usd 92.26 | eur 99.70
4/10

Футбольная сборная России разгромила Исландию в дебютном матче молодёжного Евро

Фото vk.com/teamrussia_u21

Сборная России начала с крупной победы свой путь на чемпионате Европы по футболу для игроков младше 21 года.

Молодёжная сборная России по футболу практически не оставила камня на камне от команды Исландии, обыграв её со счётом 4:1. Практически весь матч россияне заметно доминировали на поле. Они нанесли 17 ударов по воротам против двух у соперника.

Самым полезным игроком в составе российской команды стал нападающий московского ЦСКА Фёдор Чалов. На 31-й минуте армеец распечатал ворота исландцев, реализовав пенальти. Все остальные голы сборной были забиты с помощью его голевых передач: на 42-й минуте забил Наир Тикнизян, а в добавленное к первому тайму время отличился Арсен Захарян.

Четвёртый мяч на свой счёт на 53-й минуте записал россиянин Денис Макаров. Гол престижа у исландцев забил Свейн Гудйонсен на 59-й минуте.

Напомним, национальная сборная России в первом матче отборочного турнира к ЧМ-2022 по футболу в Катаре со счётом 3:1 вымученно обыграла Мальту.