Уроженка Новосибирска, космонавт Анна Кикина отправится на МКС с необычным талисманом — игрушечным соболем.
О своём выборе она рассказала на предполётной пресс-конференции в Центре подготовки космонавтов 23 июня.
— символ Новосибирской области, именно поэтому Кикина выбрала его в качестве личного оберега. Зверёк уже полностью готов к полёту: в лапке держит символ региона, а на груди у него изображение ракеты.
Ранее сообщалось, что уроженка Новосибирска Анна Кикина отправится в космос 14 июля.