0/10

«Сибирь» – «Витязь»: голы и лучшие моменты матча

Фото пресс-службы ХК «Сибирь»

«Сибирь» проиграла последний матч домашней серии «Витязю».

«Сибирь» обидно проиграла «Витязю» (1:2) последний матч домашней серии накануне. КХЛ опубликовал видео с голами и лучшими моментами этой встречи.

Первый период прошёл в атмосфере постоянной борьбы, но первая шайба была забита только на 13-й минуте. Её автором стал Даугавиньш, который то и дело доставлял неприятности обороне «Сибири».

В середине второй двадцатиминутки счёт красивым щелчком сравнял Пуустинен, увидевший пустое пространство и удачный момент для броска.

Оставшееся время команды не сдавали позиции – шайба летала по всему льду от одних к другим, но за 8 минут до окончания встречи «Витязь» сумел додавить «Снеговиков». Решающий гол сделал игрок подмосковной команды Гребенщиков. Отобрав снаряд у новосибирцев и оставшись без опеки в центре, он точно бросил его мимо Сятери в створ ворот.

Таким образом, «Сибирь» два матча домашней серии выиграла – у «Спартака» (2:0) и «Сочи» (2:1), и проиграла оставшиеся два – «Локомотиву» (3:4 ОТ) и «Витязю» (1:2).

По итогам домашней серии «Сибирь» занимает восьмое место в таблице Восточной конференции, набрав 34 очка. Конкурентами команды по-прежнему остаются «Барыс» (33 очка) и нижегородское «Торпедо» (36 очков). Первую выездную встречу новосибирцы сыграют с «Трактором» 11 декабря.

Напомним, ранее в пресс-службе «Сибири» рассказали, что два хоккеиста команды вызваны в сборную Финляндии на Кубок Первого канала.