usd 93.29 | eur 99.56
5/10

Хоккейная «Сибирь» выиграла матч на выезде с петербургским СКА

Фото ХК «Сибирь»

ХК «Сибирь» после новой победы в очередном матче КХЛ поднялся на 6-ю строчку в турнирной таблице «Востока».

19 сентября хоккейный клуб «Сибирь» в очередном матче КХЛ на выезде обыграл петербургский СКА. Новосибирская команда одержала над питерцами волевую победу со счётом 2:1.

В первом периоде преимущество осталось за хозяевами, нападающий СКА Андрей Кузьменко забросил шайбу в ворота «Снеговиков». Это оказалась первая и последняя шайба, которую упустил вратарь «Сибири» Никита Красоткин.

И только к третьему периоду новосибирская «Сибирь» начала активно забрасывать шайбы. Сначала нападающий Вадим Кудако с помощью Ильи Морозова забросил первую шайбу от «Снеговиков». Затем выделился нападающий Ник Шор, который за несколько минут до конца матча, забил ещё один гол в ближний угол ворот противника.

Хоккейная «Сибирь» вырвала победу со счётом 2:1. Для новосибирской команды эта победа стала 9 в 11 последний матчах. А вот для СКА это уже пятое поражение подряд, которое стало новым антирекордом клуба.

ХК «Сибирь» благодаря победе поднялся на 6-ю строчку в «Востоке», а вот СКА опустился на 3-ю строчку в турнирной таблице Западной конференции.

Напомним, что в начале сезона КХЛ хоккейная «Сибирь» терпела одно поражение за другим. Болельщики требовали отстранить от работы главного тренера команды Андрея Мартемьянова. Тогда руководство заявило, что наставнику дают шанс провести ещё несколько матчей, чтобы улучшить своё положение. Позднее тренер рассказал, что чувствовал во время разговоров о своей отставке.