usd 89.82 | eur 99.71
76.79% -0.2
1/10

Новосибирский волейбольный клуб «Локомотив» улетает из Казани без побед.

Во вторник, 18 апреля, в Казани новосибирский ВК «Локомотив» проиграл второй матч в полуфинале PARI Суперлиги. Игра завершилась со счётом 3:0 в пользу хозяев арены.

Диагональный Дражен Лубурич всё еще не восстановился после травмы и пропустил матч по рекомендации врачей. В первой партии игроки из Казани получили преимущество и наращивали его до конца: 25:19.

Вторая партия началась с перевесом в пользу «Локомотива». «Зенит-Казань» при счёте 15:19 смогла перевернуть ход партии, сначала сравняв до 19:19, а затем забив эйс. В концовке на больше-меньше ещё два эйса положили Кристенсон и Сурмачевский, завершив игру. 25:27.

В третьей партии новосибирские игроки долго не могли найти свою игру, но в итоге выровняли счёт и вступили в напряженную борьбу на больше-меньше. В итоге сами совершали ошибки и проиграли третью партию со счетом 28:30.

«Зенит-Казань» (Казань) – «Локомотив» (Новосибирск) – 3:0 (25:19, 27:25, 30:28).

Фото Новосибирский ВК «Локомотив» проиграл два матча «Зениту-Казань» в полуфинале на гостевой арене 2

Самый эффективный игрок команды в матче — диагональный Илья Казаченков с результатом 15 очков. Еще 13 очков набрал доигровщик Джон Гордон Перрин, в том числе 4 блока. Еще 10 баллов команде принёс доигровщик Омар Курбанов.

Матчи серии в полуфинале проходят до трёх побед. Следующая игра будет в Новосибирске на Локомотив-Арене 21 апреля в 19:00 по новосибирскому времени (15:00 МСК). Купить билет можно на сайте клуба.