сегодня
25 июня, 17:38
пробки
5/10
курсы валют
usd 71.90 | eur 82.97
сегодня
25 июня, 17:38
пробки
5/10
курсы валют
usd 71.90 | eur 82.97

Новосибирские киберспортсмены выиграли 1,1 млн рублей на международном турнире по CS 2

Фото: Сиб.фм / лига "Квазар"

Новосибирские киберспортсмены вновь заявили о себе на мировой арене. Команда QUAZAR x 44, представляющая Новосибирскую область, стала победителем международного турнира ESEA Season 57 Europe Finals, который собрал участников из десятков стран. В финальной стадии соревнования сибиряки последовательно обыграли коллективы из Турции, Швеции и других европейских государств.

В пресс-службе новосибирской киберспортивной лиги «Квазар» уточнили, что общий призовой фонд турнира составил 35 000 долларов. Победа принесла команде QUAZAR x 44 15 000 долларов, что эквивалентно примерно 1,1 миллиона рублей по текущему курсу. Помимо денежного вознаграждения, новосибирцы завоевали путёвку на ESL Challenger League Regional Final, который состоится в декабре текущего года.

Тренер команды Дмитрий Дзуцев отметил, что каждый матч требовал индивидуальной подготовки к сопернику, а победа стала важным достижением для нынешнего состава сборной. По словам наставника, финальные игры складывались непросто, однако системная работа и тактическая дисциплина позволили новосибирцам взять верх над сильными оппонентами.

В настоящее время сборная Новосибирской области занимает 120-ю строчку в мировом рейтинге HLTV. В ближайших планах спортсменов — участие в плей-офф Чемпионата России. Как уточнили в лиге «Квазар», подготовка к национальному первенству идёт в усиленном режиме: игроки тренируются ежедневно по восемь часов, оттачивая командное взаимодействие и индивидуальные навыки.

Успех на международном турнире, по мнению экспертов, укрепит позиции новосибирского киберспорта и привлечёт внимание к региону как к одному из центров развития этого вида спорта в России.

Ранее сообщалось, что новосибирские киберспортсмены вышли в плей-офф чемпионата России.

Загрузка...