4/10
usd 97.14 | eur 105.7
82.99% -1.1
4/10

В Новосибирске местные бойцы завоевали первые медали первенства мира по универсальному бою

В Новосибирской области начался чемпионат и первенство мира по универсальному бою. В нем участвую спортсмены из 36 стран и 41 региона Российской Федерации.

На «Сибирь-Арене» прошло открытие соревнований. По словам организаторов, это первое мировое событие на этой площадке.

Спортивное состязание включает в себя юниоров от 12 лет, так и взрослых спортсменов старше 18 лет.

В первый день соревнований новосибирская сборная уже завоевала золото и серебро. Иван Родиков победил в категории 14-15 лет, став трехкратным чемпионом мира. Виталий Попов получил серебро среди юниоров в разделе «лайт».

Ранее Сиб.фм сообщал, что экс-боец UFC Нурмагомедов поддержал призыв не наказывать штурмовавших аэропорт Махачкалы.