Пособие на детей: правительство выделило 202 млрд рублей на выплаты россиянам

06.11.2020 15:52

Фото с сайта pixabay.com

Порядка 4 миллионов россиян смогут получить выплаты на детей.

Пособия назначены в России на более 4,2 миллиона детей в возрасте от трёх до семи лет. На эти цели перечислили 202 миллиарда рублей. Об этом сегодня сообщила замминистра труда и социальной защиты России Ольга Баталина, передаёт ТАСС.

«Для оформления ежемесячной выплаты родителям достаточно подать заявление. Дополнительные сведения органов соцзащиты специалисты получают путём межведомственного взаимодействия», — сказала она на всероссийском форуме «Вместе ради детей! Ключевые программы партнёрства».

В 2020 году размер выплаты составляет половину регионального прожиточного минимума на ребёнка. В среднем это 5,5 тысяч рублей.

Ежемесячные выплаты назначаются на каждого ребёнка в возрасте от трёх до семи лет включительно семьям, чей среднедушевой доход составляет менее прожиточного минимума.

Напомним, сегодня заявили о рассмотрении в Госдуме нового законопроекта о пособии 10 000 рублей.

Комментарии

06.11.20 в 22:25

Анна

Вопрос почему дети рождение после 2018 года расчёт доходов идёт от двух прожиточный, а остальным детям 1 прожиточный они, что меньше едят или другие дети бред какой то позор стране!!!

06.11.20 в 22:55

Инна

Лучше бы выплаты сделали на детей от 1,5 до 3х лет, когда мама ещё не вышла на работу, а работодаль уже ничего не платит!

06.11.20 в 23:40

Хмельницкая Наталия Николаевна

А дети после 16-ти ,не работая, учатся, выпускной класс!!!!! Не дети? Репетиторы и больше нужно , чем малолетним, но но это это же же дети!!!!! Почему такая разница и отношение???? Родителям детей такого возраста ещё тяжелее!

06.11.20 в 23:42

лиса

правильно до рех лет и до семи дети,а остальные щначит не дети .их кормить и одевать не надо.многодетным и безрабо ным помщь нужна а лс альнве обойдутся.почему такая не справедливость.помогать значит помогать всем.

06.11.20 в 23:54

Юнусова нурия гайсовна

Здравствуйте, а другие дети есть не хотят что-ли.

07.11.20 в 01:02

Набиева Раиса Салихзяновна

По прожиточному минимуму пособие от 3до 7 должны были получить.Но Президент Татарстана решил ещё включить в доход включить. жилье .10 КВ.м , которые мама мне завещание сделала ( мама слава богу жива) сделали злую шутку .И только по этой причине был отказ от пособия

07.11.20 в 01:39

Павинская Татьяна Николаевна

А остальные значит не дети. А, почему не платят от 0до 3лет.или от 7 и дальше. Значит от 3до7ми дети, а остальные нет. И что им платить будут аж 4 года разве справедливо!!.?

07.11.20 в 02:14

Кожухарь Валентина Николаевна

Мне так нравится "от 3 до 7 лет". А дети младше или старше не хотят кушать? Их одевать обувать не надо? Что за расчихление детей, не пойму? Незнаете уже как в свои карманы побольше напихать

07.11.20 в 02:16

Литвинов олег

Уже достали, от трех до семи, а старше дети что Не нуждаются чтоли 😡, ОЧНИТЕСЬ ТОВАРИЩ МИШУСТИН ПОКА НЕ ПОЗДНО!!!!!!!

07.11.20 в 04:05

Правда

А если мать одиночка и один ребенок и зп 15000 то значит помощь не нужна?

07.11.20 в 07:31

Галушкина Наталья Васильевна

А дети с 7 до 18 лет разве ни дети? Они так же хотят и пить и есть! В нашем большом посёлке всего 7 детей от 3 до 7 лет, а с 7 до 18 лет, которые учатся в школе 180 детей и половина их питается платно! Как это понимать? А те кто живёт на эти детские пособия, так и будут плодить нищету ради этих денег!!!

07.11.20 в 09:59

Сазонова Маргарита Александровна

А с 7 лет что уже не дети?Можно идти работать!!!

07.11.20 в 12:59

Татьяна Борисовна

Я мать одиночка сейчас я на больничном. У меня две дочки ,старшей. 16а малой 11 мне пособия сделали на одного ребенка 1,256

07.11.20 в 13:12

Лариса фалько

Детям,3,16лет, кушать,школу, кушать, ненадо,от,3,7лет,надо,адругим,ненадо

07.11.20 в 15:53

Дмитриев Вячеслав Владимирович

У нас в Татарстане никому не дают эти пособия, придумали типа у кого жил площадь по квадратам выходит многовато, значит человек богатый, и насрать что зп 9000 тысяч, Миниханову спасибо большое, часы за миллионы носит прям коллекция целая, а тут всех побрили, между собой делят бабки, касымов только спалился, жаль дядю

07.11.20 в 16:26

Прасковья Ледкова

Почему только с 3 до 7 лет. Я думаю что в этом возрасте дети ходят в детский сад. Им особо нечего не надо покупать. Надо выделять детям с 7 до 16 лет! Школьникам очень много чего нужно, пубертатный возраст, требуется особое внимание. У кого есть дети такого возраста меня поймут!

07.11.20 в 16:28

Белла

Подала заявление в июле и до сих не получила ни копейки.В соцзащите горда Новокузнецк говорят нет финансирование .А куда же правительство выделяет деньги?

07.11.20 в 16:44

Лариса Уварова

А после 7 могут работать

07.11.20 в 18:42

Кидярова Наталья Анатольевна

Интересно в 7 лет дети, а в 10 уже работать должны идти

07.11.20 в 18:50

Елена

Почему все пособие до трех лет, будто больше детей в этой категории нету. Например у меня 3 детей с5 и выше. Почему к ним ним ни каких пособий и льгот нету. Или я не знаю

07.11.20 в 19:16

Киселёва Татьяна Николаевна

Почему денежная помощь в основном детям или до 3 лет,или до 7?У меня 2месяца назад умер муж,у меня двое детей 10 и 12 лет,почему нам не откого ждать помощи?Мы получаем пенсию по потере кормильца,на неё не разживёшься,получаю детские на двоих детей 560р.,это смешно,копейки.

07.11.20 в 19:26

Заира

Очень долго расматривают у нас уже три месяца жду почему так

07.11.20 в 21:11

Юлия Э.

Пособия с 3 до 7,а после 7 уже не дети или как?после 7 видимо не нужны деньги

07.11.20 в 21:51

Русалкина Оксана Викторовна

А с 8лет до 18 лет ни дети чтоли

07.11.20 в 22:29

Бурбовская Юлия Викторовна

Детям от 7 лет что кушать не надо или одежда или обувь? Что за игнор от государства!

08.11.20 в 01:23

Череда Елена Ивановна

Когда восстановится справедливость!!!??Почему опекунам отказывают в пособии на детей от 3 до 7 лет???!!Это происходит в г.Смоленск

08.11.20 в 02:03

Юлия

О чем вы говорите, мы почти пол года ждем выплату и ее нет!! 4 месяца заявку рассматривали и 1.5 месяца прошло после одобрения а денег до сих пор нет.и эта ситуация у всех моих знакомых.

08.11.20 в 02:24

Абдуллаева Мадина Витальевна

Сколько денег выделяют. Я жду с 3-7 лет выплаты уже 4й месяц пошел. В Дагестане детей больше чем по все России что ли. Почему до нас не доходят ?

08.11.20 в 14:16

Михайлова Алёна Александровна

А что делать вторым детям от 1, 5 до 3 лет если на работу не берут, одним и материнский капитал и выплаты а другим шиш с носом