Пособие на детей: какие выплаты могут получить россияне до конца 2020 года

11.11.2020 16:08

Фото pixabay.com

Российские семьи с детьми могут рассчитывать на 5 мер поддержки от государства.

Мир захлестнула пандемия коронавируса. Новый вирус очень сильно повлиял на привычную жизнь россиян и ударил по экономике страны. В наиболее тяжёлой ситуации оказались семьи с детьми, в некоторых из которых один или оба родителей лишились работы. На какие государственные меры поддержки могут рассчитывать российские семьи с детьми до конца года, читайте в нашем материале.

Пособие на детей от 3 до 7 лет

На ежемесячное пособие могут рассчитывать семьи с детьми от 3 до 7 лет. Это касается тех семей, в которых среднедушевой доход не превышает размера прожиточного минимума в регионе. В среднем по стране выплата составляет 5,5 тысяч рублей, половину от ПМ на ребёнка.

Пособия на детей до 3 лет

Выплаты положены семьям, в которых дети родились после 1 января 2020 года. По условиям среднедушевой доход в семье не должен превышать суммы двух региональных прожиточных минимумов. Пособие выплачивается в размере ПМ на ребёнка в регионе, около 10,4 тысяч рублей в среднем по России.

Пособие при рождении

Единоразовую выплату получают семьи, в которых родился ребёнок. При этом не имеет значения, какой это ребёнок по счёту. Сумма пособия фиксированная – 18 004,12 рубля.

Материнский капитал

На первого и на второго ребёнка родители получают единоразовую выплату от государства. В первом случае семьям перечислят 466 617 рублей, во втором – 616 617 рублей.

Компенсация ипотеки

Государство погасит часть ипотеки семьям, в которых родился третий ребёнок в 2019-2020 годах. Максимальная сумма, которую могут внести в кредит, – 450 000 рублей.

Напомним, сегодня в правительстве заявили о новых дополнительных выплатах учителям.

Комментарии

12.11.20 в 15:38

Елена Л

Одно и тоже. Мы давно все получаем, с 2018 г, сейчас решили это озвучить.

12.11.20 в 17:58

Бурыкина М. С

А матерям одиночкам ни какие выплаты не положены?

12.11.20 в 21:02

Кузнецова Светлана Сергеевна

У меня родилась двойня 10.08.2020г.могу я оформить до 3лет?

12.11.20 в 22:42

Алиева санур

Останли детим ненадо штоли кармить одивть

12.11.20 в 22:57

Битов Валерий

Когда реально дети с 0 до 16 получат пособие, или никогда, а может быть через 3 г. вообще гарантия после 2023, или ещё решают или поступило предложение ГД рассмотрит и президент утверждает, или на рассмотрении в СФ, или...

13.11.20 в 00:58

Татьяна

А дети до 18?Это не дети? Не хотят кушать и одеваться?

13.11.20 в 15:08

Ананимно

Нам в октябре 2020г.исполнилось годик.Нам что не будет и не положено пособие до 3 лет.

13.11.20 в 15:11

Загон Марина Михайловна

А мамам одиночкам? с детьми с 7 до 16 не положено поучать пособие? Или они ни дети и кушать не хотят?

13.11.20 в 15:34

Екатерина

Очень уж странно у нас все в России с помощью детям... Одни получают из казны, другие с мат.капитала и то эти копейки чтобы получить надо 10 кругов ада пройти. Ужас одним словом. Спасибо хоть за то что в период пандемии бороться не пришлось за эти деньги

13.11.20 в 15:55

Татьяна

А дети от1,5 до 3лет- не дети? Все категории рассмотрены, кроме этой. Мамочки сидят по уходу за ребенком до 3лет, но приэтом ни копейки не получают

13.11.20 в 16:18

Марина

Ребенок родился 03.08.2020 могу ли я оформить пособие до 3 лет? И куда обратиться?

13.11.20 в 16:36

Анастасия Ишеева

Не слишком жирно будет тем у кого ребенок рождённый 1января 2020 по сегодняшний день у них выходит от работы получают или от соцзащиты, при рождении получают и теперь еще по 10 тыс а остальные в жопе сидите особенно многодетные семьи да и НЕ ЛОПНЕТ ГОСУДАРСТВО ЕСЛИ НАЧИСЛИТ ОПЯТЬ ВСЕ ВЫПЛАТЫ .ПУТИН О НАС ПОДУМАЙ МЫ ТВОЙ НАРОД .

13.11.20 в 17:43

Ольга

А что кто родился до1 января 2020 и кому нет трёх, что мы без поддержки?

14.11.20 в 01:35

Шишканова О.

Зачем публиковать пустые слова? Ни одного реального срока. Нет конкретных регионов и сумм. Пособие от 3 до 7 лет обещали выплатить с начала года, до сих пор ничего. Ребенку уже 8 исполнилось...