usd 92.01 | eur 98.71
2/10

Спортсменка из Самары завоевала золотую медаль на чемпионате России по дзюдо

Freepik, authors: Ancika

Спортсменка Стефания Власова из Самары стала чемпионкой в весовой категории 63 кг.

Жительница Самары Стефания Власова приняла участие в первенстве России по дзюдо среди спортсменов в возрасте до 23 лет. Спортсменка стала чемпионкой в весовой категории 63 кг, пишет sovainfo.ru.

За 53 секунды дзюдоистка справилась с титулованной Екатериной Цыберт из Свердловской области, а в финале победила Ксению Медведеву из Брянска. Выиграла Стефания уже в дополнительное время, на 8-й минуте схватки по замечаниям. Всего же девушка провела 5 встреч.

Отметим, что в 2023 году в соревнованиях приняли участие 569 человек из 59 регионов страны. Самарскую область представили 15 спортсменов.

Напомним, самарчанка завоевала серебряную медаль на чемпионате России по пулевой стрельбе.