сегодня
23 июня, 23:43
пробки
5/10
курсы валют
usd 71.90 | eur 82.97
сегодня
23 июня, 23:43
пробки
5/10
курсы валют
usd 71.90 | eur 82.97

Новую газовую котельную возводят в микрорайоне Ложок города Искитима

Фото пресс-службы администрации г. Искитима / опубликовано СИБ.ФМ

Глава Искитима Сергей Завражин вместе с заместителем Константином Сеничевым проверили ход строительства газовой котельной в микрорайоне Ложок. Сейчас идёт первый этап работ: вывозится грунт и готовится котлован под фундамент. В дальнейшем на объекте зальют монолитное железобетонное основание для установки основного оборудования.

Фото Новую газовую котельную возводят в микрорайоне Ложок города Искитима 2
Пока микрорайон отапливается от действующей угольной котельной. Новая газовая станция будет отличаться повышенной энергоэффективностью, высоким уровнем автоматизации и экологичностью.
Завершить строительство планируют в 2027 году, а запустить объект в работу — к отопительному сезону 2027–2028 годов. Теплом будут обеспечены многоквартирные дома, социальные объекты и предприятия микрорайона Ложок.
Параллельно с возведением котельной компания «Новосибирскоблгаз» продолжает газификацию частного сектора в этом же микрорайоне, что должно повысить комфорт проживания для местных жителей.
Загрузка...