5/10

«Сибирь» – «Барыс»: голы и лучшие моменты матча

Фото пресс-службы ХК «Сибирь»

«Сибирь» обыграла «Барыс» со счётом 3:1.

В последнем выездном матче 2020 года «Сибирь» обыграла «Барыс» в Нур-Султане со счётом 3:1. Видео с обзором лучших моментов и голов матчей выложили на сайте КХЛ.

Счёт в матче открыл «Барыс» – Фратти точно пробил по открытой девятке Сятери. Счёт новосибирцы сравняли только в середине второго периода, Гуркин после своего удара постарался на добивании и забросил шайбу за вратаря хозяев.

Уже в третьем периоде после шикарного удара Саюстова шайба просочилась через вратаря «Барыса» и новосибирцы вышли вперёд. Третий гол Руохомаа забросил уже в пустую калитку на закате матча, когда казахстанцы решили снять голкипера, чтобы нарастить преимущество по полевым игрокам.

2020 год «Сибирь» завершает на девятой строчке таблицы Восточной конференции, набрав 40 очков. Отставание от «Барыса», идущего восьмым, составляет три очка.

Следующий матч «Снеговики» сыграют 3 января на выезде. Соперником команды Николая Заварухина станет «Нефтехимик».

Напомним, 25 декабря «Сибирь» подписала контракт с новым форвардом.