15:32

Золотухина Татьяна Викторовна

А на 3 и 4 ребенка продлевать нужно что-ли?

02.11.20 в 16:49

Стерхов Константин георгиевич

Мне вот интересно почему мне отказывают в пособие на детей от 3 до 7 лет ведь я один васпитывою двоих детей жена лишена родительских прав и даже не думает помогать даже мне кажеться что и приставы их ее не ищут подавал на алименты

02.11.20 в 17:02

Максимова Ксения Сергеевна

А эта выплата на детей до 16 лет или до 7 лет?

02.11.20 в 20:50

Абдурахманова Юлия Рафаэльевна

Ну да законы.. на малоимущих просят справку с марта прошлого года по февраль это года.. И им всё равно, что я в этом году потеряла работу в марте месяце, а супругу уже 4 месяц не платят зарплату, это никому не интересно! Не учитывается ипотека, коммуналка и тд.. Вообщем нужно искать свои доходы видимо в Форбс.. Поддержка от государства.. "Смешно"...

02.11.20 в 20:54

Анастасия Ахметова

А почему именно на 1 и 2 ребенка выплачивают до 3 лет, А как же последующие дети.. Третьей дочке 1,8 и декрет не получаем, в садик только в следующем году очередь... Почему нам не положено пособие до 3 лет((? Как-то не справедливо и обидно. Даже бесплатное питание в школе для старших не можем получить, так как не проходим.. Но мы же многодетная семья..

29.11.20 в 15:29

Диана

Ничего не продлили после 2х лет! Кругом обман об автоматическом продлении путинского пособия! Ребенку 16 ноября исполнилось 2 года и ничего! Кому жаловаться?