ХК «Сибирь» разгромил «Амур» во втором матче турнира памяти Ивана Ромазана

Фото ХК «Сибирь» разгромил «Амур» во втором матче турнира памяти Ивана Ромазана

Фото ХК «Сибирь»

Хоккейная команда «Сибирь» второй день подряд с разгромом побеждает противников в матче, посвящённом памяти Ивана Ромазана – старейшем предсезонном турнире КХЛ.

Сегодня, 10 августа, хоккейная команда «Сибирь» сыграла с хабаровским «Амуром» на матче памяти Ивана Ромазана. Вчера игроки «Сибири» всухую переиграли «Ак Барс» со счётом 3:0, сегодня хоккеисты разгромили противников со счётом 8:0.

Открыл счёт уже в первом периоде защитник Вадим Кудако. В первом периоде «Сибирь» смогла вырваться вперёд со счётом 3:0. Шайбы забивали Вадим Кудако, Олег Ли и Никита Коротков.

Во втором периоде хоккеисты забили ещё три гола – Никита Ефремов, Дмитрий Овчинников и Никита Шашков. За третий период «Сибирь» забила две шайбы – Ник Шор и Сергей Дубакин. Так, по одной шайбе забила практически вся команда. В наши ворота за весь матч не попало ни одной шайбы «Амура».

Новосибирцы победой ХК «Сибирь» приятно удивлены и даже боятся сглазить. Они оставляют десятки комментариев под постами в группе «ХК "Сибирь" (Новосибирская область)»:

«Круто, молодцы парни! Это вообще наша "Сибирь"? Дай Бог, чтобы так здорово получалось играть и в регулярке!»;

«Это просто праздник какой-то! Главное, не расслабиться и не потерять это преимущество»;

«Так классно, что даже страшно»;

«Тьфу-тьфу-тьфу. Не сглазить бы».

Напомним, в ближайшие дни ХК «Сибирь» предстоит ещё два матча в турнире памяти Ивана Ромазана. Завтра, 11 августа, пройдёт матч с нижнекамским «Нефтехимиком», а 12 августа «Сибирь» встретится с магнитогорским «Металлургом».

Напомним, в преддверии чемпионата КХЛ хоккеисты клуба «Сибирь» прошли массовую вакцинацию от коронавируса.

Хотите видеть больше интересных новостей?