29 марта, 13:27
6/10
6/10

Волейбольный клуб «Локомотив» из Новосибирска проиграл «Зениту» со счетом 0:3

Волейбольный матч «Локомотив» — «Зенит» завершился со счетом 0:3 для команды из Новосибирска

В понедельник, 24 октября, в Санкт-Петербурге прошел волейбольный матч «Локомотив» — «Зенит». Новосибирская команда проиграла со счетом 0:3 (20:25, 20:25, 25:27).

Матч состоялся в рамках пятого тура Суперлиги 2022/2023. В моменты отрыва «Зенита» команда из Новосибирска успешно выступала в роли догоняющего (12:17 – 17:18 в первой партии, 1:5 – 11:11 во второй), а в середине завершающей партии даже вела плюс 4 (12:8).

17 очков набрал Илья Казаченков, за ним по эффективности следует Юрий Бережко (12 очков). По 7 очков набрала пара блокирующих Дмитрий Лызик и Ильяс Куркаев.

В «Зените» на ожидаемо высоком уровне выступили Егор Клюка и Виктор Полетаев, которые зарабатывали разницу для своей команды – по 7 брейковых мячей у обоих.

В турнирной таблице Суперлиги новосибирский «Локомотив» после матча оказался на 9 месте из 16: две победы, 3 поражения, 7 очков. «Зенит» из Санкт-Петербурга остается лидером турнира: 5 побед, 0 поражений, 15 очков.

За неделю до этого матча «Локомотив» обыграл минский «Строитель» со счетом 3:0, а затем проиграл «Зениту-Казань» 2:3. Оба матча были домашними для новосибирского клуба.