29 апреля, 10:30
2/10
usd 91.77 | eur 98.02
2/10

Как песок сквозь пальцы: баскетбольный «Новосибирск» в Ижевске уступил в Суперлиге на последних минутах

Фото из открытых источников

В середине последней четверти матча сибиряки вышли вперед – 56:53. Все решилось в последние две минуты игры.

Очередной матч российской баскетбольной Суперлиги БК «Новосибирск» проводил в Ижевске с местной командой «Купол-Родники». Игра получилась на встречных скоростях. Инициатива переходила из рук в руки. Однако удача улыбнулась хозяевам площадки, сибиряки в упорной концовке проиграли – 70:79.

Новосибирская команда на старте матча «долго запрягала», в результате первая четверть была проиграна со счетом 13:26. После неудачного начала сибиряки бросились в погоню и стали сокращать разрыв в счете.

В середине последней четверти матча сибиряки вышли вперед – 56:53. Все решилось в последние две минуты игры. Хозяева реализовали штрафной бросок, а следом забили трехочковый. За минуту до конца сибирячки новь сократили отставание до трех очков – 68:71, но на большее у новосибирской команды не хватило сил.

Самыми результативными в составе БК «Новосибирск» стали Хавьер Хилл-Мэис (23 очка) и Дмитрий Макеев (15).

Напомним, новосибирская хоккейная молодежка выиграла у оренбургских «Сарматов».