usd 92.50 | eur 98.91
4/10

Завершился матч «Сибири» с «Салаватом Юлаевым»: битва до последних секунд

Фото со страницы ХК "Сибирь" в социальных сетях

После первого периода, завершившегося со счетом 1:1, «Сибири», находящейся на грани попадания в плей-офф, нужно было идти вперед и забивать.

Однако шайбы в ворота молодого сибирского вратаря Антона Красоткина забили уфимские хоккеисты. Во втором периоде «Салават Юлаев» забил в большинстве – команда вообще хорошо реализует большинство, так что любые удаления с поля были для сибиряков опасны, и команда это знала.

У новосибирцев было еще полматча, чтобы отыграться, однако вместо этого сибиряки дождались еще одного гола от уфимцев: шайба влетела в ворота Красоткина за пять минут до конца встречи. Болельщики почти утратили надежду, что «Сибирь» сравняет счет и переведет игру в овертайм, собственно, так и случилось. Хотя главный тренер команды Николай Заварухин» тут же снял вратаря и бросил в атаку шесть полевых игроков, новосибирцам не удалось не только сравнять счет, но даже сократить разрыв между цифрами на табло.

Последний матч в году проигрываем середнячку конференции «Салавату Юлаеву» со счетом 3:1, надеемся на удачу в новом, 2021 году.

Вполне возможно, что так и будет: недавно «Сибирь» подписала контракт с новым нападающим Никитой Сетдиковым.