2/10
usd 93.44 | eur 99.57
2/10

Футбольный матч «Новосибирска» и «Волги» завершился убедительной победой хозяев

На фото кадр интернет-трансляции матча «Новосибирск» – «Волга», гол забивает Никита Балахонцев

Сегодня футбольный клуб «Новосибирск» принимал дома, на стадионе «Заря» клуб «Волга» из Ульяновска. Встреча завершилась убедительной победой сибиряков, 3:1 в пользу хозяев. «Новосибирск» становится лидером группы в чемпионате ПФЛ.

Первый тайм завершился нулевой ничьей к огромному разочарованию сибирских болельщиков, следивших за встречей на стадионе и по интернету. Ведь у «Новосибирска» была идеальная возможность открыть счёт: после того как в штрафной соперника во время атаки сбили с ног нашего полузащитника Илью Сафронова, в ворота «Волги» был назначен пенальти. Его пробил главный бомбардир группы Максим Житнев и... промахнулся мимо ворот с расстояния 11 метров.

Однако во втором тайме сибирская команда полностью реабилитировалась. Сначала на 55-й минуте Владислав Морозов забил гол с подачи Антона Макурина. Гости сразу же мобилизовались и в течение двух минут отыгрались, но в 78-й минуте Максим Житнев все-таки забил свой гол – на этот раз Владислав Морозов выступил в качестве ассистента. Ну а уже в добавленное время, на 94-й минуте отличился Никита Балахонцев. Он удачно поймал длинный пас на половине поля соперника, обыграл вратаря, нерасчётливо покинувшего ворота, и свободно прошёл с мячом в штрафную. Никто и ничто не помешало ему поставить красивую завершающую точку в этом матче. Финальный счет 3:1 в пользу «Новосибирска» и, учитывая недавний проигрыш наших основных соперников, «Тюмени» команде «КАМАЗ», у новосибирцев отличные шансы удержаться наверху турнирной таблицы.

Напомним, в последнем выездном матче наши футболисты сыграли вничью с «Ладой» из Дмитровграда.