7/10

«Сибирь» обыграла «Спартак» в первом матче домашней серии

Фото пресс-службы ХК «Сибирь»

Оба гола были забиты в двух первых периодах.

«Сибирь» уверенно обыграла московский «Спартак» со счётом 2:0. Это первый домашний матч серии для «Снеговиков».

Начало игры запомнилось упорной борьбой, да такой, что привела к удалению Алексеева из-за блокировки, но спустя 10 секунд Романцев запустил шайбу на Ли, который не растерялся и вывел «Сибирь» вперёд.

Во второй двадцатиминутке отличный сольный проход и завершающий его точный удар Ильи Хохлова удвоил преимущество «Сибири» и предрёк «валидольный» третий период.

Большая часть третьего периода действительно держала в напряжении. На последних двух минутах встречи тренер «Спартака» решил взять тайм-аут, чтобы обсудить с хоккеистами планы по камбеку. С паузы москвичи вышли без вратаря, выпустив вместо него полевого игрока. Однако не помогло красно-белым и удаление в составе «Сибири» на последней минуте матча – игра закончилась победой «Снеговиков».

Следующую встречу «Сибирь» проведёт с ХК «Сочи» 3 декабря.

Напомним, ранее спортивные эксперты рассказали Сиб.фм об особенностях текущего сезона КХЛ и главных проблемах «Сибири».