usd 93.29 | eur 99.56
0/10

ВК «Локомотив» из Новосибирска обыграл самарскую «Нову» со счетом 3:1

Новосибирский ВК «Локомотив» обыграл «Нову» в Самаре со счетом 3:1.

В воскресенье, 8 ноября, в Самаре прошел матч «Локомотив» — «Нова» в рамках шестнадцатого тура PARI Суперлиги 2023. Железнодорожники победили со счетом 3:1. Счет в партиях — 25:19, 22:25, 25:23, 25:19.

Матч получился напряженным для новосибирской команды. «Нова» показывала слаженную игру, а «Локомотив», напротив, долго входил в поединок. Из-за этого команда Пламена Константинова отдала второй сет со счетом 22:25, а концовка третьего сета вышла напряженной — 25:23.

Наибольшее число очков команде принёс диагональный Илья Казаченков — 23 балла, из них 4 эйса. Следом за ним идет блокирующий Ильяс Куркаев, 20 очков и 4 блока. Топ-3 по эффективности — блокирующий Дмитрий Лызик с 18 очками (4 эйса).

Следующий матч ВК «Локомотив» пройдет в Новосибирске 14 января. В гости к железнодорожникам приедет московское «Динамо», действующие чемпионы России. Билеты уже доступны для покупки.