22 июня жители Искитимского района и Искитима собрались у мемориала землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, чтобы почтить память павших героев. В этот день 85 лет назад началась самая кровопролитная война в истории страны.
В 16:15 собравшиеся у монумента склонили головы в минуте молчания — именно в это время в 1941 году по радио прозвучало обращение о нападении Германии на Советский Союз. Эта дата навсегда стала символом боли, мужества и стойкости нашего народа.
Сотни цветов легли к Вечному огню. Каждая гвоздика стала молчаливым «спасибо» тем, кто подарил нам мирное небо. Участники церемонии почтили подвиг предков и подтвердили готовность бережно хранить память о тех, кто защитил страну. Их героизм навсегда останется примером любви к Отечеству и верности своему долгу.
Ранее сообщалось, что 45 деревьев высадят в Новосибирске в сквере Героев Донбасса в память о погибших в годы ВОВ.