Евгений Герасимов покидает должность главы администрации Советского района. Как сообщили в мэрии города, его уход связан с переходом на другую работу. Исполнять обязанности руководителя района с завтрашнего дня начнёт его первый заместитель Денис Таранов.
Евгений Герасимов проработал на посту главы менее года. Он был назначен на эту должность 10 октября 2025 года, сменив предыдущего руководителя Дмитрия Оленникова, который оставил пост в июле того же года.
Будущий чиновник родился 11 августа 1971 года в Новосибирске. В 1993 году окончил Новосибирский государственный технический университет по специальности «системы обеспечения жизнедеятельности и безопасности полета».
Трудовой путь начинал на авиационном производственном объединении имени Чкалова, затем служил в органах внутренних дел. Имеет опыт работы в реальном секторе экономики, а также в федеральных и новосибирских предприятиях. В настоящий момент информация о Герасимове уже исчезла с сайта администрации Советского района. На вкладке «Глава администрации» указано, что страница находится в стадии наполнения.
Ранее Сиб.фм писал о том, что эксперт назвал шоком для элит увольнение новосибирского вице-губернатора Юрия Петухова в начале июня.