Выплата 10000 на детей старше 8 лет в декабре: родители подписывают петицию о новом пособии

23.12.2020 12:55

Фото pixabay.com

Решение президента о новой выплате только для детей до 8 лет раздосадовало родителей.

Родители создали петицию и требуют выплатить по 10 тысяч рублей на детей от 8 до 18 лет в декабре. Такая инициатива связана с тем, что ранее Владимир Путин объявил о волне выплат на детей до 8 лет. Её автор – Елена Мартынчева – обратилась к президенту на платформе Change.org.

«А как же дети от 8-ми лет и старше? Многие из них с нетерпением ждут новогодние праздники, зимние каникулы, долгожданные подарки. Но новогодние ёлки, спектакли и прочие массовые мероприятия отменены в связи с пандемией. А дети в радостном предвкушении пишут письма Деду Морозу и Снегурочке», – написала Елена.

К её обращению уже присоединились более 4 тысяч родителей, и петиция продолжает набирать обороты. Елена отмечает, что те, кто старше 8 лет, – по-прежнему дети и тоже хотят получить новогодние подарки.

«В связи с тем, что деткам младше 7-ми лет уже анонсировали новогодние подарки в виде выплат, просим также произвести выплату 10 тысяч рублей в декабре всем детям от 8 до 18 лет», – обратилась Елена.

Напомним, ранее Сиб.фм опубликовал список пособий и выплат на детей, которые родители получат в январе 2021 года.

Комментарии

23.12.20 в 15:44

Федорова Татьяна СЕРГЕЕВНА

Совершенно верно!!!! Наши детки оказались обделенные! В детских садах во всю идут утренники и праздники, подарки, а в школах карантин

23.12.20 в 18:58

Дорошева Елена Юрьевга

С Вами полностью согласна,что надо чтоб В.В.Путин выплатил детям с 8 до 16 лет Новогодние пособия в размер и 10000 т.рублей,а то только детям с 0 до 7лет выплачивают не справедливо.

23.12.20 в 19:41

Карапетьянц Снежана Карапетовна

Я очень надеюсь ,что все таки выплата будет на детей старше 8 лет

23.12.20 в 22:07

Морозова Юлия Игоревна

Здравствуйте! Да конечно хотелось бы чтобы и другим детям была помощь новогодняя моему ребёнку 9лет.

24.12.20 в 00:10

Лебихова Галина вячеславовна

Я считаю что нельзя делить детей по возрасту если уж решили помочь детям перед новым годом то помогите всем или никому в 8 лет тоже дети вашей страны

24.12.20 в 00:15

Татьяна Дмитриевна Пантюх

А дети старше семи лет не хотят подарков и не кушают и не одеваются и в школу не ходят. От сот защиты подарков тоже нет. Только многодетным и инвалидам, а остальные что не дети? Или мы к России не относимся и наши дети хуже Московских детей?

24.12.20 в 00:52

Анжела Васильевна Бухалова

Я с вами согласна,дети старше семи лет тоже хотят подарки. Получается они уже взрослые

24.12.20 в 04:52

Азизова Айгюнь Гариб гызы

В россии всегда отличают людей теперь и детей начали отделятдетей. Я свою 12 летнюю дочь в связи с короновируса в школу не отправляю, сидим на семейное обучение, и мне не разрешают оставлять ребёнка дома и пайти на работу. Теперь появляется вопрос а кто нас будить кормить? А новый год нам не касается или мой ребёнок не хочет подарки?

24.12.20 в 08:34

Комарова Ирина Петровна

У меня 3 ребенка возраст которого не один не подошел под категорию выплат 9,11,14 а разве они не дети. Они так же хотят кушать, быть здоровыми и в конце концов быть счастливыми, а счастье для ребенка это конечно чудо под новогодние каникулы найти подарок по утру под ёлочкой. А у нас такая возможность будет если придётся поднапречь свои силы нанять машину маме и загрузить железо чтобы увести и сдать чтобы купить подарки. Хорошо живется!!!

24.12.20 в 13:31

ЕЛЕНА ИВАНОВНА ОСТРОВСКАЯ

не справедливо !!! обязательно нужна выплата

24.12.20 в 19:16

Ивлева Галина владимировна

Я с вами полностью согласна,не справедливо поступает наше государство. У меня две дочки одной 8а другой 12лет,и они у меня не подошли не та не другая .которой 8 у неё день рождение 20марта2012года и она уже не подходит .где справедливость?

24.12.20 в 20:34

Гарбуза Елена Геннадьевна

Я мама троих детей. И в новый год не должны разделять. Они тоже ждут чуда, волшебства. Я считаю не спровидлива их разделять!

24.12.20 в 20:53

Ольга Александровна Жежа

Я с вами согласна,не нада детей делить. Очень надеюсь что В В Путин сделает подарки остальным детям.

24.12.20 в 22:45

Галина Алексеевна Рыбчик

На бирже получаю мизерные пособие , ребёнку 11 лет , детские 200 руб .Мой ребёнок ждёт Новый год и верит в Деда Мороза .Нельзя так обижать других детей ,от пандемии много пострадали ,нельзя так с людьми.

25.12.20 в 02:18

Кедик Наталья николаевна

Здравствуйте будут выплаты от государство до 16лет

25.12.20 в 17:54

Светлана Главизнина

я с вами согласна у меня трое учеников никаких подарков работаю одна надеюсь что Путин выплатить нашим детям от 8 до 18 лет

25.12.20 в 21:48

Скороженко Елена Александровна

Да моему сыну 14 лет он тоже ребенок и хочет праздника , но видимо наших детей опять кинут,они унас обойдутся,а то жирным харям на новый год не хватит денег

26.12.20 в 10:20

Егорова Виктория Викторовна

Я не согласна с женщиной выше,что платить до 16 лет,а что 17 лет это не дети? Моя дочь учится в техникуме на 2 курсе на горного техника,но она 160 см и худенькая,у нас городок маленький,взрослым людям нет работы,а она куда пойдет подрабатывать?а учится когда?лопатой махать или грузчиком,это абсурд,я мама одинокая и малообеспеченная,нам тоже не помешало бы от государства какие нибудь деньги,если что на такой возраст ещё больше затрат,чем на меньший возраст,нас и так обделили государство на все и том числе на материнский капитал и ещё продолжает отделять,а ребенок старается учится хорошо,домашняя,не куда не ходит,это будущий специалист для государства, почему таких детей надо обходить деньгами,это не правильно,у нас в законе РФ,детьми считаются до 18 лет.

26.12.20 в 12:29

киреева людмила

Старше 7 лет видно уже не дети.Конечно это не справедливо.Всех коснулся короновирус,а этих детей обделили как всегда

26.12.20 в 22:09

Саранчина Галина Григорьевна

моя дочь инвалид 3 группы у ней дочь 11 лет мама получает пенсию 8 400 но видимо ребенку подарков к новому году не надо я возмущена как наше правительство оценила детей по сорту!!!

27.12.20 в 00:42

Петрикина Елена Викторовна

Да вы вообще все обарзели,детям с16 до 18 лет вообще ничего не давали,а вам хоть каждый день давай

27.12.20 в 13:22

Ноздрачева Наталья Юрьевна

Доброе утро. У меня два ребёнка. Старшая уже взрослая.Младшему 12, но он дети. И для родителей любой возраст ребёнка это ребёнок. Я только одного не могу понять , почему дети которым от3 до восьми дети? А от 8 до 18 нет. Они , что есть не хотят? Или их одевать и кормить не надо.

27.12.20 в 14:21

Бочарникова Лариса Львовна

Конечно хотелось бы подарков и на детей после 8.Я бабушка,на опеке две внучки,хочеться всем подарков,тем более в этом году никуда не поедеши,ни пайдешь всвязи с эпидемией,и каникулы чем то кормить тоже нужно.Так что поддержка была б в самый раз

27.12.20 в 19:03

Кметь Юлия Николаевна

Полностью согласна.Ведь детство в 7 лет не заканчивается.Дети все хотят праздника!Кроме всего что лешили всех мероприятий да ещё и денег тоже.

27.12.20 в 23:45

Худякова Наталья Николаевна

Да я тоже так думаю, чтобы В. В. Путин все же выплатил детям с 8 до18 тоже . по 10000 к Новому году. Эти дети тоже хотят получить подарки на н. г.

28.12.20 в 00:36

Хайбулаева Пайнусат Асланхаровна

у меня трое сыновей 13,11 и 10 лет и очень была бы рада и я и мои дети этим выплатам 😕, ну пожалейте и наших деток

28.12.20 в 01:03

Татьяна

Дети до 18 по их мнению уже работать должны и обеспечивать себя ?

28.12.20 в 01:50

Анна

Как будто дети старше 8,могут сами заработать.Выплаты обязательно должны быть!

28.12.20 в 15:11

Виктория Валерьевна Сорокина

А что не по 20000 то?

28.12.20 в 15:14

Виктория Валерьевна Сорокина

И если даже сделают эту выплату. Потом другие мамочки детей от 0-8 лет будут возмущаться, мол им по 10000 а нам по 5000. И опять пойдет волна возмущений. Для чего рожали спрашивается? Чтобы потом денег просить у государства????

28.12.20 в 17:12

Рахимкулов Марсель Мидхатович

У меня трое деток,имею ипотеку,90 %зарплаты уходит ипотека +кварплата+садик+школа.Живем.Всех с наступающим новым годом)))).

28.12.20 в 23:23

Кедик Юлия Николаевна

Это точно,они так наверное и считают,что после 7 лет дети не хотят праздник и подарки,их бы пасадить на детское пособие в 164р.

29.12.20 в 06:12

Анна Бобрикова

У меня четверо деток и хочеться чтоб всем были выплаты от 0 до 18!!!!!!!

29.12.20 в 13:38

Оксана

Я работаю одна в семье . У меня дочь 9 лет ,зарплата 11000 рублей ,муж перенес операцию на голове недают группу.Мнебы эти 10 тысечь не помешали бы.