usd 92.50 | eur 98.91
1/10

«Сибирь» завершила сезон роскошной сухой победой над «Автомобилистом»

Фото со страницы ХК "Сибирь" в социальных сетях

«Плачу – почему так не играли в сезоне?» ‒ оставил комментарий один из болельщиков новосибирской команды на странице клуба в социальных сетях, и с ним невозможно не согласиться: отличная, мощная, яркая игра, в которой учтены все сильные и слабые стороны команды. Последняя игра в сезоне с екатеринбургским автомобилистом завершается четвертой подряд победой с невероятным счетом 0:4 в пользу «Сибири»!

Третий период начался при счете 0:2 в пользу «Сибири», и «Автомобилист», если хотел добиться результата, должен был активно атаковать. Однако в середине третьего периода забили гол не уральские хоккеисты, а игрок новосибирского клуба Владислав Ушенин. Бросок был не самый искусный, но такой мощный, что буквально «пробил насквозь» вратаря «Автомобилиста» Владислава Гросса. После этого у уральских спортсменов явно опустились руки; даже возникло ощущение, что они просто «докатывают» явно неудачный для себя матч. Ну а «Сибирь» на кураже забросила четвертый гол – это был дубль великолепного Александра Шарова.

Видимо, от обиды и бессилия Корби Хольцер сцепился с нашим Николаем Тимашовым, так что конец игры они досматривали со скамейки штрафников.

Если посмотреть итоги матча. то становится понятно, что «Сибирь» использовала свой скромный (по сравнению с соперником) потенциал необыкновенно хитро и умело. Во всем, кроме счета, мы уступили «Автомобилисту», так что ни о каком «да они просто отдыхали перед кубковыми играми» не может идти и речи. Бросков по воротам «Автомобилист» сделал 43 против 21 у «Сибири», в атаке провел почти 19 минут, а «Сибирь» ‒ шесть! Тем не менее, результат на табло: 0:4 в пользу новосибирских хоккеистов.

Спасибо за финал сезона, ребята, это было великолепно!