2/10

Сборная России в труднейшем матче обыграла Швецию на Кубке Карьяла

Фото с сайта khl.ru

Исход матча определился только в серии буллитов.

Российская сборная обыграла шведов со счётом 2:1. Всё определилось только в серии буллитов.

Два первых периода матча до голов не дошло, но в последние пять минут игра пошла острее. За пять минут до окончания матча шведы красиво разыграли перед воротами сборной России и не оставили шансов вратарю. Но через несколько минут уже Амиров сравнял счёт, расстреляв шведского голкипера. Основное время матча закончилось со счётом 1:1, поэтому командам пришлось играть дополнительное время.

Однако, в овертайме голов не произошло, поэтому победитель определялся в серии буллитов. Она и принесла сборной России вторую подряд победу на Кубке Карьяла.

Напомним, ранее сборная России разгромила команду Финляндии с неприличным счётом.