29 марта, 15:34
5/10
5/10

В топ-5 сразу четыре россиянина: Большунов выиграл сложнейший лыжный масс-старт на «Тур де Ски»

Фото Global Look Press

Большунов выиграл масс-старт на «Тур де Ски» классическим стилем на Кубке мира.

Лидер лыжной сборной России Александр Большунов одержал победу на шестом этапе многодневки «Тур де Ски». Спортсмен без особых проблем масс-старт классическим ходом на 15 км.Вторым стал итальянец Франческо де Фабиани, уступивший 1,8 секунды.

Бронзу получил также россиянин Алексей Червоткин. Следом за ним расположились российские лыжники Илья Семиков и Иван Якимушкин.

Напомним, биатлонистка из Новосибирска Евгения Павлова стала шестой в спринте на этапе Кубка мира в Оберхофе. Это лучший результат сборной России в личных гонках в этом сезоне.

Занявшая шестое место по итогам спринта на этапе Кубка мира в Оберхофе новосибирская биатлонистка Евгения Павлова прокомментировала выступление.