В Новосибирске на торги выставили серый Lexus NX-200 2014 года выпуска. Машина была арестована за долги перед банком, владелец не стал её выкупать.
Аукцион от имени Росимущества состоится в конце июля.
Сейчас автомобиль без видимых повреждений хранится в районе метро «Речной вокзал». Стартовая цена — чуть больше 3,2 миллиона рублей. Победитель получит машину с банковскими обременениями и запретом на регистрацию — их придётся снимать при переоформлении.
Ранее сообщалось, что житель Новосибирска угнал машину в Кемерово и решил вернуть её обратно.