26 апреля, 21:52
2/10
usd 92.01 | eur 98.71
2/10

«Сибирь» играет с «Автомобилистом» с фантастическим КПД: каждый пятый бросок – гол

Фото со страницы ХК "Сибирь" в социальных сетях

Всего 10 бросков сумела сделать «Сибирь» за два периода в створ ворот екатеринбургского «Автомобилиста», но при этом играет с фантастической результативностью: из 10 бросков – два гола.

Для сравнения: «Автомобилист» выполнил 33 броска в створ ворот Харри Сятери, но забить не сумел ни разу. Ну а героем второго периода снова стал Александр Шаров. Не лишне вспомнить, как негодовали болельщики от пассивности Александра в течение сезона, сколько упрекали главного тренера Николая Заварухина, продолжавшего верить в игрока, и ведь заиграл Александр под конец, и как! В прошлом матче с московским «Спартаком» забил необыкновенной красоты победный гол, а сейчас воспользовался редкой возможностью контратаки и успешно атаковал ворота «Автомобилиста». С подачи Микаэля Руохомаа он забил вторую шайбу матча за полторы минуты до конца второго периода.

Впереди заключительный отрезок матча, «Сибирь» ведет со счетом 0:2. «Третий период — это все, что у нас осталось в этом сезоне!»