usd 93.29 | eur 99.56
4/10

«Наступаем на те же грабли»: главный тренер ХК «Сибирь» Мартемьянов подвёл итоги второй игры с московским «Динамо»

Фото Дениса Винокурова / Сиб.фм

16 сентября в Новосибирске прошёл новый домашний матч ХК «Сибирь» с московским «Динамо» в сезоне КХЛ 2021/22. «Снеговики» проигрывали со счётом 5:0, однако в последнем периоде смогли отыграться до 5:4.

В четверг, 16 сентября, хоккейный клуб «Сибирь» провёл вторую игру с московским «Динамо» в новом сезоне КХЛ 2021/22. Новосибирские хоккеисты проиграли со счётом 5:4. Главный тренер команды Андрей Мартемьянов считает, что «снеговики» наступают на одни и те же грабли с игроками из Москвы.

За первые два периода «Сибирь» не смогла забросить в ворота противника ни одной шайбы. В первом периоде хоккеисты ещё держались, однако во втором у «Динамо» было слишком много возможностей забить, и они этим пользовались. После этого команда удалилась в раздевалку, где хоккеисты серьёзнее настроились на игру и после этого практически смогли реабилитироваться, забив 4 гола. Однако итоговый счёт – 5:4 в пользу «Динамо».

«Единственный плюс [сегодняшней игры] – это третий период, команда не встала, не развалилась, показала характер, была проведена небольшая работа в раздевалке. Парни бились до конца, сегодня были шансы, сегодня могли зацепиться хотя бы за очко», – отметил Мартемьянов.

При этом после прошлых игр в лазарете находятся шесть основных игроков. Главный тренер отмечает, что сегодня на матчи выходят практически все, «кто может».

При этом за игру хоккеисты забросили три шайбы с подставок. Мартемьянов отмечает, что это отработанный на тренировках приём. В дальнейшем у тренера уже есть пути решения проблем команды, однако раскрывать он их пока не собирается.

Напомним, ранее Сиб.фм опубликовал полное расписание матчей ХК «Сибирь» в новом сезоне КХЛ до конца 2021 года.