Пособия на детей от 3 до 7 лет: будут ли платить, если родители официально не работают

23.03.2020 13:06

Фото с сайта pixabay.com

С 1 июля в России начнутся выплаты пособий на детей в возрасте от 3 до 7 лет; могут ли рассчитывать на помощь от государства семьи, в которых родители не работают.

Старт выплат так называемых «путинских пособий» – семьям с детьми от трёх до семи лет – назначен в России на 1 июля. При этом многих потенциальных получателей денег от государства интересует, будут ли платить деньги, если один или оба родителя официально не работают.

Как сообщается на сайте Минтруда РФ, выплату будут получать семьи с низкими доходами – меньше величины прожиточного минимума.

При этом для её получения семье будет достаточно только подать заявление в электронном виде, весь остальной пакет документов, включая сведения о доходе семьи, будут получены путём межведомственного взаимодействия.

Иными словами, предоставлять данные о доходах гражданам не нужно.

«Для определения уровня доходов семьи и нуждаемости в получении выплаты Федеральная налоговая служба, Пенсионный фонд, Росреестр, МВД будут через свои информационные системы предоставлять сведения о доходах и имуществе граждан», – уточнили в ведомстве.

При этом главным показателем при принятии решения о назначении выплаты является уровень доходов семьи. Отсутствие работы не является ограничением или запретом для назначения пособия.

Как ранее писал Сиб.фм, если в семье несколько детей в возрасте от 3 до 7 лет, то пособие будет назначено на каждого ребёнка. При этом ранее назначенные гражданам региональные выплаты сохранены в полном объёме. Размер пособия составит 50 % от регионального прожиточного минимума на ребёнка. В среднем по стране это порядка 5500 рублей.

Напомним, 21 марта Владимир Путин подписал указ о начале выплат.

Комментарии

24.03.20 в 14:09

Вероника

Куда заявление подовать то ?

19.04.20 в 01:57

Гузель Гайнутдинова

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ,если родители безработные или один из родителей не работает, то пособие будут выплатить?

23.04.20 в 12:23

Зимина Наталья Викторовна

подскажите пожалуйста а в каких числах будут принимать заявления . просто я звонила в Калининскую Администрацию на что мне ответили ничего не знаем звоните в мае.

11.05.20 в 15:30

Булдакова Сергей Михайлович

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Оба родителя без работные . будут ли выплоты с 3 до 7 лет на ребёнка?

14.05.20 в 10:58

Светлана Панфилова

Здравствуйте.Пишут ,что будут учитывать доходы за весь год (но год отсчитывается за 6мес до подачи заявления),т е за 2019 год,а если мой муж только с августа начал работать официально,а до этого нет. Будем ли мы иметь право на вылату,?ведь за весь год мы отчитаться не можем

14.05.20 в 23:04

Сейтумерова Руслана Якубовна

Если оба родителя нигде не работают им положено пособие от 3 до 7 лет.

20.05.20 в 22:38

Сапиянова Гульнара Каныбековна

Здравствуйте!!! Я являюсь матерью одиночкой работаю не официально.Будут ли мне выплачивать с трёх до семи ле

21.05.20 в 19:19

Карина Шатрова

Здравствуйте , если оба разительна ухаживают за пенсионерами старше 80 лет , им положена выплата от 3-7 лет

25.05.20 в 23:15

Макутчева Екатерина Николаевна

Добрый вечер,подскажите пожалуйста ,положена ли выплата от 3 до 7 лет,если один из родителей работает не официально.

27.05.20 в 17:25

Анастасия

Исли один из родителей не работал 2019 году можно оформить пособие с 3 до7лет .

29.05.20 в 01:12

Екатерина

Здравствуйте подскажите пожалуйста если оба родителя не официально работают, то могут получать выплату?

31.05.20 в 09:42

Савина Антонина Викторовна

Здравствуйте, если я работаю,а муж нет могу ли я рассчитывать на выплату от3 до 7 лет.

01.06.20 в 12:16

Елена

Здравствуйте! Скажите пожалуйста;ПОСОБИЯ НА ДЕТЕЙ ОТ 3 ДО 7 ЛЕТ: БУДУТ ЛИ ПЛАТИТЬ, ЕСЛИ РОДИТЕЛИ ОФИЦИАЛЬНО НЕ РАБОТАЮТ

01.06.20 в 20:00

Хундирякова Анастасия Игоревна

Добрый день! Подскажите пожалуйста , я сижу с ребёнком в декретном отпуске , состою в центре занятости как безработная, муж работает не официально ( с 2017 года ) , на бирже как безработный не состоит , могу ли я рассчитывать на это пособие ?

02.06.20 в 02:44

Юлия Сергеевна Вахвияйнен

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если есть законный супруг, но он не является отцом детей (у него есть свои дети), то будут ли учитывать его доход при оформлении пособия с 3 до 7 лет? При оформлении пособия для малоимущих его доход не учитывали.

02.06.20 в 21:42

Ходакевич Виолетта Геннадиевна

Добрый вечер!Подскажите пжл,мы с мужем официально безработные ,могу ли я оформить выплаты с 3-7?

03.06.20 в 00:13

Крамаренко светлана петровна

Если оба родителя с февраля этого года работают не официально а 2019 работала я официально. Мне положена выплата с 3 до 7? Ребенку 6 лет

03.06.20 в 06:17

Воробьева Анна викторовна

Если мать ребенка не работает ,а отец работает официально можно оформить пособие с 3 до7лет ?

03.06.20 в 16:33

Осипова Екатерина Николаевна

Здравствуйте , скажите пжл если муж работает насинималке. Жена не работает. Ребёнку 4 года, положены нам пособие от 3 до 7? Спасибо

09.06.20 в 02:24

Наталья Шагарова

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я работаю официально с 08.07. 2019 года, двое детей 4 и 7 лет, муж работает официально постоянно. Положено ли нам пособие от 3 до 7 лет? Спасибо

10.06.20 в 14:41

Куницына Ирина Никитовна

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста если работает официально один родители можно подать от 3до 7 лет

15.06.20 в 23:20

Гульнара

Добрый вечер скажите пожалуйста будут ли начислять выплаты детям с 3 до 7 лет если оба родителя официально работают только с февраля 2020 года?

16.06.20 в 15:12

Елена Ивановна Ординарцева

Здравствуйте) скажите пожалуйста если я стою на учёте в центре занятости, а муж работал официально с 2017по сентябрь 2019 нам положено ли пособие от 3 до 7?

17.06.20 в 04:40

Плешакова Нина Ивановна

Я и муж в 2019 году не работали муж 24.05.2020встал по безработице статус признан безработным положено ли нам выплота на детей от3до 7 лет или мне тоже надо встать по безработице.

29.06.20 в 11:43

Селиверстова Екатерина Иосифовна

Здравствуйте, подскажите пожалуйста моему ребёнку 7 лет в феврале исполнилось, я мать и отец официально не работаем, ещё есть дочь ей 12 лет, подала заявление, в гос услугах. Мы подходим под получения на ребёнка 7 лет

02.07.20 в 18:21

Снежана Николаевна Корж

Здравствуйте будут ли выплачивать пособие если мы с мужем официально не работаем .

09.07.20 в 16:23

Муратова Илона Андреевна

Здравствуйте, подскажите пожалуйста мы с мужем официально не работаем, мне пришёл отказ из-за этого на выплаты с 3-7лет, как-то вообще возможно их получить если у нас такая ситуация

11.07.20 в 16:46

Брыксина Анна Сергеевна

Здравствуйте!Я в декрете официально не где не работаю,а муж работает но не официально,нам положено пособие от трёх до семи лет??

11.07.20 в 16:52

Брыксина Анна Сергеевна

Здравствуйте!Я в декрете официально не где не работаю,а муж работает но не официально,нам положено пособие от трёх до семи лет??